Страница 1 из 2
RUS16
1 января не загорами. И вот столкнулся с проблемой. В свое время ставил аккустическую полку в которой небыло дырок для ремней безопасности, ну и деинсталировал их благополучно. Сейчас полез их устанавливать обратно, а эти сволочи смотались и ни в какую не разматываются обратно. попытался один разобрать а там какая-то пружина двухнаправленного действи выскочила. Короче никак не могу собрать обратно.
Кто-нибудь знает действенное средство по ремонту этой фигни. Может ремни как нибудь без разбора можно вытянуть?
Ksandr
А что будет после 1-го?
RUS16
Ребенка придется к креслу пристегивать
komatoz
А штрафы какие предусмотрены?

Чую гайцы будут свирепствовать :-D .
RUS16
Мало того что они до непристегнутых детей будут докапываться, так еще и все мы под замес попадем! Нам тоже придется пристегиваться, чуствую. Так как 100% с 1 января прозвучит команда ФАС!!! или АТУ!!! кому как нравится.
SDRIVER
RUS16 писал(а):

1 января не загорами. И вот столкнулся с проблемой. В свое время ставил аккустическую полку в которой небыло дырок для ремней безопасности, ну и деинсталировал их благополучно. Сейчас полез их устанавливать обратно, а эти сволочи смотались и ни в какую не разматываются обратно. попытался один разобрать а там какая-то пружина двухнаправленного действи выскочила. Короче никак не могу собрать обратно.
Кто-нибудь знает действенное средство по ремонту этой фигни. Может ремни как нибудь без разбора можно вытянуть?


Ты не ту крышку открыл. Открой крышку с противоположной стороны нам увидишь инерционный механизм фиксирующий ремень его расклинишь и спокойно размотаешь ремень, а пружину постарайся смотать ничего сложного там нет....

Последний раз редактировалось: SDRIVER (19 Декабря 2006 17:06), всего редактировалось 1 раз
Mike77
RUS16 писал(а):

Мало того что они до непристегнутых детей будут докапываться, так еще и все мы под замес попадем! Нам тоже придется пристегиваться, чуствую. Так как 100% с 1 января прозвучит команда ФАС!!! или АТУ!!! кому как нравится.



http://www.gazeta.ru/news/auto/2006/12/19/n_1016827.shtml
Alexxxa
RUS16 писал(а):

Нам тоже придется пристегиваться, чуствую.


Пристегнута ВСЕГДА! :cool:
RUS16
Дело сугубо личное
СБИ
RUS16 писал(а):

Дело сугубо личное


Как раз таки общественное 8-)

Alexxxa писал(а):

Пристегнута ВСЕГДА!


Мало того, что сам пристегиваюсь, считаю демонтаж задних ремней преступлением. Потому что пассажирам не остается выбора и соответственно шанса....
Ksandr
Alexxxa писал(а):

Пристегнута ВСЕГДА!



Молодца, наш человек!!! Я пока не пристегнусь ехать не могу, дискомфорт чувствую.
DarkCat
Ksandr писал(а):

Я пока не пристегнусь ехать не могу, дискомфорт чувствую.


+1
Восьмеркин
кидайте в меня камни: не пристегиваюсь НИКОГДА 8-) потому что как раз ощущаю дискомфорт когда пристегнут.
исключение было по трассе М4 когда фуры сцуки идут в психическую атаку в лоб :-D
Александдр
RUS16

Не надо было разбирать... Берешь бобину и ловишь положение - наклоняешь, потом ловишь вертикаль...и пытаешься плавно вытянуть... у меня так через 15 минут е*ли получилось, вытянул.
А на предыдущей восьмерке задних не было ремней, я взял у отца в гараже москвичевские неинерционные, подогнал длину под детское кресло и закрепил. Стояло как влитое. Very Happy
Дихлорэтан
Аффтар, советую воспользоваться методом Александдр'а, и вытянуть ремень без разбора катушки. А тем ремнем, который разбирал - детское кресло не пристегивать, даже если удастся собрать его назад.
Александдр
В ту конструкцию нельзя лезть...
Дихлорэтан писал(а):

Аффтар, советую воспользоваться методом Александдр'а, и вытянуть ремень без разбора катушки. А тем ремнем, который разбирал - детское кресло не пристегивать, даже если удастся собрать его назад.


+1!
В ту конструкцию нельзя лезть...
RUS16
Понятно. буду пробовать.
А на счет ремня еще раз повторюсь - дело лично каждого.
Лет 10 назад слышал историю (за достоверность не ручаюсь. но в памяти отложилось): два мужичка примерно на сорока км/ч воткнулись в стоячий автобус. Так у того который был пристегнут сломалось ребро и воткнулось в сердце и кирдык.
В городе не пристегиваюсь ибо скорости не большие и не надо расказывать про полет через лобовуху на расстояние 50 метров. а то эта тема опять на несколько листов растянется.
SDRIVER
RUS16 писал(а):

Понятно. буду пробовать.
А на счет ремня еще раз повторюсь - дело лично каждого.
Лет 10 назад слышал историю (за достоверность не ручаюсь. но в памяти отложилось): два мужичка примерно на сорока км/ч воткнулись в стоячий автобус. Так у того который был пристегнут сломалось ребро и воткнулось в сердце и кирдык.
В городе не пристегиваюсь ибо скорости не большие и не надо расказывать про полет через лобовуху на расстояние 50 метров. а то эта тема опять на несколько листов растянется.

Метод Александдр'а может не сработать если катушка смотана до конца. Проще разобрать только не катушку, ее разбирать не нужно нужно всего лишь снять крышку и расклинить в ручную механизм. Делов на полторы минуты. ТЫ просто не с той стороны крышку снял.
RUS16
А как определить с какой стороны разбирать. Есть какие нибудь метки и т.п.
SDRIVER
RUS16 писал(а):

А как определить с какой стороны разбирать. Есть какие нибудь метки и т.п.


Ну ты с одной стороны уже снял крышку теперь знаешь с какой стороны нужно снять, с противоположной. Там где пружина ничего кроме нее нет? А то я давно уже разбирал насколько я помню с одной стороны только пружина была, а с другой инерционный механизм крышку снимешь сразу поймешь почему не разматывается катушка.
RUS16
Понял. Будем поглядеть.
vazer101
RUS16 писал(а):

В городе не пристегиваюсь ибо скорости не большие и не надо расказывать про полет через лобовуху на расстояние 50 метров.


Про полёт не буду рассказывать - не видел. Зато трижды видел в нашем славном городе перевороты на крышу после сильных боковых ударов. Потому и пристёгиваюсь в городе...
Mike77
RUS16 писал(а):

...А на счет ремня еще раз повторюсь - дело лично каждого...


Ты поменяешь свое мнение, как только пересядешь на что-нибудь, имеющее "подушку". Эта хрень, кады ты не пристегнут, могет переломать не только ребра, но и прочие конструктивные элементы твоего тела.
Восьмеркин
Mike77 писал(а):

RUS16 писал(а):

...А на счет ремня еще раз повторюсь - дело лично каждого...


Ты поменяешь свое мнение, как только пересядешь на что-нибудь, имеющее "подушку". Эта хрень, кады ты не пристегнут, могет переломать не только ребра, но и прочие конструктивные элементы твоего тела.


при непристегнутом ремне подушка срабатывать не должна, иначе это баг производителя
Mike77
Восьмеркин писал(а):

Mike77 писал(а):

RUS16 писал(а):

...А на счет ремня еще раз повторюсь - дело лично каждого...


Ты поменяешь свое мнение, как только пересядешь на что-нибудь, имеющее "подушку". Эта хрень, кады ты не пристегнут, могет переломать не только ребра, но и прочие конструктивные элементы твоего тела.


при непристегнутом ремне подушка срабатывать не должна, иначе это баг производителя


Восьмеркин, не будь столь категоричен. Срабатывают подушки, и еще как! Да так, что языки себе откусывают некоторые... Про сломанные грудные клетки и челюсти - вообще можно не говорить... И, как ты выразился, "баг производителя" присутствует, насколько я знаю, у всех, или почти всех, авто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы