Страница 1 из 2
Сергий
фигня вопрос, слегка поцарапали при проезде перекрестка заднее крыло. У виновника не оказалось денег решить вопрос на месте (100$ за покраску одного элемента ... всего!!!). Вызвал ГАИ... Инспектор все оформил, выписал "контрагенту" штраф за не правильный проезд перекрестка и отпустил, не взяв у него данных по СК и полису. Мне инспектор, спохватившись, дал только адрес ФИО и телефон "клиента"... Позвонил..., попросил просто продиктовать по телефону все номера, необходимые для заполнения "извещения о ДТП"... был послан...

Теперь только в суд? Завтра истекают отведенные 5 суток для предъявления Извещения в СК...
Дихлорэтан
Ты в суд собрался с ФИО и номером телефона? Протокол о ДТП есть хотя бы?
Amd_race
OFF
Сергий, рад снова видеть!
Parus
Вот гад! А на какой машине хоть был тот идиот?
kyzmyk
Сергий, топай в ГАЕвню, у тебя должны быть еще справки о ДТП и собственно данными ВИНОВНИКА.
Так же попроси у того, кто тебе эти справки будет выдавать как быть с реквизитами ОСАГО. (О чем тебе в профильное конфе сказали)

Вот с этим уже можешь в суд.
Точнее - лучше сначала прдупреди перца, что ты подаешь в суд и оплачивать ему придеться ВСЕ издержки!!!
Можешь даже адвоката для нанять, если есть.
Думаю, если он не дурак, то сам все выплатит или даст сведения об ОСАГО.
Levski
аффтар - ты до приезда гайцев чего делал? ты обязан был переписать все данные с полиса виновника... не переписал... теперь парься...

мой тебе совет - звони в союз автостраховщиков, делай запрос на определение страховой компании этого "хама". У тебя же, надеюсь, есть г.н. его автомашины? Через недельку получишь ответ, с этим ответом, и со всеми справками из гаевни поедешь в его страховую компанию и получишь свои деньги.

У меня коллега по прошлой работе так денег выбил с типа, который его прижал и скрылся с места дтп.
Vlad B
Мля, в правилах ОСАГО написано, что ты должен заполнить бланк уведомления на месте. А ты проипал закон - сам себе злобный буратино.
Дихлорэтан
Цитата:

Мля, в правилах ОСАГО написано, что ты должен заполнить бланк уведомления на месте.



На самом деле это не так важно. Я, например, не заполнял. В компании виновника просто дали бланк, заполнил и сдал им. Приняли без вопросов.

Цитата:

Сергий, топай в ГАЕвню, у тебя должны быть еще справки о ДТП и собственно данными ВИНОВНИКА.

Вот в этом-то и весь вопрос - а фиксировался ли инцидент как ДТП, или просто на виновника составили протокол за неправильный проезд перекрестка. Если протоколо о ДТП нет, значит - нет и самого ДТП. И дальнейшие пугания кого-то судом - децкий лепет.
Vasa
Интересно, а зачем вообще ГАЙ у "клиента" взял номер телефона? Может "клиент" вообще застрахован не был? Поэтому гай его отпустил, а тебе туфту прогнал...
Chud
А у меня вообще КАСКО и мне пофиг. Smile
Дэс
Chud писал(а):

А у меня вообще КАСКО и мне пофиг. Smile



+1 8-)
Johann Halter
Здорово Сергий... давненько тебя не слышно было... Drinks or Beer
Сергий
Vasa писал(а):

Интересно, а зачем вообще ГАЙ у "клиента" взял номер телефона? Может "клиент" вообще застрахован не был? Поэтому гай его отпустил, а тебе туфту прогнал...



Отвечу всем сразу...

ДТП оформлено "в полный рост".

При оформлении ДТП заполняются (должны заполняться) все анкетные данные (национальность, гражданство, сексуальная ориентация и любимое блюдо...)

На руках у меня "справка о ДТП" и данные полудурка. Полудурок был на ВАЗ 2143... бомбила... (встречались на трассах несколько десятков раз... Confused )...

Ни в одном правовом акте не написано, что кто-то ОБЯЗАН вам предъявлять какие-то документы... Я точно так же пошлю любого такокого же желающего посмотреть мой паспорт, школьный аттестат, полис ОСАГО или анализ кала моей любимой кошки. Я ждал официальное лицо, обладающеее такими полномочиями, чтобы инспектор ДПС предоставил мне эти сведения в соответствии с его должностными полномочиями и обязанностями...

Не предоставил...

Всем спасибо. Еду сейчас в ГАИ
Сергий
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Здорово Сергий... давненько тебя не слышно было... Drinks or Beer



Привет... кажись вылечился от ЛОЛ-зависимости... заглянул по старой памяти, когда трабл возник... Очень долго вспоминал пароль... но вспомнил... 8)

У вас тут все по прежнему, по-домашнему...
Johann Halter
Сергий писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Здорово Сергий... давненько тебя не слышно было... Drinks or Beer



Привет... кажись вылечился от ЛОЛ-зависимости... заглянул по старой памяти, когда трабл возник... Очень долго вспоминал пароль... но вспомнил... 8)

У вас тут все по прежнему, по-домашнему...



да, так и живем.... 8-)
мим
Сергий писал(а):

кажись вылечился от ЛОЛ-зависимости... заглянул по старой памяти


Я тут тоже по старой памяти заглянул....Что-то уже несколько раз заглянул...Чувствую еще загляну.... :-D
Mitiok
Сергий писал(а):

Ни в одном правовом акте не написано, что кто-то ОБЯЗАН вам предъявлять какие-то документы


В законе об ОСАГО написано что участники ДТП ОБЯЗАНЫ сообщить данные своих полисов. Так же то что сбор документов ложится на того кто будет предъявлять требования к возмещению ущерба, а не на сотрудников ДПС.
Если
Сергий писал(а):

ДТП оформлено "в полный рост".

то у там должны быть данные полиса виновника. Заполняй извещение со своей стороны и без подписи другого участника в его страховую. Вот и все.
Если нет данных полиса виновника то страховая может послать тебя подальше, а может и нет. Так что важно знать данные полиса а подпись виновника на извещении о ДТП не столь существенна.
Дихлорэтан
Данные о полисе оппонента должны быть в протоколе, насколько я помню.

Цитата:

Так что важно знать данные полиса а подпись виновника на извещении о ДТП не столь существенна.

Пишем: "Другой участник свой экземпляр извещения не заполнял, мой - подписать отказался. Причин не объяснял".
Адвер
Сергий писал(а):

...


100 баксов за элемент - нихрена себе ценник....
FYM
Нормальный ценник. Confused
Можно, конечно, за сотню рублей баллончик купить. 8-)
А если надо цвет подобрать, оплатить материалы и не красить самому - где-то так и выйдет. Sad
Адвер
Garnett писал(а):

Нормальный ценник.
Sad



Наверное, я отстал от жизни. У меня, почему-то покраска элемента ассоциируется с полтосом бакинских.
GEN?
Адвер писал(а):

Garnett писал(а):

Нормальный ценник.
Sad



Наверное, я отстал от жизни. У меня, почему-то покраска элемента ассоциируется с полтосом бакинских.


Исхожу из 150 баксов за элемент - качественная покраска с гарантией.
Dantes
Сергий писал(а):

Vasa писал(а):

Интересно, а зачем вообще ГАЙ у "клиента" взял номер телефона? Может "клиент" вообще застрахован не был? Поэтому гай его отпустил, а тебе туфту прогнал...



Отвечу всем сразу...

ДТП оформлено "в полный рост".

При оформлении ДТП заполняются (должны заполняться) все анкетные данные (национальность, гражданство, сексуальная ориентация и любимое блюдо...)

На руках у меня "справка о ДТП" и данные полудурка. Полудурок был на ВАЗ 2143... бомбила... (встречались на трассах несколько десятков раз... Confused )...

Ни в одном правовом акте не написано, что кто-то ОБЯЗАН вам предъявлять какие-то документы... Я точно так же пошлю любого такокого же желающего посмотреть мой паспорт, школьный аттестат, полис ОСАГО или анализ кала моей любимой кошки. Я ждал официальное лицо, обладающеее такими полномочиями, чтобы инспектор ДПС предоставил мне эти сведения в соответствии с его должностными полномочиями и обязанностями...

Не предоставил...

Всем спасибо. Еду сейчас в ГАИ



Сергий, ждал пока ему все оформят, ан нет
Чего злой такой?? Конкурент саданул?? А ты ему в правое.
Не мог гай не переписать, про 5 дней не бзди, акт есть и 10 ти дней хватит 8-)
Сергий
Dantes писал(а):



Сергий, ждал пока ему все оформят, ан нет
Чего злой такой?? Конкурент саданул?? А ты ему в правое.
Не мог гай не переписать, про 5 дней не бзди, акт есть и 10 ти дней хватит 8-)



начну с конца... вообще, с конца все и начинается обычно..

Про 5 дней указано в Инструкции на заполнение Извещения о ДТП... (четвертый пукт маркированного списка в первом разделе)...

ГАЙ не мог не переписать, но вот... не переписал, т.е. забил на свои должностные обязанности, (примерно как мы с вами сейчас, шуршим клавой по форуму в рабочее время)... Можно накатать телегу на того офицера..., но чем это поможет в ситуации?

"А ты ему в правое" - бить человека по крылу я с детства не могу

ЗЫ для справки всем... Вопрос я решил... нашел эту страховую компанию, они признали моего контрагента за своего клиента, приглашают меня на оформление бумаг...
Сергий
Адвер писал(а):

Garnett писал(а):

Нормальный ценник.
Sad



Наверное, я отстал от жизни. У меня, почему-то покраска элемента ассоциируется с полтосом бакинских.



Я свою машину красил и перекрашивал два раза, посему, в расценках ориентируюсь как карась в родном пруду... Можно покраситься и "в гараже" и "на даче из баллончика", но это на особых любителей нетрадиционных способов достижения удовольствия. Я себя пока отношу к людят с традиционной ориентаций...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы