Страница 1 из 2
Gvardeec
Машина во дворе у меня живет, расскажите кто как бореться с проблемой замерзания лобовухи, чем по утру оттаивать лёд??!!
Lednik
снаружи - скребком, изнутри - печкой.
8-)
pap
Когда то давно, когда держал машину на стоянке то с наружи лед смывал этиловым спиртом, проще и быстрее чем скребком.
Chega
pap писал(а):

лед смывал этиловым спиртом


Пол литра в дребезги???
ДА Я ТЕБЯ...?
pap
Поллитры покупать дорого было, да и там всего около 40% , я смывал чистым , 95% спиртом.
Chega
ИЗУВЕР И РАСТОЧИТЕЛЬ!!!
Технарем я ещё могу понять, но чистым Shocked
pap
Его много было у меня, а поскольку я не пьющий и являюсь противником пьянства то девать его было некуда, не выливать же , вот и мыл что попало, в качестве моющего средства он весьма не плох.

Сейчас вот не осталось, но я и машину сейчас ставлю в гараже Smile
BrotherSPB
...

Последний раз редактировалось: BrotherSPB (08 Декабря 2010 20:05), всего редактировалось 1 раз
Vovchik2107
BrotherSPB писал(а):

во страна!!! может ты и в бачек омывателя его заливал?

, а что я половину прошлой зимы там с водочкой проездил, очень даже ничего :-D
illych
Vovchik2107
Менты только принихиваются сильно. У меня товарищ заливал. У него палево какое-то было под видом водки. Надо было видеть глаза рядом ошивавшегося синяка, когда он открыл бутылку водки, вылил её в бачок и поставил пустую на бордюр. Smile)
По существу же. Продаётся спрей для растворения льда. Помогает в особо запущенных случаях, когда зимой вечером оттепель со снегом, ночью морозец. И на лобовухе такая корка образуется. Весьма быстро смывается. Мужики на стоянке стояли, дрочили скребками и злобно на мен посматривали, когда я побрызгав практически сразу же без проблем счищал щёткой с лобовухи и заднего эту хрень.
Gvardeec
illych писал(а):

Vovchik2107
По существу же. Продаётся спрей для растворения льда. Помогает в особо запущенных случаях, когда зимой вечером оттепель со снегом, ночью морозец. И на лобовухе такая корка образуется. Весьма быстро смывается. Мужики на стоянке стояли, дрочили скребками и злобно на мен посматривали, когда я побрызгав практически сразу же без проблем счищал щёткой с лобовухи и заднего эту хрень.


Поподробнее об этом продукте, как звать чо стоит?
Vovchik2107
illych
Вот у меня точно такаяже хрень была как у твоего друга, както раз думал что меня алкашня возле магазина об капот размажет, про этот состав я знаю, уже на эту зиму прикупил, а водяру всёравно буду в омыватель заливать, у меня рядом с домом палёнка продаётся в 2 раза дешевле чем омыватель и моет отлично
Fragesteller
Черно-синий баллончик Windshield & Lock DE-ICER (размораживатель стекол и замков) от Hi-Gear. Классная вещь. Стоит что-то около 90-100 рублей за 325 граммов.
Gvardeec
Fragesteller писал(а):

Черно-синий баллончик Windshield & Lock DE-ICER (размораживатель стекол и замков) от Hi-Gear. Классная вещь. Стоит что-то около 90-100 рублей за 325 граммов.


Надо будет у нас такое поискать по магазинам.
TALLER
akuratno s etoy himiey ona stikaet v niz i zasasivayutsya pari pechkoy u menya bilo v tom godu :ooo:
Gvardeec
TALLER писал(а):

akuratno s etoy himiey ona stikaet v niz i zasasivayutsya pari pechkoy u menya bilo v tom godu :ooo:


Приму к сведенью, пасибо
illych
Fragesteller
Точно!!! Именно оно. Превращает лёд в кашу. Причём на глазах.

Vovchik2107
+1. Незамерзайка только так называется. А если побразгыть даже сейчас на холодное стекло (у нас -5..-7), то всё равно замерзает.

TALLER
Пахнет ничего вроде так. Хотя какой они химии туда напихали - ХЗ. Да и много её брызгать-то и не надо.
Gvardeec
illych писал(а):

Fragesteller
Точно!!! Именно оно. Превращает лёд в кашу. Причём на глазах.


Вот какшек мне на стекле не надо Laughing Laughing
illych
Gvardeec
Ндя, народ разучился не только правильно писать, но и правильно читать. Вместо "КАША" читает "КАКАША". Прям по Фрейду...
Каша легко сметается щёткой.
Gvardeec
illych писал(а):

Gvardeec
Ндя, народ разучился не только правильно писать, но и правильно читать. Вместо "КАША" читает "КАКАША". Прям по Фрейду...
Каша легко сметается щёткой.


Это меня на работе зае... вот и прочитал не так
miha
Мне бы ваши проблемы! Ерундой занимаетесь. В чем проблема? Скребком почистить пять раз за зиму по две минуты!
Gvardeec
miha писал(а):

Мне бы ваши проблемы! Ерундой занимаетесь. В чем проблема? Скребком почистить пять раз за зиму по две минуты!


если бы 5 раз за зиму тогда вопроса бы не возникало , а так , ща прикину
в месяце 30-31 день месяца 4 точно надо чистить итого приблезительно 120 раз за зиму по 2 минуты итого 240 минут итого 4 дня подряд скребком стекло чистить, ну его нафиг!!!
Fragesteller
Gvardeec
+1!
Тут еще специфика климата роль играет - где-то зима наступила и спокойно идет, а зима по-оренбургски - это частенько +5 сегодня и -30 завтра... :-(
Lednik
Gvardeec писал(а):

итого 4 дня


240 минут = 4 часа, а не 4 дня...
4 часа профилактики геморроя на свежем морозном воздухе, что может быть приятней и полезней Very Happy
8-)
Fragesteller
В морозном воздухе пользы для себя не вижу Very Happy
Лучше из баллончика попшикаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы