Страница 1 из 2
Dru
Многие уже переобулись и собственно вопрос: Лепить ли значок Шипы? Знакомый Гай сказал что уже необязательно! Если въедут в Ж... неимение Ш на что то скажеться?
djsse
Я прилепил. И стараюсь за машинами с "Ш" держать дистанцию побольше... а то вдруг его "Ш" цепляются лучше чем мои. Все знакомые тоже, кто на шипах лепят "Ш".
Consigliori
Dru писал(а):

Знакомый Гай сказал что уже необязательно!


не общайся больше с ним :-D

drbond
А если у меня на заднем стекле шелкография? Соответственно знак "Ш" всё равно виден не будет, или буден виден фрагментарно. Тогда как?
komatoz
drbond писал(а):

если у меня на заднем стекле шелкография? Соответственно знак "Ш" всё равно виден не будет, или буден виден фрагментарно. Тогда как?



Элементарно :)

Покупаешь самоклеящийся знак Ш и приклеиваеш его куда тебе удобно, но чтобы не входило в противоречие с ПДД.

Знак стоит копейки, на одну зиму хватит Smile.
Dark_Angel
drbond

Приклей так, чтобы в зеркале он был закрыт правым задним подголовником и при этом был виден тем, кто сзади.
Potap
Клей полюбому. Получить в зад вероятность меньше будет. Те кто с головой дружит дистанцию от тебя побольше держать будут.
Dru
Да у нас тут почти у всех шипы а знак лепят 30%
Consigliori
Dru писал(а):

Да у нас тут почти у всех шипы а знак лепят 30%


Если в зад въедут, и попадется смышленый ГИБДДшник или страховой агент, то кто-то из оставшихся 70% круто попадет... я недавно в десятой ветке рассказывал, как один страховой агент фотографировал, внимание!, наклейку "Ш" с ПРИЛОЖЕННОЙ линейкой... Это для того, что соответствует наклейка размеру указнному в ПДД или нет, а именно 200*200*200 (это минимум)... Потом агент сфоткал все 4 колеса и уехал...
GENA
По закону надо! И гибоны иногда от скуки дое...ются.
НО! ИМХО - законы устарели на 50%! Правила ПДД и билеты соответсвуют уровню жизни и движения 70-х годов! Иначе откуда дебильные вопросы типа - какова глубина протектора на шине 0,8мм или 1мм - МАРАЗМ! Это при совке был великий трах с резиной, ездили до дыр, потом наваривали и опять до дыр и мерили эти злощастные 0,8 мм.
Тормозные системы тоже давно изменились, и АБС и курсовые устойчивости и т.п. И что теперь на каждый новый механизм знаки вешать!
Дистанцию надо держать правильную и все!
GENA
Consigliori писал(а):

Dru писал(а):

Да у нас тут почти у всех шипы а знак лепят 30%


Если в зад въедут, и попадется смышленый ГИБДДшник или страховой агент, то кто-то из оставшихся 70% круто попадет... я недавно в десятой ветке рассказывал, как один страховой агент фотографировал, внимание!, наклейку "Ш" с ПРИЛОЖЕННОЙ линейкой... Это для того, что соответствует наклейка размеру указнному в ПДД или нет, а именно 200*200*200 (это минимум)... Потом агент сфоткал все 4 колеса и уехал...


Ну это то понятно! Они буквой закона оперируют и будут все запятые и пунктики использовать, чтобы не платить лишнего.
Ну наклею я знак хоть 500*500*500, и что? У меня по жизни задок машины в грязи, потому как универсал и малейший мокрый, снег дождь залепляет все. Может как у таксистов горящий знак Ш на дуги крыши прицепить? :-D Можно его еще и вращающимся сделать. :cool:
Consigliori
GENA писал(а):

У меня по жизни задок машины в грязи, потому как универсал и малейший мокрый, снег дождь залепляет все.


клей в зону работы стеклоочистителя...
GENA писал(а):

Можно его еще и вращающимся сделать.


надо попробовать... :-D
GENA
Consigliori писал(а):

GENA писал(а):

У меня по жизни задок машины в грязи, потому как универсал и малейший мокрый, снег дождь залепляет все.


клей в зону работы стеклоочистителя...
GENA писал(а):

Можно его еще и вращающимся сделать.


надо попробовать... :-D


Как раз вот между сообщениями машинку выкатывал и наклеил! :-D
Я всегда в зону стеклоочистителя и клею.
А то говнюк какой в задницу въедет (упаси баже), а хитрый страховой агент нахрен пошлет (шип ему в одно место)! 8-)
Правда значек у меня где то 150*150*150!
Psychogenic
Dru писал(а):

Знакомый Гай сказал что уже необязательно


Хитрая тварь Smile
Прилепи! Подумай о тех, кто едет за тобой с хреновыми тормозами и/или резиной. Знак стОит 10-20 рублей. Я клею.
komatoz
Psychogenic писал(а):

Подумай о тех, кто едет за тобой с хреновыми тормозами и/или резиной.


Ты всеръез полагаешь что такие экземпляры будут там какието значки разглядывать Smile
tihohod
Я за каску заплатил, зачем мне еще на знак тратиться?
Consigliori
tihohod писал(а):

Я за каску заплатил, зачем мне еще на знак тратиться?


ты думаешь ее тебе выплатят, если знака нет?
Psychogenic
komatoz
Ну я не имею в виду "с неработающими тормозами и на летней резине"... Просто если у тебя стоит какой-нить Ultragrip или NF3, а у чувака сзади "Медвед" - как говорится, почуйствуйте разницу.
Psychogenic
tihohod писал(а):

Я за каску заплатил, зачем мне еще на знак тратиться?


А-а-а-а-аааа!!! Убил напрочь!
Smile Smile Smile :cool:
Кот Чеширский
tihohod
как же ты так? Нада было тогда ВАЗ взять а не логан, точно бы деньги на знак остались 8-)
Skydive
Никакой административной ответственности за отсутствие знака Шипы, нет в настоящем КоАПе.
В Тольятти почти все на шипах, этот знак лепят 10-20% от силы, я на него тоже забил
GENA
komatoz писал(а):

Psychogenic писал(а):

Подумай о тех, кто едет за тобой с хреновыми тормозами и/или резиной.


Ты всеръез полагаешь что такие экземпляры будут там какието значки разглядывать Smile


Для таких надо не знак Ш вешать, а фаркоп устанавливать! :cool:
Rivet
На 99 весела Ш круглый год - в шиномонтажке прилепили при покупке и установке резины.
Сейчас вообще ничего не висит, ни страховка ни То никаких Ш.
Тут кто то про дистанцию писал, типа от Ш подальше. Я седня по Москве накатался, народу пофиг что висит, Ш, Н, слепой за рулем, дерьмо в багажнике. 2 пальца от бампера до бампера и все!
кто ехал с 1 пальцем - уже ждут гаев.
СБИ
Регионы жгут! Very Happy Правильно БГ пел - нет страшнее человека из Кемерово :-D

Во-первых ПДД не требует и никогда не требовал наличия знака Ш, не пудрите людям моск! В Правилах есть только описание этого добровольно устанавливаемого знака. Особенно радует как на рынках впаривают "еврознаки" с кнопкой вместо Ш. При этом нигде в мире такого знака просто нет. А нужен он видимо для гастарбайтеров не знающих русского алфавита Very Happy

Во-вторых в Петербурге и Масскве все "у кого есть голова" ездят на шипах и понимают, что если впереди едет например Вольво ХС90, то дистанцию надо полюбому увеличивать, потому как вольва останавливается даже на лысых колесах гораздо неожиданней, чем ВАЗ. Поэтому у нас "Ш" вешают только в сочетании со знаками "70" и "блондинко" lll:

В-третьих по поводу страховки еще больший бред. Нигде в Правилах не написано, что можно въезжать в зад автомобилю без бквы "Ш". И посмотрю я на тех страховщиков, которые заикнутся об этом владельцу S600. Я вообще не видел ни одной иномарки представительского класса с подобным знаком
Mike77
СБИ
Истину глаголишь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы