Страница 1 из 7
ScroleR
Как обещал выкладываю описание своей машинки любимой (с фотками)
ВАЗ 2112 2001г.в.
Двигатель: 1.6, распредвалы, разрезные шестерни, доработанная голова. 128 л.с. на стенде.
Кулачковая коробка
со спортивными рядами, короткоходная кулиса.
Внешний тюнинг: Обвес "LIT Company", Лючёк бензобака аля Спарко, 15-тые диски.
Тормозная система: Заднии дисковые тормоза, переднии 15-тые дисковые тормоза PRO SPORT
(перфорированные и вентилируемые), Вакумник и ГТЦ не понятно от какой машины, но педаль очень мягкая и люфта педали тормоза вообще нету.
Подвеска: Амортизаторы KONI газо-масло, опоры передних стоек СЭВИ Спорт, растяжка стоек, подрамник, треугольные рычаги, усиленная задняя балка.
Музыка: Голова Pieneer mp3, 8 колонок GBL + усилитель Phantom + Сабвуфер.
Салон: Европанель, Настоящий руль МОМО от Мицубиси, Сиденья RECARO, Полная шумоизоляция и перетяжка всего салоне (пол, двери, потолок), Бортовой компьютер + климат контроль GAMMA GF412.

Общие впечатления от машины: Машинка очень динамичная, у друга ММС лансер 1.6 2006-го года 105лс. Стартовали с ним раз 10, ухожу от него в лёгкую.
Очень хорошая шумоизоляция, когда стёкла закрыты в салоне ПОЛНЕЙШАЯ тишина, почти не слышен звук проезжающих рядом камазов, на ямах салоне не скрипит ВООБЩЕ!
Подваска устоячивая но в тоже время очень мягкая, в повороты входить одно удовольствие(почти не кренит)
Передачи на кулачковой коробке переключаются легко, можно почти на выжимать сцепление.
Единственное что пока раздрожает, это дребезг назадки на ручке кпп (Спарко), я её неделю уже мытаюсь оторвать, но бесполезно, сидит мёртво ))
По поводу сидений могу сказать одно- ВЕЩЬ! при поворотах боковая поддержка рулит, и поясницу хорошо держит. Ехал 700км и не заболела спина. Единственное что садиться не удобно, один раз запрыгивал в машину, и яйцами прямо на
боковинку (не очень приятно было) )))
Пару дней назад купил своей ласточке подарок, NOKIAN Хакапелита 5, R15/195/55 по 5100 за колесо.






























Теперь вопросы:
Первое- как думаете, сколько обойдётся ремонт передка, за востановление бампера берут 3000, помят телевизор и немного ланжерон, оторвана опора левая, т.к. сместился ланжерон, замят капот(можно рихтануть).
Второе- Специ, определите от какой машины у меня вакумник и г.т.ц.

Просьба идиотов не писать тут сообщения типа - Колхоз и так далее. На машине моей не брызговиков из ленолиума ни синих писалок нету )) а смотрица она очень достойно!

И ещё, может кто знает в Питере нормальных кузовщиков(которые хорошо сделают и ничего не спионерят) и чтобы цены у них были нормальные.


:cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
DELKO
Да все окей.Машына хорошо смотретса.НО зачем обшыл материалом таким Г.все в салоне.Верх,середнюю консоль.Двери это ладно.Что не было другого материала?.В маршрутках таким обшываютса.Но не смотретса он.Это если чесно.А так мне все нравитса.Есть же куча магазинов с продажей тканей для обивки машын и т.д.У меня есть например такой магазин в городе.Хочу кож замом и кожей оюшыть весь салон на весну.Кожа или зам.Очеь хорошо бы смотрелись бы у тебя.А так по 5 бально шкале.4 оценка моя. 8-) :cool:
economist6
По мне подобный обвес тяжеловато на ней смотрится. Но положительный моменты есть, а именно по мне арки дутые. Очень бесит когда люди с таким обвесом катаются на 14 колесах.
Тормоза действительно интесно от какой сашины, стоят, Там бочек сверху сфотать нельзя?
С рекой что-то сделано, короткая и усилитель стоит. Вобщем тоже интересно.
Салон прикольно, но к сожалению реальный пылесборник.
По ремонту: что-то мне не верится что там лонжерон ушел Surprised
Телевизор тоже думаю востановим, благо за таким бампером дефектов врядле видно будет. Капот этот сделают. По цене думаю в 30 уложишся с головой
P/S/ Прости, но зеркала реальный колхоз. В стилистику вообще не вписываются

Последний раз редактировалось: economist6 (21 Ноября 2006 13:42), всего редактировалось 1 раз
DELKO
Да пылесборник. Етот же мателиал плохо пылесоситса и т.д.КОЖУ БЕРИ ИЛИ ЗАМ. 8-)
Vasa
я думал все правильные парни адсорбер снимают завсегда. оказывается - нет. Черный потолок смотрится шикарно на бэхе М5ой, здесь - могло быть лучше. кмк.
сорри, не удержался от комментов. перевареный люк бензобака - сильно (говорил еще в прошл раз)[/u]
ScroleR
Это так кажется что обшивка г@$но. В реале офигенно смотрится. и пыль не собирает, легко пылесосится. Салон у меня всегда чистый!
Забыл сказать - Арки Пиленные, расход 11-12 по БК.
mks
ты ж сам писал

ScroleR писал(а):

заднии дисковые тормоза и вакумник с ГТЦ от мерена



вот здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=117905

а теперь спрашиваешь какие у тя тормоза.
dmitriy103
Ну если ты просишь в названии темы заценить, то чтож тогда говоришь не писать колхоз и т.д.??????
Так вот пишу КОЛХОЗЯТИНА!!!! И не только зеркала....
ScroleR
dmitriy103 писал(а):

Ну если ты просишь в названии темы заценить, то чтож тогда говоришь не писать колхоз и т.д.??????
Так вот пишу КОЛХОЗЯТИНА!!!! И не только зеркала....



Зубиловодам слова не давали.
Иди садись в свой чемодан 86-того когда (в этом когда 9-вятку разработали вроде) и молчи в тряпочку. :cool:
Shes110
DELKO писал(а):

Хочу кож замом и кожей оюшыть весь салон на весну.Кожа или зам.



Хош поменяемся с тобой. Я тебе из кожи и кожзама, а ты мне родной ВАЗовский. Какое же все это дубовое и холодное в мороз! ПИСЕЦ! Видон зашибись, а жопе холодно, если б не попогрейка, хз что было.
Tom669
Правильные парни адсорбер уже не снимают, эта фишка уже устарела. По поводу лонжерона то думааю, что он в порядке хотя по фотке судить сложно. Тормозной очень похож на торм. от Ауди.
Внешний обвес понравился, а вот внутрениий тяжеловат и как выше писали пылесборник.
ScroleR
mks писал(а):

ты ж сам писал

ScroleR писал(а):
заднии дисковые тормоза и вакумник с ГТЦ от мерена


вот здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=117905



Нету там такого!
ZLOY750
Интересно а сколько ты ввалил в сей тюних?
economist6
ScroleR писал(а):

Иди садись в свой чемодан 86-того когда


Восьмера разробатывалась в 83 если не ошибаюсь.
Чирик тоже молодостью не блещет Very Happy
Это так к слову
economist6
ScroleR писал(а):

Нету там такого!


Быстро отредактировал :-D
Пять минут тому назад тоже читал что там от мерена
Danla
Нормальная тачила в общем. Но в деталях....

Непонравилось:
1. Зеркала. Позор. Такие в разделе ара-тюнинх на каждой второй фотке.
2. Центральна консоль напрасно обита карпетом. Это пока она
нормально пылесосится.
3. Пластмассовые карманы на дверях.(Подиумы, обтянутые карпетом
смотрелись бы гораздо лучше.)

Понравилось.
Потолок, сиденнья :cool: , пищалки в дверях, обвес.

Бампер, ИМХО, лучше новый заказать.
mks
ScroleR писал(а):


Нету там такого!



так понятно нету


:)
ScroleR
Так нет идей по поводу Вакумника и ГТЦ. ?? ))
economist6
mks писал(а):

так понятно нету


+1
ScroleR
По поводу зеркал сам всё знаю. Не я ставил )) мало того что колхозные, так в них ещё и не видно нихрена ))) Не травите мне душу ими )) А новый бампер такой дохрена стоит!
Белый Медведь
Зачем провода с датчиков уровня ОЖ и омывателя посрезал?
Роман-НН
ZLOY750 писал(а):

Интересно а сколько ты ввалил в сей тюних?


да, интересно...
ScroleR
Датчики поснимал т.к. умерли они )) всё нету времени новые купить.
mks
Роман-НН писал(а):

да, интересно...



ScroleR писал(а):

Я кстате с разбитым бампером и купил. за 4700. ПО его словам вложил он в неё около 10000 грина.



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=117905
Stacid
где ты такой антикварный руль то нашел? ))

ну а лючок, кастор, диски ничё. сидухи были б ничё, если б не цвет.

С таким спойлером, кста, заднее стекло пачкается большеменьше?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы