Страница 1 из 2
Mahmud
Вот уже несколько дней в городе там и сям продают молодые сосны и ели, причем и того, и другого НАМНОГО больше, чем могут (и хотят) купить люди. В иных местах кажется, что просто лес какой-то новый появился. Обидно то, что уже после обеда 31-го числа, если не раньше, все эти барыги свалят, оставив после себя непроданные деревца и срач. Сильно сомневаюсь в том, что каждый из этих барыг продает то, что было специально посажено для последующей вырубки под новый год. :-(
кеды глухаря
JSmith
Да... В январе около Севастопольской видели огромную груду нераспроданных, никому уже не нужных елочек... Sad
S.V.A.T.
Sad
я уже как 10 лет с искусственной елью встречаю НГ...
Chud
S.V.A.T. писал(а):

Sad
я уже как 10 лет с искусственной елью встречаю НГ...


+1 и не парит
Potap
S.V.A.T. писал(а):

я уже как 10 лет с искусственной елью встречаю НГ...


Chud писал(а):

+1 и не парит


+2 Аналогично. Головные боли из-за покупки елочки на новый год уже несколько лет вспоминаю как страшный сон.
Dron_spb
Елки жалею, искуственную не приемлю, поэтому ограничиваюсь веником из веток елкососны срезанным на болоте... скоро там все равно все гаражами закатают, и вроде как не так жалко.
Александдр
Dron_spb писал(а):

Елки жалею, искуственную не приемлю, поэтому ограничиваюсь веником из веток елкососны


+1!
Johann Halter
мне елки регулярно подгоняет хороший клиент, они их из дании возят... а так имхо елки жалко, хотя бизнес это прибыльный весьма... Smile
Psychogenic
Честно говоря, не понимаю этой традиции... У людей Новый год, а у природы траур. На хрена? Да я лучше в новогоднюю ночь в парк схожу, погуляю среди этих самых живых ёлочек, а летом под ними же бухать буду и веточками занюхивать! :-D
S.V.A.T. писал(а):

с искусственной елью


Dron_spb писал(а):

веником из веток елкососны срезанным на болоте


+1.
Acquirer
Ё-моё, ща около МИДа посмотрели на ценник елок - 2500 рублей за метр если ёлка до 2,5 м и 3500 рублей за метр если ёлка выше 3 метров. Я в ахуе Surprised
Mahmud
Psychogenic писал(а):

а летом под ними же бухать буду и веточками занюхивать!


Любитель этого дела? :-D
zett
Александдр писал(а):

Dron_spb писал(а):

Елки жалею, искуственную не приемлю, поэтому ограничиваюсь веником из веток елкососны


+1!


Тоже жалко, утешаю себя, что елку УЖЕ непоправимо срубили.
Хотя поначалу тоже казалось странным украшать праздник каким-то трупом, пусть и растения. Хотя с другой стороны. мы ничего не имеем против цветов... Вообщем, неоднозначно все это...
Psychogenic
Mahmud писал(а):

Любитель этого дела?


Угу, любитель. На профессионала не потяну. :-D
Люблю отдыхать на природе Very Happy .
SETZ
zett писал(а):

Тоже жалко, утешаю себя, что елку УЖЕ непоправимо срубили.


Вот для таких "утешающихся" и рубят.

У себя вообще не ставлю никаких елок.
rover
Acquirer писал(а):

Ё-моё, ща около МИДа посмотрели на ценник елок - 2500 рублей за метр если ёлка до 2,5 м и 3500 рублей за метр если ёлка выше 3 метров. Я в ахуе Surprised


Да вы совсем уже звезданетесь скоро с такими ценами...
У нас - 100-200-300-400 елка. Все.
А завтра и послезавтра куплю за 50р. у станочника, нести 200 метров лень, придется корячиться и ставить багажник на машину. А через дней 10 отвезу к сестре, у них баня, на растопку и так - все соседи им приносят. Рациональность.
Родонедрон, приезжай к нам!
D_Garry
Я вот что не могу понять - почему эти засранцы держат цены до упора, до 31 декабря? у нас сейчас метр по 400р продают. Блин, сделали бы хотя-бы по 250 - намного больше народу бы взяло наверное. А так - действительно, 1 числа все будет завалено непроданными загубленными деревьями.
PS а потом почти до конца января - все будет завалено выброшенными елками. Распилить и выбросить в мусорку - дело 5 минут, дык нет же, на улицу выбрасывают..... Angry
Amd_race
1. Да, этпесдец. Ну ничего - у меня знакомый купил голландскую елку за 299 руб. Двухметровую. На Урале, мля. Голландскую.

2. В этом году вырубят много, но в основном подлесок... ИМХО все не продадут как обычно - значит в след. году и вырубят меньше. А народ себе голландские купит - их травокуры специально выращивают.
roman7
Mahmud писал(а):

и того, и другого НАМНОГО больше, чем могут (и хотят) купить люди.



Вот на этот момент я тоже у нас в городе обратил внимание, НАМНОГО больше чем в прошлом году точек по продажам ёлок, просто стоят в оживленных районах друг за другом и такое кол-во сосен!!!

И ничего не изменится, от того, что купим мы ель или нет!
Архип
Тогда наверное я один здесь такой-считаю что новый год без ёлки не новый год. В детстве когда жили на Севере ставили всегда елку искуственную, ибо небыло там настоящих. И мне всегда было по детски завидно, когда по телеку показывали семьи в которых были живые елки. Но никогда не занимался самовольной порубкой. Всегда покупал елки на елочных базарах. И дальше буду покупать, потому-что мне это нравится, и моему ребенку тоже! :cool:
D_Garry
Архип
Поддерживаю на все 100. Только не понятно,почему спрос, предложение и цены как-то идут параллельными дорогами....
Архип
D_Garry писал(а):

Архип
Поддерживаю на все 100. Только не понятно,почему спрос, предложение и цены как-то идут параллельными дорогами....


Особенность национального бизнеса Smile Smile Smile Если уж государство на своем уровне с ценами на бензин балуется аналогичным способом, то что спрашивать с остальных... Surprised
Алексей 123
rover писал(а):

Да вы совсем уже звезданетесь скоро с такими ценами...
У нас - 100-200-300-400 елка. Все.



У нас по 150 за метр, но все равно ставлю искусственную.
Восьмеркин
елки пусть живут в лесу! новый год - нафиг, ибо в честь чего этот "праздник" установлен? просто смена даты?к тому же пренесенной...бред. но точно знаю кто этот "праздник" усиленно пиарит: весь торговый сектор...посему ф топку 8-)
Peltik
Восьмеркин

Ну, ты уж совсем как-то от мира отошёл. Такую машину сделал, а в АШАН за шампанским и на ёлочный базар съездить на ней не хочешь.

С наступающим! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы