Страница 1 из 2
Mahmud
...на 66-м году жизни. Сапармурат Ниязов был Пожизненным президентом Туркмении.
АНТИфриз
Все там будем... :ooo:
Марат
Странно..новостийная лента яндекса молчит. Только отписывается, что может умереть до конца.
мим
РБК пишет "по неофициальным данным"
Amd_race
О мертвых либо хорошо, либо ....
Mahmud
Да не, все уже официально. Рейтер пишет об остановке сердца.
Acquirer
Главное чтобы западные друзья не начали под шумок оранжевый сценарий проворачивать.
aviatorrr
Ну всё панеслась :ooo: апять 20 страниц до вечера накатают 8)
Марат
Теперь и на яндексе засветили смерть Туркменбаши.
ИТАР-ТАСС сообщает, что в Таджикистане скончался.
Полагаю похороны будут обставлены с размахом в духе Брежнева, или Ким Ир Сена.
Dark_Angel
Туда ему и дорога.
Mahmud
Марат писал(а):

Полагаю похороны будут обставлены с размахом в духе Брежнева, или Ким Ир Сена.


Вне всякого сомнения, Марат. В Ашгабате уже начался демонтаж новогодник елок, сообщил Рейтер. Не шутка ни разу.
Acquirer
Mahmud писал(а):

В Ашгабате уже начался демонтаж новогодник елок, сообщил Рейтер.


На прощанье зализать.
Марат
Mahmud, ничего себе.
Помню, когда по телеку показывали похороны Ким Ир Сена, там рыдала вся Корея. Включая журналиста, который вел репортаж по местному ТВ. Стоит с микрофоном, ведет репортаж, и тут же рыдает. Точнее сказать - плачет в микрофон, разве что сопли не падают тяжелыми каплями :ooo:
А вот интересно - ему Мавзолей закатают, или похоронят по мусульманским обычаям?
Mahmud
Марат,
по поводу похорон Ким Ир Сена... там не было никакой показухи, поверь мне. Народ не играл - люди плакали абсолютно искренне. Конечно, все это можно считать результатом мастерской работы официального агитпропа - но ведь другого северокорейцам и не было дано, страна как была изолирована от внешнего мира, таковой она и осталась...
Что же до слез корреспондента - я прочувствовал на себе, что такое влияние места или события. Если интересно, могу расписать подробнее.
Марат
Mahmud,
Да вот именно это меня и поразило во время похорон корейского вождя!!! Полная, всеобщая, искренняя истерика!! Когда Сталина хоронили, с людьми происходило то же самое. Однако, не со всеми. Думаю, что и в Корее тоже так могло быть
ОЧень интересно было бы услышать. Излагай!
Johann Halter
мдя... кто его заменит?
tihohod
До чего-же извратили кремлевские пропагандисты стремление народов к либеральным ценностям...

Acquirer писал(а):

Главное чтобы западные друзья не начали под шумок оранжевый сценарий проворачивать.

Mahmud
Марат писал(а):

Mahmud,
ОЧень интересно было бы услышать. Излагай!


Окей. В ноябре этого года мы с женой побывали в Сирии и Иордании. В Дамаске есть замечательная мечеть Омеййадов, она очень большая, и на ее территории есть одна святыня, особо почитаемая мусульманами-шиитами (хотя сама мечеть - суннитская). В одном из ее помещений расположен саркофаг, в котором покоится голова Хусейна, одного из самых почитаемых в шиизме имамов. Хусейн этот был убит, причем мусульманами же. Я знал это. Место сие собирает множество паломников-шиитов, главным образом из Ирана и Ирака. Естественно, они дают волю чувствам, плачут, касаясь руками решетки-ограждения саркофага. Причем все это настолько искренне, что я сам почувствовал, что не могу оставаться безучастным, и слезы сами, помимо моей воли, выступили у меня из глаз. Дальше - больше. Гид повел нас в расположенную неподалеку, теперь уже шиитскую мечеть Рукыи, дочери Хусейна, и поведал нам обстоятельства ее гибели. Тут уже плакал не только я, но и моя жена, которая до сих пор сохраняла, так сказать, спокойствие. После этой истории мы еще полчаса сидели просто на ковре внутри мечети, успокаиваясь и приходя в себя. Гид сказал, что описать словами то, что творится в этой мечети в день гибели Рукыи, не представляется возможным...

Никогда не считал себя сентиментальным человеком. Никогда раньше со мной ничего подобного не случалось.
Acquirer
tihohod писал(а):

До чего-же извратили кремлевские пропагандисты стремление народов к либеральным ценностям...


Очень хотелось бы услышать мнение самого народа (например Украины) что изменилось после получения либеральных "ценностей" конкретно для отдельно взятого индивида. Можно также заслушать мнение грузинского народа вырвавшегося к "ценностям".
Все эти ценности отдают расширением НАТО, для того чтобы задавить русского медведя в берлоге и покачать нефтепродуктов для укрепления демократии.

Последний раз редактировалось: Acquirer (21 Декабря 2006 12:07), всего редактировалось 1 раз
Марат
Mahmud,
А сейчас то, что рассказывал гид, что видели с женой, те же эмоции вызывает?
tihohod
Acquirer писал(а):


Очень хотелось бы услышать мнение самого народа (например Украины) что изменилось после получения либеральных "ценностей" конкретно для отдельно взятого индивида. Можно также заслушать мнение грузинского народа вырвавшегося к "ценностям".



Они свое мнение уже высказали на выборах. Америка - это перспективно, Россия - нефтяное болото.
Acquirer
tihohod писал(а):

Они свое мнение уже высказали на выборах.


Smile Smile Smile
tihohod писал(а):

Америка - это перспективно


Вы оттеда пишите?
Mahmud
Марат писал(а):

Mahmud,
А сейчас то, что рассказывал гид, что видели с женой, те же эмоции вызывает?


Марат, ну естественно, когда по прошествии времени смотришь на фотографии, чувствуешь совсем другое. Еще раз повторю - те эмоции нахлынули именно благодаря обстоятельству конкретного места, всего того, что было вокруг нас в те минуты...
Марат
Mahmud, ну посмотрим как будет с ритуалом провода Туркменбаши. Уже на 24 декабря назначили.
Mahmud
Марат писал(а):

Mahmud, ну посмотрим как будет с ритуалом провода Туркменбаши. Уже на 24 декабря назначили.


Если добровольные плакальщики не найдутся, местное политбюро их назначит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы