Страница 1 из 4
voronram
Привет всем! 20 000 назад поменял задние стойки на своей ваз 2112, поставил штатные, сааз, если не ошибаюсь. Старые были убиты в хлам, когда купил машину. Сейчас то же самое могу сказать и про новые. Гремят, да и задницу кидает в поворотах. Какие поставить на замену, чтобы ход был мягкий и управляемость на уровне, а главное долговечность, ведь 20 000 км не такой уж большой пробег, вся остальная подвеска в целостности и сохранности.
Tom669
А кто тебы надоумил СААЗ ставить. Это лоторея. Надо ставить на выбор : Монро, Каяба или Бильштайн, Асоми комплект ну и если есть деньги то Кони. Менять лучше все четыре с заменой опорных подшипников на что-то типа Асоми или СС20.
Dalmatinnn
voronram
Зайди в тесты, экспертизы, статьи, там есть тест аммо!
capt102
Не угадаешь тут, что ставить. Недавно поставил себе вместо штатных биль масляный 6146 - недоволен, правый сразу бухает, чувствуется, левый вроде тихий, дорогу вроде держат неплохо. А качество изготовления, по всей видимости, всё-таки хромает, такие дела.
Волк
У меня сзади СААЗ, где-то 30 тыков откатал на них, всё в норме.
ViktoriuZ
Вот созрел вопрос.

От старого хозяина достались на корме Билштайн 6446. Безупречно отработали ~50 ккм. Одна потекла и естественно стала бухать.
В магазинах 6446 не нашел, поэтому взял газомаслянные Билштайн, не помню точно номер. Дак вот, после установки от обоих стоек идет глухой стук, как будто не затянуты где-то, если сильно загрузить зад стук пропадает.
Верхнее крепление состоит из целого набора всяких шайб, резинок, трубочек. Собирал по приложеной схеме - гремит, думал не затягиваются до конца гайки, подкладывал толстые шайбы - все равно гремит. Уже три раза снимал стойки и менял сочетание этих шайб, резинок и пр. Даже проставки обратно вернул...
На старых крепление такое же, но как там было собрано не углядел.
Продавец естественно брать обратно отказывается.
Услышал тут мнение, что 08-е стойки чем-то отличаютя от 10-х, и если на 10-ку ставить стойки от 8-ки, то будут стучать. Но это подходит только для штатных СААЗовских стоек.
Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
А то людей стыдно возить сзади...

Последний раз редактировалось: ViktoriuZ (05 Декабря 2006 01:49), всего редактировалось 1 раз
ViktoriuZ
Вот нашел BNE-4119

Можь кому понадобится:

Бильштайн Ориджинал В2 Масло (черные):
2108
Перед - PTE-3134 Зад - BTE-6446

2110
Перед - PTE-3147 Зад - BTE-6446

Бильштайн Ориджинал В2 Газ (черные):
2108
Перед - PNE-3055 Зад - BNE-4119

2110
Перед - PNE-3146 Зад - BNE-4119

Так что-же у меня, мля, стучит???!!!
capt102
ViktoriuZ писал(а):

Вот созрел вопрос.

От старого хозяина достались на корме Билштайн 6446. Безупречно отработали ~50 ккм. Одна потекла и естественно стала бухать.
В магазинах 6446 не нашел, поэтому взял газомаслянные Билштайн, не помню точно номер. Дак вот, после установки от обоих стоек идет глухой стук, как будто не затянуты где-то, если сильно загрузить зад стук пропадает.
Верхнее крепление состоит из целого набора всяких шайб, резинок, трубочек. Собирал по приложеной схеме - гремит, думал не затягиваются до конца гайки, подкладывал толстые шайбы - все равно гремит. Уже три раза снимал стойки и менял сочетание этих шайб, резинок и пр. Даже проставки обратно вернул...
На старых крепление такое же, но как там было собрано не углядел.
Продавец естественно брать обратно отказывается.
Услышал тут мнение, что 08-е стойки чем-то отличаютя от 10-х, и если на 10-ку ставить стойки от 8-ки, то будут стучать. Но это подходит только для штатных СААЗовских стоек.
Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
А то людей стыдно возить сзади...



Кстати, у Roman7 проблема один-в-один, пока ничего не может сделать, и скорее всего, качество самих аммо. У меня тоже один гремит прям сновья, только масляный, а стоят у меня задние опоры Асоми, так что на верхнее крепление не грешу.
Кстати, с задними бильштайнами надо обязательно делать всё по инструкции, а именно - обязательно поставить те трубочки-втулки, иначе будет сильно греметь - сам попал на этом, собрал не подумавши.
roman7
Да! Это точно, ничего не могу сделать и понять природу этого стука.

Купил В4, почти сразу начал проявляться стук, с одной стороны больше был...пошел в магазин, поменял на другой амо (но с той же партии), поставил... тоже самое! Прошло месяцев пять, намного сильнее стучать стало, даже при тихой езде по гравию слышно.

Я решил поставить обратно родные, если стук исчезнет, все будет понятно.
Z
Tom669 писал(а):

А кто тебы надоумил СААЗ ставить. Это лоторея. Надо ставить на выбор : Монро, Каяба или Бильштайн, Асоми комплект ну и если есть деньги то Кони. Менять лучше все четыре с заменой опорных подшипников на что-то типа Асоми или СС20.



А ты не лотерею предлагаешь?

Монро - стучат изначально, особенно рефлекс. Т.е. они работаеют нормально, но пр иэтом стучат новыми!!!

Каяба - лично не ездил.

Бильштайн - газовый - очень жестко, масло - стучит.

Кони - неоправдано дорого, точнее не столько дорого сколько накручено.


А СААЗ - пездил, поменял - дешево и сердито.

При этом уровень офигенности для каждого индивидуален.
Z
Я кстати переездил на все кроме каябы - изначально все г@$но, т.е. г@$но качество изначальное. При этом еще и не 10 коп. стоят - решил не играть в лотерею, а просто брать сааз - доволен.
Dalmatinnn
Z
Хочешь сказать, что Кони гуамно? Smile
roman7
А СААЗ не лотерея???
Волк
А правильно их ставите? Может из-за этого стучат?
Zorg
Я бы сакс адвентедж посоветовал ))
Lis(B&B)
А почему все забыли про Plaza? Очень хорошие амортизаторы, они у меня на 2109 стояли Plaza стандарт газо-масленные однотрубники с опора SS20, и назад поставил такие же. Классные на мой взгляд амортизаторы. По личному опыту СААЗ слишком мягкие и упровляемость 0, машина рышет по дороге, Sachs слишком жесткие, Monroe еще жестче. ИМХО Plaza или Асоми.
SH
Про били - у всех косяк - стучат.

Сам отюзал биль газ передние - ощущения токо положительные - ничего жеского не заметил - то что надо.

Следущий вариант был плаза суперспорт (полуспорт с -50 штоком) + опоры АСОМИ - вариант понравился больше, опять же нет ничего жеского.

Если куплю что-нить из 10-го семейства то поставлю наверно плазу - с занижением или без - незнаю.
SH
По поводу СААЗ - в топку на....х, машина болтается как г...но в проруби. Вроде на сильных кочках мягкая - на мелочи дубовая - салон греми аж жуть ).
capt102
Кстати, я как-то заезжал на сервис и между делом мастеру сказал, что новые аммо вот поставил и подстукивают, на что он заметил, что такой стук якобы производители допускают, на работу аммо это, якобы, не влияет. Не знаю, откуда у него такая инфа, и объективно ли это, но заинтересованности в аммо у него в моем случае нет никакой, может и правда.
ViktoriuZ
Волк писал(а):

А правильно их ставите? Может из-за этого стучат?



Ну так написал же, что первый раз собрал по приложенной схеме.

Zorg писал(а):

Я бы сакс адвентедж посоветовал ))



Я тоже хотел сакс, но в магазине было всего 2 задних, и одна из них с браком, в других магазинах вообще нифига нет. Поэтому на зад пришлось взять опять же били.
А вот на перед все-таки купил саксы адвентедж газомаслянные. Пока морозы не спали пусть полежат в гараже.

Про стук.
На ум пришла мысль, что стучат похоже пластиковые гофры (пыльники), они достаточно жесткие. Опять же пока ё...ный мороз не спадет проверять не хочу, гараж у меня не отапливаемый.

Как вам наша тимпиротура? Very Happy
ViktoriuZ
capt102 писал(а):

Кстати, я как-то заезжал на сервис и между делом мастеру сказал, что новые аммо вот поставил и подстукивают, на что он заметил, что такой стук якобы производители допускают, на работу аммо это, якобы, не влияет. Не знаю, откуда у него такая инфа, и объективно ли это, но заинтересованности в аммо у него в моем случае нет никакой, может и правда.



Песды бы дать таким производителям... Или мастеру.
Tom669
Что то я не понял, почему у всех аммо стучат и при том разных производителей. У меня было много машин и четыре из них переднеприводные. Ставил сам разные аммо из выше перечисленных и ни чего не стучало и не стучит. Сейчас стоит Монро рефлекс и опоры Асоми и ни чего не стучит. Родные выкинул как раз по причине стука самих амммо, пока не прогреются немного то стучат, особенно передние.
Z
Dalmatinnn писал(а):

Z
Хочешь сказать, что Кони гуамно? Smile



Я хочу сказать, что манал я платить столько сколько они стоят влепую - т.е. без тестдрайва и гарантии что стучать не будут.

Понятие гуамно для каждого сове - кто-то тащится от деревянного бильштайна, а кто-то не понимает как можно ездить на чем-то что не плывет по дороге.

В послджнем авторевю в тесте Кони кстати не лучшую оценку по цене/качевто получили -вот и все.
Z
ViktoriuZ писал(а):

capt102 писал(а):

Кстати, я как-то заезжал на сервис и между делом мастеру сказал, что новые аммо вот поставил и подстукивают, на что он заметил, что такой стук якобы производители допускают, на работу аммо это, якобы, не влияет. Не знаю, откуда у него такая инфа, и объективно ли это, но заинтересованности в аммо у него в моем случае нет никакой, может и правда.



Песды бы дать таким производителям... Или мастеру.




Я при такой аргументации обычно говорю так - действующий уголовный кодекс легкие телесные повреждения не наказывает в принципе. При грамотных ударах по некотором точкам повреждения будут легкими но болючими - я их допускаю. Т.е. я буду с утра заезжать - валить такому мастреу легкие телесные и ехать дальше :)


А вообще дело в клапанах - стучат именно они и это брак. А брак из-за того что производства в гондурасы разные перводят и контроль качества падает.


Замена комплекта аммортизаторов это реальных полтора часа е?ли - при этом по всем правилам - е?бли не бесплатной.

Посему если брать стойки то только у тех кто их же и ставит.

Прикол в другом - стучать могут начать через день-два :)

Стук задирает этот капитально.


Посему решил ставить сааз - дешево и как показала практика - не стучит в основном.

А мягкость хода на мелокте можно подфиксить резиной мягкой.
roman7
ViktoriuZ писал(а):

На ум пришла мысль, что стучат похоже пластиковые гофры (пыльники), они достаточно жесткие. Опять же пока ё...ный мороз не спадет проверять не хочу, гараж у меня не отапливаемый.


А каким образом они могут так стучать? и причем не сразу, и с прогрессией. И как ты хочешь этот вариант проверить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы