Страница 1 из 2
Manka
Народ, подскажите, что нужно делать...
После очередной поездки в сервис такая фигня: 3а 15 минут езды температуру показывает за 130 градусов - стрелка просто лежит+не работает печка (идет холодный воздух).
В сервисе меняли сигнализацию, может чего-там повредили? Или это самостоятельная поломка?
И самый прикол. По дороге я остановилась, чтобы двигатель остыл. Правда, заглянув под капот, обнаружила, что не очень то он и нагрелся... После остановки машина не завелась...
Джерар
Manka писал(а):

Народ, подскажите, что нужно делать...
После очередной поездки в сервис такая фигня: 3а 15 минут езды температуру показывает за 130 градусов - стрелка просто лежит+не работает печка (идет холодный воздух).
В сервисе меняли сигнализацию, может чего-там повредили? Или это самостоятельная поломка?
И самый прикол. По дороге я остановилась, чтобы двигатель остыл. Правда, заглянув под капот, обнаружила, что не очень то он и нагрелся... После остановки машина не завелась...



Антифриз в бачке есть? Как-бы клина не было.. Sad Стрелка долго справа лежала?
Manka
Джерар
В том то и дело, что антифриз есть - столько, сколько надо. То есть клина?
Как сказать, она так быстро клонилась вправо, минут 5-10 я с лежащей стрелкой проехала.
plastilin
почти таже хрень вчера началась...
до работы доехал нормально, обратно еду попал в пробочку небольшую... глядь карласон заработал(сфигали баня задымилась - холодина)
выбрался из пробки(фигли как нехороший человек еще большую пробку создавать, ветродуй то на красную зону стрелку не пускает) залез под капот..... а там бачек разширительный под завязку(а позавчера вечером смотрел было на min, ну не подлилиж мне тосолу пока у работы стояла, братцы): "ёмаё"-думаю.... термостат чтоль?
что старшие товарищи мне скажут? Confused
Dark Angel
Manka
ИМХО могли провод к датчику температуры на "массу" замкнуть, вот стрелка и "ляжет"... :ooo:
Manka
Dark Angel
А печка почему не работает?
Рена
plastilin писал(а):

почти таже хрень вчера началась...
до работы доехал нормально, обратно еду попал в пробочку небольшую... глядь карласон заработал(сфигали баня задымилась - холодина)
выбрался из пробки(фигли как нехороший человек еще большую пробку создавать, ветродуй то на красную зону стрелку не пускает) залез под капот..... а там бачек разширительный под завязку(а позавчера вечером смотрел было на min, ну не подлилиж мне тосолу пока у работы стояла, братцы): "ёмаё"-думаю.... термостат чтоль?
что старшие товарищи мне скажут? Confused


Возможно прокладку ГБЦ пробило, вот газы и фигачат в систему охлаждения.
Manka
А вентилятор охлаждения радиатора включался?
Если нет то 100% датчик температуры панели глючит, надо проверить контакт.
Печка не греет - краник заклинило, тросик оборвался и т.п.
Manka
Рена
Вентилятор, по ходу дела, не включался... Откуда такой глюк пугающий мог появиться?
А с печкой серьезно это или скорее нет?
Рена
Manka
Датчик на приборку нафиг-ся справо двигла, под термостатом, проводок просто отошёл, а с печкой не знаю, подвигай рычаг отопителя влево-вправо как ходит легко или с усилием?
plastilin
Ещё как вариант у тебя крыльчатка на помпе намылась.
plastilin
Рена писал(а):

Возможно прокладку ГБЦ пробило, вот газы и фигачат в систему охлаждения.

ужасы говоришь... как проверить?
чем грозит?
Цитата:

крыльчатка на помпе намылась

блин, чему в ней ломаться то... заклинить я еще понимаю, но тогдабы ремень порвало сразу....
Рена
plastilin
1. Открой бачок и погазуй, почуяшь запах выхлопа, пузырьки в расширительном бачке - писец... Выхлоп их глушака какой?
Свечи отверни посмотри.
2. Были случаи (взято с этого форума) крыльчатка растворялась если пластмассовая.
Boriskin
plastilin писал(а):

почти таже хрень вчера началась...
до работы доехал нормально, обратно еду попал в пробочку небольшую... глядь карласон заработал(сфигали баня задымилась - холодина)
выбрался из пробки(фигли как нехороший человек еще большую пробку создавать, ветродуй то на красную зону стрелку не пускает) залез под капот..... а там бачек разширительный под завязку(а позавчера вечером смотрел было на min, ну не подлилиж мне тосолу пока у работы стояла, братцы): "ёмаё"-думаю.... термостат чтоль?
что старшие товарищи мне скажут? Confused


тосол когда нагреваетмся....разширяется)
т..е. увеличивается в объёме
когда кипишь он у тебя и будет под завязку бачка
поетому и льют уровень мальца выше минимума а не максимум!
когда остынешь, уровень вернётся в норму, правда станет мальца меньше....так как пары некоторые тосола ушли
Джерар
Manka писал(а):

После остановки машина не завелась...



Завела машинку-то??
Manka
Джерар
Неа...
Джерар
Manka писал(а):

Джерар
Неа...



а пробовала? Smile
стартер крутит? Confused(
plastilin
Цитата:

1. Открой бачок и погазуй, почуяшь запах выхлопа, пузырьки в расширительном бачке - писец... Выхлоп их глушака какой?
Свечи отверни посмотри.

ок
Цитата:

2. Были случаи (взято с этого форума) крыльчатка растворялась если пластмассовая.

Confused я конечно не знаю какая она у меня на машинке 2002г, я думал она как у бати на 8ре 86года из натурального железа (кстати в гараже гдето вроде новая валялась)

Цитата:

тосол когда нагреваетмся....разширяется)
т..е. увеличивается в объёме

ну как бы я знал, но не думал что у нее тааакОООй КТР....

тут друган грит если пробило прокладку неизбежна пляска с ОЖ/масло, причем в обе стороны, т.е. в ОЖ будут следы масла, приэтом ОЖ сильно пенится, а в масле следы ОЖ - на щупе и на масляной крышке в виде белых пятнышек суспензии...
ща ходил смотрел - ничего нет(ОЖ конечно темная, но грят так у многих, уж не крыльчатка ли это растворяется(сам немного химик..... был..... неорганический правда...), у бати кстати всегда голубенькая, хот и не менялась.... уровень на минимуме как был...

масло тут меняли мне недавно, ща глянул, а уровень больше "max". плохо? может быть причина в этом?

немного успокоился, не очень охота прокладку ГБЦ менять...

завел - погрел, печка заработала.... но может опять по дороге начнется, сегодня до работы то работала плохенько, потом хорошо, потом перестала...
в общем в раздумьях сколько денег готовить на НГ, и можно ли вобще ездить - не убить бы "в хлам"...
Manka
Джерар
Крутит, но при этом какие-то странные звуки издает, как-будто щелчками.
твм
Manka писал(а):

Народ, подскажите, что нужно делать...
После очередной поездки в сервис такая фигня: 3а 15 минут езды температуру показывает за 130 градусов - стрелка просто лежит+не работает печка (идет холодный воздух).
В сервисе меняли сигнализацию, может чего-там повредили? Или это самостоятельная поломка?


обратно к установщикам чего то забыли подсоединить

plastilin писал(а):

до работы доехал нормально, обратно еду попал в пробочку небольшую... глядь карласон заработал(сфигали баня задымилась - холодина)
выбрался из пробки(фигли как нехороший человек еще большую пробку создавать, ветродуй то на красную зону стрелку не пускает) залез под капот..... а там бачек разширительный под завязку(а позавчера вечером смотрел было на min, ну не подлилиж мне тосолу пока у работы


стояла, братцы): "ёмаё"-думаю.... термостат чтоль




то, что бачек полон это воздушная пробка
а откуда она взялась - скорее всего термостат но не факт - удали пробку, проверь термос если нормальный и вентилятор работает и с печки тепло идет греши на помпу но это врядли
Джерар
Manka писал(а):

Джерар
Крутит, но при этом какие-то странные звуки издает, как-будто щелчками.



это сразу проявилось после установки сигнализации?
plastilin
Цитата:

а откуда она взялась - скорее всего термостат но не факт - удали пробку, проверь термос если нормальный и вентилятор работает и с печки тепло идет греши на помпу но это врядли


вентилятор срабатывает на подходе к красной зоне, перегреваться не дает.... печка то работает то неработает(такое ощущение как по трамвайным путям проехался у м.семеновской так и перестала, мож заело клапан какой)...
как проверить работоспособность термостата без снимания? а то в книжке погрузите в глицерин и поднимайте т-ру на 1градус в минуту и бла бла бла.... офигели чтоль? щаз побегу в аптеку куплю пузырьков штук 100 по 20мл глицерина, сниму термостат загружу все в кастрюльку, ах да! надо еще градустник гдето раздобыть от 87 убедится что термостат-просто кусок железа, а совсем не термостат :-D и пойти купить новый термостат... приключений на целый день....

вчераж когда все случилось я в сервис заехал, типа на диагностику системы охлаждения, заплатил 150р(как лох), а этот чудо мастер даже шланги не потрогал(хотя чести ради вентилятор пальцем крутанул, че диагностировал хз)
Manka
Джерар
В смысле сразу? Я ее из сервиса забрала. Она у меня до этого не заводилась - сказали клинит сигналка. Установили новую, еще карб почистили и отрегулировали. Еду домой - печка не работает, стрелка температуры ложится. Остановилась - не завелась.
Джерар
Manka писал(а):

Джерар
В смысле сразу? Я ее из сервиса забрала. Она у меня до этого не заводилась - сказали клинит сигналка. Установили новую, еще карб почистили и отрегулировали. Еду домой - печка не работает, стрелка температуры ложится. Остановилась - не завелась.



Она у тебя что, на улице счас стоит? Sad
1. верхний и нижний патрубки радиатора двигателя горячие были, не смотрела?
2. где щелкает, когда стартер крутишь? одной плохо под капот залезать, не все усмотришь.
3. не мог иммобилайзер случайно сработать? снять-поставить несколько раз делала?
блин... туплю... Sad что еще можно проверить. Когда рядом с машиной торчишь, все автоматом делается... а тут...
Manka
Джерар
Завидую. Мне кажется, что я в своей машине знаю уже все, но сделать ничего не могу.
Фиг знает, были ли они горячие, я так, визуально оценила, что машина не кипит, на этом и успокоилась.
Понятия не имею, где оно щелкает... Но слышно в салоне)) беспрерыно так щелкает...
3 - нет, не могло.
И главное, что ситуация дурацкая, в том сервисе делала через знакомых и теперь поехать туда не могу.
Джерар
Manka писал(а):

Джерар
Завидую. Мне кажется, что я в своей машине знаю уже все, но сделать ничего не могу.
Фиг знает, были ли они горячие, я так, визуально оценила, что машина не кипит, на этом и успокоилась.
Понятия не имею, где оно щелкает... Но слышно в салоне)) беспрерыно так щелкает...
3 - нет, не могло.
И главное, что ситуация дурацкая, в том сервисе делала через знакомых и теперь поехать туда не могу.



Завидовать потом будешь, когда починим тебе.
Щелкает только при попытке завестись? Или непрерывно? Звук в салоне слышно но идет с под капота?
А как ты оценила, что машина не кипит? Smile через что?
что значит дурацкая? Приезжаешь и гришь, че-то плохо сделали...
Пробовала заводиться с нажатой в пол педалью газа? Может ЭМК ХХ у карба сдох? вот и щелкает...
Manka
При заводе щелкает, заводиться пробывала по всякому - без газа, с газом на разном уровне, на тросе... Звук из-под капота.
Ну, если учитывать, что она у меня вообще никогда не кипела, то только интуитивно:) Антифриз на минимуме (что , кстати, странно, не поднялся), внутри не горячо... Если это показатель... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы