Страница 1 из 3
Bosch21124
Хочу зеркала сменить на подогреваемые, но только сами стекла, а корпус оставить родной. Вопрос: Как стекла (зеркала) из корпуса изъять? Неужели бить (жалко), а новые на клей сажать?
И вопрос до кучи, как пластмассовую накладку снять на передней стойке в салоне (хочу провод под антену там протянуть)?
ами
Bosch21124 писал(а):

Хочу зеркала сменить на подогреваемые, но только сами стекла, а корпус оставить родной. Вопрос: Как стекла (зеркала) из корпуса изъять? Неужели бить (жалко), а новые на клей сажать?
И вопрос до кучи, как пластмассовую накладку снять на передней стойке в салоне (хочу провод под антену там протянуть)?



блин да полистай ты пару страниц или в поиск зайди, тем милиард.

отверткой подковырни.
Вадя™
а в ФАК слабо глянуть?
Bosch21124
Какие вы все добрые, спасибо дорогие)
Servikt
Не, ну правда... Тема изъезженная....
Коротко - накладку просто отрывай. Зеркальные элементы - суй пальцы в щель и с силой выковыривай их оттуда.. Там сухарь стоит...
ами
Servikt писал(а):

Там сухарь стоит...



жалко пива тама нет.
Матреха
ставь элементы ЭРГОН...старые элементы можешь просто выломать..если не получится аккуратно вытащить! 8-)
Bosch21124
А как в морозы подогрев? Ничего не лопается?
Вадя™
не нада там ниче рвать...вот мля методы...
Sanya P
Я снял оба зеркала с машины и спокойно на столе вытащил старые элементы. Оба целы.
Bosch21124
Вадя писал(а):

не нада там ниче рвать...вот мля методы...



А Ваш метод каков?
Матреха
Sanya P
я одно расхерачил..руки из жопы растут) Very Happy
Вадя™
Bosch21124
мой таков.отгибаю зеркало, вижу там пластмасску регулировки..вынимаю из нее штырек, в образовавшуюся большую щель засовываю пальчики, чпок, и целехонькое зеркальцо в руках..
Vasa
Матреха писал(а):

Sanya P
я одно расхерачил..руки из жопы растут) Very Happy



Сферическое? (то бишь правое) - оно на счет раз трескается
Вадя™
Vasa
шо вы говорите...
а я таки не знал..и снимал нормально
Bosch21124
а про морозы все молчат, значит все ок?
а какие лучше брать стеклошки? не охота синие, в сумерки хренова видно
Вадя™
лично у меня Эргон..и по цене ниче, обогрев хороший..антиблик толковый...сфера=асферика....
Mikle_UFA
Bosch21124 писал(а):

Хочу зеркала сменить на подогреваемые, но только сами стекла, а корпус оставить родной. Вопрос: Как стекла (зеркала) из корпуса изъять? Неужели бить (жалко), а новые на клей сажать?



Лучше снять зеркало целиком и дома заменить элементы. Тока делай не как в инструкции - сломаешь зеркало, надо потихоньку пальцами надавить и отогнуть верхний край зеркала а не сбоку. главно не спешить Smile и все получится :cool: старый элемент цел будет.
Себе поставил также с подогревом элементы - полезно и зимой и летом в дождь. Лучше выбирай желтые. ночью виднее. Включай через отдельную кнопку и реле, запитывай кнопку от зажигания, чтоб зря не грело. Жаль долго эти штуки не живут Mad
Sanya P
Насчет морозов не знаю. Только поставил и у нас потеплело. Насчет цвета зеркал: у меня заводские были синие (мне было неудобно с ними ездить), поэтому поставил нейтральные. Видно хуже чем с белыми, но лучше чем с синими.
Bosch21124
А питерские кто нибудь ставил, которые целиковые с корпусом другим? Ток вот дорогие цуки (2 р). как они в работе?
Остап Бендер
Вадя писал(а):

Vasa
шо вы говорите...
а я таки не знал..и снимал нормально



век живми - век учись 8-)
Servikt
Mikle_UFA писал(а):

Включай через отдельную кнопку и реле, запитывай кнопку от зажигания, чтоб зря не грело.


Если элементы Эргон, то реле там нафиг не нужно, у них ток потребления мизирный... А вот про зажигание - верно.
У самого стоят Эргон, не синие, а как бы слегка притонированные... Нормально.
Вадя™
да какой смысл? прицепить в обогреву з стекла....было бы на чем циклиться..
capt102
Я себе тоже в свое время поставил эргоновские элементы типа асферические, нейтральные. Как греют, в принципе, доволен, но радиус кривизны зеркал по краям можно было бы и побольше сделать - мертвая зона присутствует, приклеил маленькие круглые зеркальца, пока устраивает.
А вот когда снимал, одно старое всё-таки расколол, как ни ухищрялся, отчеты перед этим изучал, но не получилось не расколовши.
Подключил в параллель обогреву заднего стекла, устраивает, при выключении зажигания отключаются, как и полагается.
Kenzomail
Снимается элемент зеркальный элементарно, можно штырёк аккуратно выдавить чем-нибудь,например,шилом и выташить само зеркало.Честно сказать конструкция тупая.А в мороз ничего не лопается- они ведь греют-то градусов до 50-60 от силы,этого хватает чтобы наледь оттаяла.Подключают в основном паралельно обогреву заднего стекла,но только не к кнопке самой,а к блоку реле или отдельно вывести на отдельную кнопку с дополнительным реле.Проследи,чтобы массу завели не к двери как в колхозе делается часто,а отдельным проводом в салон под панелью.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы