Страница 1 из 3
SERGEY 2112
Устанавливаю ПТФ. Кнопка включения противотуманного света, которая родная, не фиксируется. Разобрал - и не должна, фикирующих элементов не предусмотренно. Это что - заглушка?, хотя разъёмы подведены, лампочка внутри стоит. Или это брак?

Всвязи с этим не понял - стоят в 10-х противотуманные лампы сзади или нет, а если стоят, то как же включаются? По эл.схемам из разных мануалов, в том числе и електронным, вроде как стоят. А реально?

И ещё- складывается ощушение, что 10-ники вообще слабо разбираются в светотехнике. На мой вопрос о правильной настройке ПТф на главном форуме 10-ок не может ответить никто, хотя на других форумах - Мазды, FW, Pajero и даже Таврии эти ответы есть.
P.S.Только что нашёл и на форуме ОКИ!

Ребята, вы как?
schjss
У меня с задними противотуманками на 104 так.

Это наверное такая схема, которая только тумана ждет чтоб заработать. Smile
Aleks21114
На всех десятках стоят заднии противотуманки, не зависимо от комплектации. Передние в зависимости от комплектации.
По поводу кнопок.У меня кнопка на переднии фиксируется, на задние нет(европанель).
Передние ПТФ не имеют регулировки.
MichaelM
SERGEY 2112 писал(а):

Устанавливаю ПТФ. Кнопка включения противотуманного света, которая родная, не фиксируется. Разобрал - и не должна, фикирующих элементов не предусмотренно. Это что - заглушка?, хотя разъёмы подведены, лампочка внутри стоит. Или это брак?И ещё- складывается ощушение, что 10-ники вообще слабо разбираются в светотехнике. На мой вопрос о правильной настройке ПТф на главном форуме 10-ок не может ответить никто, хотя на других форумах - Мазды, FW, Pajero и даже Таврии эти ответы есть.


Тызачем ломаешь кнопку задних противотуманок? Она и должна быть без фиксации. А кнопка передних противотуманок устанавливается слева над переключателем света и она с фиксацией. ПТФ регулируются, но в небольших пределах, винты в углу фар, Можешь поискать методику регулировки с расстояниями, а лучше на ровной дороге настроить чтобы светили метров на 10-15, не больше
wxp
А ближний свет фар не пробовали включать, перед тем как кнопку задних ПТФ тыкать? Smile
gOSHa_21104
wxp писал(а):

А ближний свет фар не пробовали включать, перед тем как кнопку задних ПТФ тыкать? Smile


+1 8-)
.... вот так и получается, в итоге: "разработчики тупые" :-D
Skydive
gOSHa_21104 писал(а):

wxp писал(а):

А ближний свет фар не пробовали включать, перед тем как кнопку задних ПТФ тыкать? Smile


+1 8-)
.... вот так и получается, в итоге: "разработчики тупые" :-D


+1 Много идиотов на форуме встречал, но афтор переплюнул всех......
Антонио
gOSHa_21104
Skydive
Человек видать тока машиной обзавелся и еще не вник в суть дела, потому и вопросы задает. Чем обзывать идиотом, лучше бы сразу сказали, что он делает не так.
Без обид. Drinks or Beer
paravoz
Есть такая книга - МАНУАЛ. полезно хоть раз прочитать для всех независимо от стажа владения и скока до этого было машин. убивает все дурацкие вопросы рах и навсегда.
SERGEY 2112 писал(а):

Устанавливаю ПТФ. Кнопка включения противотуманного света, которая родная, не фиксируется


человек просто похоже не ту кнопку купил. нужна была для передних а ему впарили для задних.
SERGEY 2112
"Ответов" много, а ответа-то нет. 8)
Я примерно представляю, что такое магнитный пускатель и включение реле с самоподхватом - этих элементов в кнопке нет. Даже если это кнопка - для задних противотуманок- КАК фиксируется включение?!!!
В МАНУАЛЕ описания нет, просмотрел ещё раз.
Тут "умников" много - ответьте!!

А купить другую кнопку с фиксацией я мог бы и без вопросов. Laughing
dmytro
Меня, кстати, тоже давно мучал вопрос по поводу фиксации кнопки задних ПТФ. Из вышесказанного я понял, что надо сначала вкл ближний, а потом задние птф?
Dron_spb
Чет вы мутите... как может влиять на фиксацию включение габаритов ?
У меня при любых условиях кнопка задних ПТФ имеет вкл/выкл.
А горят задние ПТФ разумеется только при включенных габаритах.

Под фиксацией понимаю что кнопка при нажатии остается нажатой и внутри загорается лампочка.
wxp
Да чтож вы какие нерадивые, блок включения противотуманного света этим заведует, потому и без фиксации.

dmytro
Все правильно понял.
SERGEY 2112
Спасибо Al и Udima из другой ветки!
Интересно, хоть кто-нибудь из "умников" ЭТОЙ ветки найдёт ответ? Smile
Дело чести!
SERGEY 2112
Дискуссия оживилась, пока писал свое, три новых.

wxp писал(а):

блок включения противотуманного света этим заведует, потому и без фиксации.



1. Ты это сразу знал, или подсказал кто? :-D Где этот блок описан?? Даже в зарулевском мануале его нет и в автофаке ни слова.

2.
paravoz писал(а):

человек просто похоже не ту кнопку купил. нужна была для передних а ему впарили для задних


При покупке я бы купил то, что надо. А имея схему включения этого блока, ставить кнопку для переда и кнопку для зада - глупо. Я подключу всё на "заднюю" :-D

.
wxp
SERGEY 2112
На сайте у UDima в свое время подсмотрел, а что?
7master
Dron_spb писал(а):

А горят задние ПТФ разумеется только при включенных габаритах.

Под фиксацией понимаю что кнопка при нажатии остается нажатой и внутри загорается лампочка.


И все-таки задние ПТФ включаются при включенном ближнем свете, а передние при включенных габаритах.
У меня обе кнопки с фиксацией.
SERGEY 2112
wxp писал(а):

На сайте у UDima в свое время подсмотрел, а что?



Вот и ответил бы сразу, как это сделал Многоуважаемый Al
Я недавно на форуме, свой опыт отдаю спокойно, того же жду от других, хотя люди, как и машины, разные.
Многие ведь так и не поняли о двух заводских схемах включения ПТФ - первая с фиксируемой кнопкой, которая описана везде, и вторая с блоком подключения, которая не описана нигде.

У UDima есть свой сайт? Пока это единственный человек , который своими руками прошёл по схеме. Есть ли ссылка на него? Может у него есть схема этого блока?
wxp
SERGEY 2112
А меня никто не спрашивал про то, почему он без фиксации, спросили о том, почему не горит, я и сказал про ближний свет, непонимаю вашего наезда..

Да есть, www.lada-install.narod.ru
Попробуйте попросить у UDima, может у него есть схема блока.
paravoz
SERGEY 2112
без году неделя на форуме, а уже слюной на всех брыжжешь. вопрост толком сформулировать не можешь, а корчишь из себя умника.
SERGEY 2112 писал(а):

Многие ведь так и не поняли о двух заводских схемах включения ПТФ - первая с фиксируемой кнопкой, которая описана везде, и вторая с блоком подключения, которая не описана нигде.


это ты чегото не понял.

кнопка задних сделана без фиксации потому что некоторые долбо..бы включают их навсегда и слепят едущих сзади. а так после выключения зажигания они гаснут и при включении не загораются.

так что поменьше агрессии, а то будете переведены в читатели.
Дюжина
paravoz
Не горячись!
Он прав, года так с 2001 кнопка задних ПТФ нефиксируемая, до этого была фиксируемая. Соответственно и схемы разные.
Fox103
Некоторые, наверно, не помнят для чего нужны задние ПТФ и что их нельзя использовать ночью из-за ослепления движущихся сзади и неразличимости со стоп-сигналами.
ПДД:
19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.
paravoz
Дюжина писал(а):

Он прав, года так с 2001 кнопка задних ПТФ нефиксируемая, до этого была фиксируемая. Соответственно и схемы разные


Дюжина
и ты тудаже. Very Happy да в курсе я про две схемы (мне жто что в подпись вынести типа: "я в курсе про две схемы задних птф"). я что лох чтоли. как никак сертифицированный автоэлектрик (да-да и справка есть Very Happy )он не прав не в схемах, а в агрессивном поведении. я здесь не так давно, но понял сразу, что сделав 15 сообщений в 16-том начинать говорить что все здесь придуркии не смыслят в его проблемме (которуую он даже правильно сформулировать не смог). я вот про это говорю.

Fox103
очью они слепят. а днем из-за них не видно стоп-сигналы - глаз привыкает к повышенной яркости и уже не так реагирует на стопы (к тому же они тусклее: мощность лампы та же , но в птф есть линза).
wxp
Дюжина писал(а):

Он прав, года так с 2001 кнопка задних ПТФ нефиксируемая, до этого была фиксируемая.


У меня на пердыдущей 12ке(осень 2000г.в.) была тоже не фиксируемая..
St1917
Здрастье. Вопрос по задним противотуманным фонарям
Прошу не ругаться, но вопрос опять же: что за блок и где он находится, если имеется ввиду монтажный, то какое реле включает кнопочка?(кстати у меня 112 2003 брал бу кнопка была без фиксации-думал что сломана купил другую оказалась с фиксацией). В общем ПТФ так и не работает -проверены лампы, пред(кот отдельный за монт блоком) и пытался найти реле му кик-панелями те под БК. Но проводов там суваться страшно(заранцы сигнализаторшики - их рук дело)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы