Страница 1 из 3
диверсия
жена здает на права, ездиет хорошо ,но гаишники с каждым разом что то приумывают .последний раз меня вобще взбесило сильно ихнее отношение.гаишник спрашивает у инструктора ,чья машина ,ну как были ошибки?тот конешно ,и начинает выдумывать ,хотя я за ними ехал и проверял.короче говорит что одним колесом на ехала на островок безопасгости каторый нод снегом и грязью и не видно ,я потом специально поехал и посмотрел там даже следов на разметке нету от колес.ну это ладно .второе как надо было развернутся в данной ситуации .она первый раз на этой део толи эксперо толи еще что то (део в топку дура не поворотливая),мы на десятке там спокойно разворачивались.просто если он не прав ,я ему на следующий раз попытаюсь доказать
Atrox
Это как красная стрелка разворот делает? ИМХО правильно, так и надо!

.
Александдр
Неправильно, ибо на перекрестке движение задним ходом запрещено. А разворачиваться с правой полосы.
А теорию она учила-сдавала, раз такие вопросы элементарные возникают? Shocked
Mike77
Александдр писал(а):

Неправильно, ибо на перекрестке движение задним ходом запрещено. А разворачиваться с правой полосы.
А теорию она учила-сдавала, раз такие вопросы элементарные возникают? Shocked


Дык, пересечение выезда со двора на основную дорогу - не является перекрестком.
Да и разворачивалась она, явно, по правилам.
Александдр
Mike77 писал(а):

пересечение выезда со двора на основную дорогу - не является перекрестком.


А напротив двора тож дорога. Или это получается примыкание а не перекресток?
...нет, все равно перекресток,имхо.
Sanya P
Это перекресток (Т-образный), т.к. знак Уступите внизу нарисован, значит движение задним ходом запрещено, а разворачиваться так и надо - с левой крайней полосы.
Александдр писал(а):

А разворачиваться с правой полосы.

- это не на перекрестках, и то если не более 2 полос в каждом направлении. Вроде бы так.
Atrox
Тогда получается, что на встрече 1-й Владимирской ул. и Металлургов ул., вечно и все нарушают.
Ибо я такой именно разворот там наблюдаю постоянно. :D



.

Последний раз редактировалось: Atrox (27 Декабря 2006 21:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Александдр
Sanya P
Ага. Точно.
диверсия
да это т образный перекресток .но кто мог знать что не впишется немножко не возможно знать угол поварота чюжой машины .у меня две десятки разных годов, так они по разному тоже разворачиваются.надо было в таком случае остановится и ждать пока уберут пряпятствие Smile
Александдр
диверсия писал(а):

но кто мог знать что не впишется немножко не возможно знать угол поварота чюжой машины .у меня две десятки разных годов, так они по разному тоже разворачиваются.надо было в таком случае остановится и ждать пока уберут пряпятствие


не, просто шустрее руль надо вращать :-D или ручник дернуть :-D
Mike77
Александдр писал(а):

Mike77 писал(а):

пересечение выезда со двора на основную дорогу - не является перекрестком.


А напротив двора тож дорога. Или это получается примыкание а не перекресток?
...нет, все равно перекресток,имхо.


Н-да... Получается, что перекресток. Другое дело, что гаец надоумил ее развернуться именно в этом месте... И уж гаец-то точно знал, что не впишется она из-за припаркованных авто.
Peltik
Не вписываешься в поворот - остановись, включи аварийку и жди, когда препятствие исчезнет. Если это бордюр - вызывай эвакуатор. Very Happy
maxred
Mike77 писал(а):

Другое дело, что гаец надоумил ее развернуться именно в этом месте...


А если бы он велел ехать по встречке? Не всё, что говорит гаец надо исполнять, он провокатор.
GENA
У нас на таких перекрестках в основном знаки стоят "стрелка прямо" если по начальному движению испытуемого, а со стороны знака "уступи" еще и знак "прямо или на лево". Но это так, к слову. Конечно двигатся в зад в таком случае - ошибка. Хотя в реальной жизни 99% так бы и сделали. А ГАЙцу надо было не прверяемого гнобить, а вылезти и загнобить машины припаркованые с нарушением правил! 8-) Если бы они стояли как положено в 5 метрах от перекрестка, то проблем бы с разворотом не было! В общем согласен -по правилам (для ГАИ) включать аварийку и ждать. А было бы прикольно! Сдаваемый встает, если не хватило ТТХ машины для разворота, включает аварийку и говорит -усе приехали, будем ждать когда препятсвие исчезнет. А вы товаришь лейтенант, можете пока подрюкать не правильно припарковавшихся! :-D Интересно посмотреть на лицо ГАЙца - Confused
Mike77
maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

Другое дело, что гаец надоумил ее развернуться именно в этом месте...


А если бы он велел ехать по встречке? Не всё, что говорит гаец надо исполнять, он провокатор.


Несомненно. Но, ученику тяжело сообразить, что места для разворота недостаточно и что, в итоге, он упрется в препятствие. На том гаец и сыграл.
Акела
На изображенной схеме производить разворот можно , водитель просто не произвел разворот в один прием, т.е по мнению ГАИшника не справился с управлением или , видимо , просто чем-то не понравился экзаменатору.
Пересечение с примыкающей дорогой во двор не является перекрестком ( да и знак не обозначен)
Пересечение 1-ой Владимирской и Метеллургов - перекресток двух дорог.
Mike77
GENA
Гайцы спецом такие ситуации создают. "Бабло побеждает зло!" (с)
kolhoznik
У меня знакомый сдавал на права. Ехали они с инспектором по дорге, по одной полосе в каждую сторону. Справа были припаркованы машины, чтобы ехать дальше, необходимо было пересечь слошную с выездом на встречку, так друган доехал до "припятствия" на своей полосе, включил аварийку и встал. Мнет спросил, почему не едем, друг сказал, что дальнейшее движение будет противоречить ПДД. Мент сказал, что с его разрешения можно продолжить движение, в итоге он сдал.
диверсия
я сам даже не мог подумать что это перекресток там ни когда ни кто не ездит в ту сторону .я там проезжал раз десять и не заметил что там гдето есть знак ,специально поехал туда а там метров через 150 тупик.
Александдр
Неплохо иногда напомнить себе ПДД:
Цитата:

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

Sanya P
Александдр писал(а):

Если при развороте вне перекрестка


А здесь был разворот на перекрестке
GENA
Mike77 писал(а):

GENA
Гайцы спецом такие ситуации создают. "Бабло побеждает зло!" (с)


С одной стороны и правильно! "тяжело в ученье, легко в бою!" Себя вспомним! Это сейчас уже на автопилоте и знаки как то сразу читаются логично. А по началу и тем более при сдаче экзамена! :-D Пульс поди под 120, глаза как две луны Shocked и судорожная хватка в баранку!
Однозначно в наших автошколах - обучение г@$но!!! А должно быть, как в институтах при совке - знания ученика в начале учения - 0, учителя -10. На экзамене, знания ученика - 12, учитель стабильно -10. После экзамена, учитель остался на 10, у ученика опустилось до 5. :-D

PS/ Был у нас с лучай в институте. Уже к концу учебы всей, стало модно перед дипломами делать этакие заслушивания. Собирают группу, несколько преподов и все слушают докладчика. И вот один студент (парень был действительно с мозгами, но с неадекватным мышлением) выходит на трибунку. Тема у него "молодая" для тех времен (1993г) сетевые протоколы обмена данными. Вывешивает плакатики, задумывается и говорит - "Ну что вам рассказать то? Все равно не поймете же!" Мы, под столом от смеха, у преподов челюсти внизу. Хорошо, один из преподов сообразил и парировал -ничего, ничего, ваша задача как раз в том что бы нам и разъяснить! Но это после пяти лет учебы. А автошкола что? 10 поездок по 40 минут по непыльным дорожкам и все, вперед в клоаку российского движения.
диверсия
да вот а если я захочю под кирпич заеду и задом от туда выезжать буду?а этот псевдо перекресток ,находится на автозоводской если ехать на третие кольцо с проспекта андропава кажется ,а дворик где кирпич там наверно скорые помощи тусуются ,очень часто они от туда выезжают.не доезжая перекрестка, поворота на стадион торпедо.
GENA
Александдр писал(а):

Неплохо иногда напомнить себе ПДД:

Цитата:

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.


При нынешнем движении, это равносильно что уперется в машину и включить аварийку! :-D Причем по жизни, получить в бочину при развороте с правой полосы вероятность гораздно больше, чем получить в задницу при маневре на рисунке! 8-) Или не так?!
Александдр
GENA
Авсолютно так. Или просто на правой полосе будешь стоять-пропускать, пока бензин не кончится.
Но это реалии, а тут сухие отвлеченные ПДД.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы