Страница 1 из 2
Юшин Юрий
Подскажите где места в переднем бампере 2109-99 по д штатные противотуманки. Не могу найти.
masta
Тимыч
))))нет их там....
Lev
У меня прикреплены к гайке, которая сцепляет швелер (внутри бампера), бампер и кронштейны крепления бампера к кузову. А в самом бампере небольшие дырки вырезаны, чтобы задок противотуманок туда заходил (они у меня здоровые, для других может и необязательно). Вот такие пироги
Lev
А кстати что за штатные противотуманки?
Юшин Юрий
Соседские из Белосуссии какого там махнатого завода, но сертефицированные.
Юшин Юрий
Тимыч писал(а):

))))нет их там....
_________________
Скупой платит дважды, тупой трижды, лох всегда!



Тогда подскажите как мне их туда прикрепить?
DidJ
Тимыч писал(а):

))))нет их там....


Да??? Может плохо искал?

Есть там штатные места. Заглядываем с обратной стороны под бампер и находим места, где пластмасснатоньше, чем на всем бампере. Там как-бы такие "ванночки" вдавлены. Их по контуру вырезаем. Дальше смотрим на балку. Если она аллюминевая, то в ней будет 2 дырки под винты для крепежа бампера. В стальной бакли таких дырок нет.
Motistuta
штатные противотуманки ставяца в фанари задние. Лампа находица под лампой габа. На бампере нету штатного крепления или места под него
Юшин Юрий
DidJ писал(а):

Тимыч писал(а):
))))нет их там....



Спасибо за информацию, Будем искать!
ARELAV
[SkliF]
Motistuta писал(а):

штатные противотуманки ставяца в фанари задние. Лампа находица под лампой габа. На бампере нету штатного крепления или места под него


На сколько я понял Автор ведёт речь о передних ПТФ)
[SkliF]
Юшин Юрий писал(а):

DidJ писал(а):

Тимыч писал(а):
))))нет их там....



Спасибо за информацию, Будем искать!

Задние ПТФ искать и не надо... Включи габариты и слева от руля по вертикали идут кнопки - жмёшь на ту что с изображением ПТФ( нашёл картинку - жмёшь самую нижнюю http://www.mylada.ru/articles/img/8/11.jpg ), выходишь смотришь. Если лампы не перегорели, то габариты будут ярче светить.

Передние ПТФ я ставил просто: 2 самарезами прикручивал ПТФ к бамперу под фарами, тянул провода и всё.

ps в голову мысль пришла... Хочу перенести туманки под край фары/поворотника... и развернуть в стороны(на иномарках некоторых стовят туманки на углу в штатные места. Очень удобно.) Когда ночью поворачиваешь на 90 градусов хоть видешь заранее, что тебя там поджидает.
Boriskin
Motistuta писал(а):

штатные противотуманки ставяца в фанари задние. Лампа находица под лампой габа. На бампере нету штатного крепления или места под него


кто та много выпил на новый год Very Happy :-D
Boriskin
DidJ писал(а):

Тимыч писал(а):

))))нет их там....


Да??? Может плохо искал?

Есть там штатные места. Заглядываем с обратной стороны под бампер и находим места, где пластмасснатоньше, чем на всем бампере. Там как-бы такие "ванночки" вдавлены. Их по контуру вырезаем. Дальше смотрим на балку. Если она аллюминевая, то в ней будет 2 дырки под винты для крепежа бампера. В стальной бакли таких дырок нет.

+1
ет и есть штатные места
но я вешал под болт бампера Smile
ARELAV
Под болтом они смещены более к центру авто, а на балке висящие (типа в штатных местах) ровненько светят перед колесами...[/quote]
Boriskin
ARELAV писал(а):

Под болтом они смещены более к центру авто, а на балке висящие (типа в штатных местах) ровненько светят перед колесами...

[/quote]
лично мне неособо нравятся когда по краям, тобишь на штатных местах Smile
Motistuta
[SkliF]
я на скока понял идёт речь про ШТАТНЫЕ Very Happy , а они тока на задних фанарях. На переднем бамперее их нету Very Happy
Dima744
DidJ писал:
"Есть там штатные места. Заглядываем с обратной стороны под бампер и находим места, где пластмасснатоньше, чем на всем бампере. Там как-бы такие "ванночки" вдавлены. Их по контуру вырезаем. Дальше смотрим на балку. Если она аллюминевая, то в ней будет 2 дырки под винты для крепежа бампера. В стальной бакли таких дырок нет."

Я самостоятельно ставил штатные противотуманки, при этом руководствовался похожими инструкциями. Все очень просто.
К тому же штатные противотуманки очень прилично светят, гораздо лучше всякого Китая или Тайваня.
Klim (Sanitar)
Лучче зашаманить кронштейны под болты крепления бампера - бампер резать тада не надо.
zIBiT
Я вот сегодня тока ставил. Правда так и не доставил до конца - стемнело Confused

Ставил сюда:


Прям на этот здоровый болт. Он крепит усилитель к кузову. Длиннющий такой. Вот на него кронштейны и насадил.
ARELAV
Кронштейн как на фотке на 1 странице? спрашиваю zIBiTа

Последний раз редактировалось: ARELAV (04 Января 2007 22:54), всего редактировалось 1 раз
Boriskin
ARELAV писал(а):

Кронштейн как на фотке на 1 странице?


нужен простой п-образный кронштейн пож болт
zIBiT
ARELAV
Ну да. Типа него. П-образный.

Есть сложнее темы, но тогда и ПТФ буду висеть у земли и вид будет дебильный. А тут прям плотно к бамперу и не трясётся...

Примерно:
Motistuta
zIBiT писал(а):

А тут прям плотно к бамперу и не трясётся...


у мя по такой же схеме, но нехороший человек чутка на кочках трясуца нафиг
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы