Страница 1 из 2
Garrison
Некоторые несознательные личности убеждают меня, что на машине за штуку баксов (Нива, УАЗ или классика) можно доехать до Владивостока, а там её выбросить. Мне, правда, кажется, что она развалится уже через 1000 км... А вы как думаете?
Sdesi
А на самолете не дешевле ?
Fragesteller
После того, как я этим летом увидел, на что способна "копейка", купленная за 8000 рублей - мой ответ "да, можно".
Atrox
Моя ездиет уже десять лет. А разве это от машины зависит?

.
denis_s
шаровые поменять за 300 руб
и думаю можно - если осторожно.
rover
Это Нива-то не доедет?! 8-) Ну пацан, ну ты это, не ври-то когда со старшими говоришь! Хе, у меня и не доехала бы? Тут смотря в каком состоянии. Как подготовишься перед поездкой. Смотря, как топить будешь...
Amd_race
Смотря какая и у кого.

У меня Классика бы точно доехала, а "зубил", способных на это, за 1000баксов не бывает.
FreiDer
Таки доедет не беспокойтесь Very Happy
именно так я и сказал покупателю своей 6-ки :cool:
Акела
Garrison писал(а):

Некоторые несознательные личности убеждают меня, что на машине за штуку баксов (Нива, УАЗ или классика) можно доехать до Владивостока, а там её выбросить. Мне, правда, кажется, что она развалится уже через 1000 км... А вы как думаете?


Посчитайте , во сколько Вам обходится пробег в ~ 10000 км - и все станет ясно.
P.S. Ответ - несознательные личности были правы. При условии , что сознательная личность содержит свою машину ( даже и 1900 лохматого года ) в хорошем техническом состоянии постоянно и она не сломается неожиданно.
P.S.S. Неожиданной поломки машины не будет почти никогда ( даже отечественной ) , если не экономить на регламентированных заменах запчастей. 8-)
P.S.S.S. Знакомый забрал у своего отца "копейку" 1975 ( кажется ) года, отдав емушестилетнюю Тойоту Марк 2. "Копейку" он перебрал и ездит уже без проблем 4-ый или 5-ый год.
Он счастлив , что после Прадо может "оттянуться " на "копейке" - впасть в детство..
Sdesi
Акела писал(а):

Неожиданной поломки машины не будет почти никогда ( даже отечественной )



Ага, у меня на 50тыках на двенахе вторичный вал в движении развалился...
Та-же история с помпой...
Второй раз с помпой...
И так до бесконечности...
denis_s
Sdesi писал(а):

Акела писал(а):

Неожиданной поломки машины не будет почти никогда ( даже отечественной )



Ага, у меня на 50тыках на двенахе вторичный вал в движении развалился...
Та-же история с помпой...
Второй раз с помпой...
И так до бесконечности...



все равно шумело-скребло, просто не заметил.
Тимыч
ну это двенаха Very Happy а как написанно у кого-то в подписи "Классика вечна", и это правда. Да и если даже что то сломается, починить можно прямо на месте, не отходя от кассы... Ибо что ей будет, это же кирпич, электроники нет.....Только вот доедет ли водитель этой самой классики до владивостока не ясно...ведь комфорт оставляет желать лучшего...Сидишь как на табуретке... Моя купленная за 1000, в прошлом году однажды прошла порядка 20-25 тык без ремонта и замены каких либо деталей (не считая колодок и масла) и это при том что ей было 11 лет, гена висел на одном болте и масло текло из-за всех щелей...а так норм 8-)
Garrison
Не, народ, вы не понимаете: за штуку баксов предполагается КУПИТЬ неизвестную машину с неизвестным набором болячепк и неизвестным прошлым! И за которой неизвестно как следили.
Кроме того, на этой машине предполагается не по Москве колесить, где можно в случае чего сесть на метро и доехать до магазина, а ездить по колымским болотам, где до ближайшего населенного пункта километров 300...
Акела
Sdesi писал(а):

Акела писал(а):

Неожиданной поломки машины не будет почти никогда ( даже отечественной )



Ага, у меня на 50тыках на двенахе вторичный вал в движении развалился...
Та-же история с помпой...
Второй раз с помпой...
И так до бесконечности...


Следить надо за машиной и не будет ничего подобного. При 40000 меняешь ремень ГРМ , то сразу замени и помпу , т.к всё равно до следующей замены ремня она вряд ли доживет. А если помпа умрет в 60000 пробега , то все равно ремень снимать , а это лишние время ( или деньги - кому что )
Я думаю смысл понятен. Просто привыкли некоторые , что езжу "до последнего" , а когда встанут на пол-дороги на пути в аэропорт ( или в другом важном случае ), то локти кусают и переплачивают при ремонте .
P.S.Никогда не понимаю тех людей , которые экономят копейку сегодня , чтобы потом за это заплатить рубль.
Atrox
Garrison писал(а):

Не, народ, вы не понимаете:


Garrison тогда и вопрос надо было задавать иначе. Confused

.
Акела
Atrox писал(а):

Garrison тогда и вопрос надо было задавать иначе. Confused

.


Это просто новые данные для предыдущей задачи , чтобы выглядеть "компетентным" в чьих-то глазах .. Smile
Garrison, это шутка такой у меня , пАнымаешь? Very Happy
Amd_race
Garrison писал(а):

Не, народ, вы не понимаете: за штуку баксов предполагается КУПИТЬ неизвестную машину с неизвестным набором болячепк и неизвестным прошлым! И за которой неизвестно как следили.
Кроме того, на этой машине предполагается не по Москве колесить, где можно в случае чего сесть на метро и доехать до магазина, а ездить по колымским болотам, где до ближайшего населенного пункта километров 300...


"Буду краток"(С)

Очень плохая идея.
Акела
Amd_race писал(а):



Очень плохая идея.


Ну , это даже не обсуждается.. Wink
rover
:-D
Цитата:

Не, народ, вы не понимаете: за штуку баксов предполагается КУПИТЬ неизвестную машину с неизвестным набором болячепк и неизвестным прошлым! И за которой неизвестно как следили.
Кроме того, на этой машине предполагается не по Москве колесить, где можно в случае чего сесть на метро и доехать до магазина, а ездить по колымским болотам, где до ближайшего населенного пункта километров 300...


А если приплатить ещё штуку рублей и позвать сервисмена, который расскажет про: набор болячек, прошлое, будущее? 8-) Эт кто ж так наседает, начальство? Garrison, тут тебе бы гибкость проявить тогда, обрисуй ИХ выгоду в том случае, если ты вдруг на ней застрянешь где-нибудь!
Garrison
Да это друзья, а засядем в случае чего мы вместе.
Машина у меня самого древняя, но с новья наша, все болячки отслеживаются и записываются, обслуживается вовремя. В ней я уверен, но вот жалко кидать в такой маршрут.
maxred
Ну вот началось, "купить за штуку, потом сделать ТО на пиццот бачей и тогда точно доедет" - каша из топора чистой воды.
Адвер
классика за 800 проехала 40.000 под моим руковводством. И сейчас еще ездит.
Криминала не было, плановые замены по ходовой, сальники - *уяльники и пр. А, вспомнил, был криминал - полуось.

Другой вопрос - что я НЕ поехал бы на ней до Владика.
G_U
Garrison писал(а):

Не, народ, вы не понимаете: за штуку баксов предполагается КУПИТЬ неизвестную машину с неизвестным набором болячепк и неизвестным прошлым! И за которой неизвестно как следили.
Кроме того, на этой машине предполагается не по Москве колесить, где можно в случае чего сесть на метро и доехать до магазина, а ездить по колымским болотам, где до ближайшего населенного пункта километров 300...


по глуши где 300 км до бл. нас пункта на старье лучше не ездить. Знающие и не ездят. Это я тебе как бывший геолог говорю. Езди на хорошем джипе(дизельном), штук за 30 баксов, шансов что не сгинешь много больше. А за штуку баксов машину держи для города, если так хочется

PS и еще не плохо бы спутниковый телефон с собой возить
cugra
По болотам? Да за такие бабки купи квадроцикл и не парься
SergeySergey
Акела писал(а):

Sdesi писал(а):

Акела писал(а):

Неожиданной поломки машины не будет почти никогда ( даже отечественной )



Ага, у меня на 50тыках на двенахе вторичный вал в движении развалился...
Та-же история с помпой...
Второй раз с помпой...
И так до бесконечности...


Следить надо за машиной и не будет ничего подобного. При 40000 меняешь ремень ГРМ , то сразу замени и помпу , т.к всё равно до следующей замены ремня она вряд ли доживет. А если помпа умрет в 60000 пробега , то все равно ремень снимать , а это лишние время ( или деньги - кому что )
...


Странно как-то... У меня ремень ГРМ прошел 77 тыс. км. до замены. Помпа до сих пор (110 тыс.км.) жива и здорова. Деньги что ли лишние менять нормальные агрегаты? К тому же, наши запчасти еще та лотерея...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы