Страница 1 из 3
paravoz
Короче вчера вечером стою на перекрестке возле отеля Виктория (местные поймут). Жду зеленый. И вдруг шмяк зеркало левое к стеклу прижимает, в боковом окне что то большое и грязное. Вылезти не могу - оно вплотную притерлось. Вылез справа и вижу: притерлось к моему левому боку маршрутное такси системы Бычок. не сильно, но плотненько. короче поцарапал мне заднее левое крыло, заднюю дверь, водительскую дверь (немного, можно и не красить, но деньги стрясти надо), и натерло залысину на зеркале (топазовские у меня- не разбилось, просто сложилось, тока красить надо). И самое обидное кондукторша решила пассажиров выпустить, открыла дверь и эта собака дверь прям мне в передний бампер открылась - соответственно и его покоцала.
вмятин нет, по крайней мере не видно, просто царапины.
Гайцы быстро приехали. столкнулись в 18:40, дома был уже в 23:00 - по местным меркам это быстро. Сейчас буду пробовать получать страховку.
Самое обидно - моя любимица в мнгновение ока постарела. а как я ее полировал, мыл, сколько труда в ее безупречный блеск вложено.

Последний раз редактировалось: paravoz (16 Декабря 2006 09:00), всего редактировалось 1 раз
Иван21103
Сочувствую Sad
Ох уж эти маршруточники!
Кир-кук
paravoz, сочувствую.
Это одна из причин,
от чего у меня алергия на покупку новой машины.
Бу как-то лехче воспринимаеццо Very Happy

Крепись. Посерьёзней к предстоящему ремонту,
и всё будет пучком.
Consigliori
мля! Sad сочувствую. водила урод! штук 20 руб. наверное будет ремонт.
ПохабычЪ
Мдя...маршутчиков-убитьапстену..
BlackStar
Сочувствую.
((((((((
Матреха
paravoz
сочувствую...
не въедишь ты-въедут в тебя
Mahoni
Сочувствую :-(
Действительно не ты, так тебя.
Korleone
paravoz
земляк, прими соболезнования... :-(
одними дорогами ездим - прекрасно знаем про маршрутки, маму их Mad
тряси страховую... могет до Нового Года успеешь...

хотя из своего печального опыта (два года подряд 2004,2005 в начале декабря бил машину до состояния что утаскивали) - так со страховыми попадал... не фига не хотят работать и так то, а под праздники вообще караул... плюс каникулы новогодние

набирайся наглости и терпения для общения со страховыми
ну и не вешай нос, могло быть и хуже.. тьфу-тьфу-тьфу

P.S.: 10.12.2005 поймал фолька, решившего развернуться передомной - так деньги со страховой получил только в феврале 2006
Num
сочувствую
держись!!! щас вообще стремно ездить!!! меня мусорка поцарапала(((((((
Mahoni
Num писал(а):

сочувствую
держись!!! щас вообще стремно ездить!!! меня мусорка поцарапала(((((((

Мусорка в смысле, с мусором или с мусорами. Very Happy .
Когда Ярославку доделают в районе Мытищи, а то развернули строительство? :cool:
paravoz
Документы ГАИ отдаст 26.12.2006, поеду сразу в страховую. сегодня звонил туда (росгосстрах) -по телефону меня зарегистрировали, сказали подъехать за заявой и ждать доки гиббонов. собираю документы. протокол и постановление о наложении штрафа у виновника забрал/скопировал. до конца недели сниму копию его прав, свидетельства о регистрации. еще снял копию его полиса, путевой лист. заполнил извещение и он расписался.
самое уродское водила то, не пацан. 1952 года выпуска Very Happy , 30 лет за рулем, все категории в правах :-(
а еще уродство в том, почему я ни вчем не виновный теперь имею разбитую машину и кучу гемора со страховой. а он заплатит 200 рэ штрафа, лишит его автоколонна премии на 5% и все. я мне подарочек на НГ.
Korleone
paravoz писал(а):

еще уродство в том, почему я ни вчем не виновный теперь имею разбитую машину


paravoz, это уже притча....

понимаю, сейчас слова утешения - мало действуют...
но к примеру, опять же когда фолька поймал - у меня полморды у машины снесло, а т.к. машина была 97 года, то с учетом износа - страховая выплатила копейки, не покрывшие ремонт...

а первый раз и того хуже, было лобовое с трамваем и
Я БЫЛ ПРАВ, но на разборе в ГАИ мне в мягкой непринужденной форме намекнули, что общественный транспорт, тем более муниципальный трамвай НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ПРАВ

по итогу, два месяца по бегав между ГАИ-АДВОКАТЫ-ТРАМПАРК сумел договориться на обоюдную вину, что бы хоть что то получить, а так вообще все на меня повесить хотели,Ю включая простой трамваев...
вот такой вот подарочек у меня на позопрошлый новоый год был...

ну а когда машины новая, то это вдвойне жалко...
тем более мы здесь (общающиеся на форуме) в большинстве своем машины свои любим...

еще раз мои соболезнования
paravoz
Маршрутка принадлежит МУП челябинскавтотранс. водила работает в ООО"Маршрутное такси", во зашифровались, как бы еще с этим проблемм не было.
Consigliori
это всё погода аномальная, половина водил с артериальным давлением:( все злые из-за грязи. Sad
paravoz
Consigliori писал(а):

это всё погода аномальная, половина водил с артериальным давлением


по любому. он мне сегодня как раз говори, что всю ночь давление мучало. я на него даже зла не держу.
Korleone
Consigliori писал(а):

это всё погода аномальная, половина водил с артериальным давлениемSad все злые из-за грязи. Sad


не медик - спорить не буду, но больше все таки отсутствие элементарной культуры вождение, уважения к другим участникам движения, и просто беспредельного хамства практических у всех маршруточников...
хотя может мне так везет, или ситуация меняется в лучшую сторону, но я начал замечать - больше стало вежливых водителей, который пропускают, уступают....
Глебаня
paravoz
Держись.
Бампер спас капот от выхода на него пассажиров. Very Happy
dimazan
paravoz писал(а):

Документы ГАИ отдаст 26.12.2006, поеду сразу в страховую. сегодня звонил туда (росгосстрах) -по телефону меня зарегистрировали, сказали подъехать за заявой и ждать доки гиббонов. собираю документы. протокол и постановление о наложении штрафа у виновника забрал/скопировал. до конца недели сниму копию его прав, свидетельства о регистрации. еще снял копию его полиса, путевой лист. заполнил извещение и он расписался.
самое уродское водила то, не пацан. 1952 года выпуска Very Happy , 30 лет за рулем, все категории в правах :-(
а еще уродство в том, почему я ни вчем не виновный теперь имею разбитую машину и кучу гемора со страховой. а он заплатит 200 рэ штрафа, лишит его автоколонна премии на 5% и все. я мне подарочек на НГ.


а почему гаи документы не сразу отдает...
у меня дела были, гаи доки сразу отдали, аско без проблем через 5 дней после экспертизы выплатило...экспертиза в день обращения. Причем насчитали очень даже хорошо.

Последний раз редактировалось: dimazan (12 Декабря 2006 15:50), всего редактировалось 1 раз
paravoz
dimazan писал(а):

а почему гаи документы не сразу отдает...


не знаю. срок 10 рабочих дней. причем явиться со своими чистыми четырьмя листами А4. гаи курчатовского района. если бы в городской дело было, то я домой пришел бы сегодня к утру.
dimazan
короче жуть, две недели назад на перекрестке Российской с Комунной мне ОКА въехала в заднюю часть. Очень удачно. Своим бампером в нижнюю черную часть бампера. Ни царапины ни скола.
Но как почувствовал удар, сразу о всей нервотрепке с гайцами и страховыми подумал... Но ничего обошлось.
Волк
paravoz писал(а):

а еще уродство в том, почему я ни вчем не виновный теперь имею разбитую машину и кучу гемора со страховой. а он заплатит 200 рэ штрафа, лишит его автоколонна премии на 5% и все. я мне подарочек на НГ.

Вот такие дуратские законы у нас. Sad
Было время, бегал ГАИ-Страховая.
Num
Mahoni писал(а):

Num писал(а):

сочувствую
держись!!! щас вообще стремно ездить!!! меня мусорка поцарапала(((((((

Мусорка в смысле, с мусором или с мусорами. Very Happy .
Когда Ярославку доделают в районе Мытищи, а то развернули строительство? :cool:



да хрен их знает!!!! они же любят строить ....
я думаю что на долго....
Consigliori
rdb
доверься мне. очень тяжело лихачить на такой крупной машине системы Бычок, на действующем на психику двигателе с недопустимо сильными вибрациями и шумностью:( здоровья это в нашем регионе не то чтобы не добавляет, это ещё один разрушительный фактор Sad да ещё и погода такая...[list=][/list]
paravoz
Consigliori писал(а):

очень тяжело лихачить на такой крупной машине системы Бычок


но можно. на работе водитель на нем такие пируэты выписывает, не на дороге конечно, а на территории завода на замерзшей площадке. Бык в заносе впечатляет Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы