Страница 1 из 2
ДК
У кого какие лампочки стоят ближний дальньй? Я перепробовал до хрена а толку нет, ставил 100ватные и всяких разных фирм. Может кто нарвался на хорошие яркие? А то ночью ну не черта не видно с ближнием едишь как крот . Короче стремно ехать больше 80км. Буду очень благодарен за совет. PS конечно ксеон не предлогать для 2114 это слишком дорого.
sergio22
Лампочки - это полдела.
Важно - правильная регулировка, чистые отражатели, ну и стекла почаще тряпочкой протирать.
Wanderlust
Корректор покрути. В слабом трафике (преимущественно с дальним) - что бы дальний ложился метрах в 200-х, в плотном трафике (преимущественно с ближним) что бы ближний ложился метрах в 30-ти. При настроеных фарах в положении корректора 0.75 ближний на кочках "лижет" дорогу как дальний, нормально едешь с дальним не слепя переди идущего - 2-2.5, но при перключении на ближний - предельно близкая граница света.
И с ближним, это освещение метров 30-50, на 80 кмч ехать не безопасно - селяви.
DidJ
vnv_vnv
+1 отличные лампы! Действительно 3 зоны. Особенно заметно на снегу и на белой стене.
ДК
В первую очередь фары надо настроить. Но вот тут у 14-х фар могут быть проблемы. Некоторые изначально светят плохо. У одного здуга старая 15 (1999год), так у неё фары тоже не светят. Что только не делали, как ни крутили. А у родственника 14 2003 года, так там со светом все ок. Светит хорошо.
Sm@ll_2115
vnv_vnv
+1 пользую такие уже год, доволен! Smile
vnv
DidJ

Главное достиинство что встречных не слепят, ежели свет отрегулирован
Жек
купил недавно Philips Blue Vision. И габариты такие же. Свет стал более белым и четко граница видна. Короче, я доволен.

Ксенон правда все равно рулит)))
XAM HA 21093i
Жек
По чём взял?
RFT
У мну тоже Philips Blue Vision Ultra 4000k. Хорошие. Но одних их мало.
С ПТФ-ками матрешечными (лампы Osram all seasons) вообще земля и небо. Проверял на абсолютно неосвещенной дороге типа через лес ночью.
Вобщем как вывод - добавляй ПТФ.
DidJ
RFT писал(а):

Вобщем как вывод - добавляй ПТФ.


ПТФ конечно очень помогают и их добавление улучшает обзорность ночью, но тут надо помнить их особенность. Они светят ближе и шире ближнего света. Соответственно это для небольших скоростей.

Вот как-то ехал по пустой дороге ночью через поле. Вот сдесь уже задумался о раллийной люстре. Дальнего совершенно не хватало. Больше 80 идти уже откровенно опасно было.
ky3uk
а что скажете про лампы ProSport 90/100 H4 ultra white ?? или есть что лучше?
DidJ
ky3uk писал(а):

90/100

Attention
ky3uk писал(а):

или есть что лучше?


С каких пор проюспорт стал самым лучшим?
XAM HA 21093i
А что лучше NightGuide или Philips Blue Vision Ultra ?Ещё хотелось бы узнать сколько стоят и места продаж в Москве.
Boriskin
филипс блю вижен :cool:
mouse245
Да купил я тут филипс ( не помню какой)тоже из серии плюс 30%, светили классно, пока не сгорел ближний в одной лампе.
Жалко однако 450 рублей.
Потом поставил обратно штатные osram и не парюсь.
Boriskin
mouse245
лампы отдельно тоже продются
mouse245
мне так проще...
ky3uk
хм каков вердикт сей темы, купить лучше лампы ..... ? Smile
Levski
я тут случайно наткнулся на вот такой самопал...
Boriskin
Levski
хе....линза и ещё рассеиватель
недумаю что светит нормально
Levski
Boriskin, да вот мне тоже кажется, что не светит эта штука вовсе... случайно увидел... но сделано в штатной фаре однака...

ps. сам думаю намутить ксенон в туманки )))))
Boriskin
Levski
машинку то сделал?
Boriskin
сделал, вижу, молоток! :cool:
Номано всё, без косяков?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы