Страница 1 из 2
almaznic
Ну и проперся очередной годик....
что он был для меня хз...все стоково и не актуально....опять как всегда дикая нехватка бабла на идеи(и че я плачусь грят и Абрамовичу нехватает на подкуп Господа...немного Very Happy )...все стандартно в общем.....недавно просто начал отмечать(а че терять время ,раньше начнем ,раньше закончим и начнем работать)...ну и как водиться смотреть ящик ,слушать умных людей и спорить или соглашаться с ними....

в общем гляжу я усе наше тв пиндит про то как усе в нашем госнике офигенно....как усе россияне с интересом смотрят в будующее...и таких усе больше ,а тех кто немного думает и смотрит на все это по другому все типа меньше.....я даже сам пытался поверить в весь этот бред(да хрен с этими средствами противозачаточной политинформации).......просто задумался над тем что за дурдом в стране.......
ну ладно банки нажрались бабок по самое....стаб фонд вообще забит по горло баблом и тихо гниет от скуки......по идеи все в норме! бабло есть ! выборы скоро ....кто будет там президентом...да не нам решать....кто больше заплатит того и выбирут (честнее было бы дать избирателю 500 руб и сказать -голосуй иначе х. а не 500 руб.....но блин у нас демократия, а значит голосуем на шармака) задумался просто- а что будет дальше?
по идее все хорошо....народ богатеет....все смотрят на мир по другому (оно и понятно дай дураку денежку он и станет счастливым) .......
но только ненадолго это ...... уйдет еще не добитое реформами покаление семидесятых(тогда хоть учили,давали знания) и придет пипец.....
заводы практически подохли ...спецов нет..(нужно было согнуть трубу на водомет диаметром 180мм толщина стенки 3мм....пришлось сьездить в свердловск....у нас нет ни спецов, ни оборудования!!!!!...я в акуе и это при условии что у нас в городе вертолеты типа выпускают и куча заводов больших......точнее больших свалок.)....почему то все в основном либо бизнесмены(хорошо хоть сигарету не стреляют :-D ) либо банковские работники(вообще отдельная тема для жванецкого)......
так что же дальше?
ну набрала страна денег....а куда их кидать......в банки?(у них та же проблема)....в заводы?(работать некому).....все алес.....
ну мелкие проекты не в счет (типа там всякие газопроводы,или создание автозаводов.....фигня...частичное латание дырок)
так все таки что ждет страну которая осталась без спецов?
практически без промышленности..?
пипец! ничего хорошего...!!!!!!!




ps. но по слухам из телека....усе больше долбаков радужно смотрят на свои перспективы в новом 2007 году!

с новым годов вас , мечтатели..... Very Happy
Михалыч
подытожив пост алмазника сделал вывод: с новым годом, мужики, похуй на всё остальное - живы и ладно! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
almaznic
Михалыч писал(а):

подытожив пост алмазника сделал вывод: с новым годом, мужики, похуй на всё остальное - живы и ладно! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer


почти согласен...но.....
ЗА СТРАНУ ОБИДНО!
OlegVg
Из соседней ветки:



No coments.
Otto Frija
almaznic, ну я Вам согну 180мм, только пару-тройку метров изгажу, пока самопальный дорн настрою. Отлегло? Smile . Во всем творящемся кабаке есть большой плюс: при фараонах ж#@а была стабильной, и простиралась на сотни лет в прошлое и почти без изменений лет на 1500 в бдущее. А ныне, пардон, прогресс; китайцы жгут так, что кролики обзавидовались - значит, либо вверх, либо кранты. И 100%: стабильного гниения не будет - вышибут тогда федералов аж по Урал, и спасибо, если с востока.
almaznic
Otto Frija писал(а):

almaznic, ну я Вам согну 180мм, только пару-тройку метров изгажу, пока самопальный дорн настрою. Отлегло? Smile . Во всем творящемся кабаке есть большой плюс: при фараонах ж#@а была стабильной, и простиралась на сотни лет в прошлое и почти без изменений лет на 1500 в бдущее. А ныне, пардон, прогресс; китайцы жгут так, что кролики обзавидовались - значит, либо вверх, либо кранты. И 100%: стабильного гниения не будет - вышибут тогда федералов аж по Урал, и спасибо, если с востока.


именно!!!!!
я просто не могу поверить что люди не понимают этого!
я не могу поверить что что власть не верит что бабки это не главное главное мозг нации!!!ах да они чейто делают....мы может лет через 20 и увидим результат.....если к этому времени еще останеться Россия....
но боюсь что они опоздали.....
может и не будет войнушки за территории,слабо верю что молодому покалению будет желание воевать за государство, но больно сознавать что мы практически проиграли.....и в будующем государство под названием Россия больше не будет.
Адвер
боооожемой...ну, опять рок приплели.
Уж среди рокеров завсегда интеллектуалов было на голову больше, чем среди попсятников или шансонщиков.
Надо было написать: "была б попса и пиво..."
Otto Frija
almaznic писал(а):

я не могу поверить что что власть не верит что бабки это не главное главное мозг нации!!!


А вот эта песня будет вечной. Китайцы очень правильно об этом сказали давным-давно (помним наши детские сказки?) "На небе быстрая стрела убьет сыча, сразит орла; капкан, поставленный в лесу, раздавит тигра и лису. Простой крестьянин всех нужней: он кормит всех других людей. По наковальне молот бьет - он и печать, и меч кует."
almaznic писал(а):

но боюсь что они опоздали.....

Ну и фиг с ними. Важно нам не опоздать.
Peltik
Ну, опять сопли за державу. Работайте, растите детей, радуйтесь жизни. Чо плачите? Всё будет хорошо! Новый год на носу, опять-таки! :-D
almaznic
Peltik писал(а):

Ну, опять сопли за державу. Работайте, растите детей, радуйтесь жизни. Чо плачите? Всё будет хорошо! Новый год на носу, опять-таки! :-D


согласен....
но знаешь..я не хочу чтоб мой правнук потом говорил своему внуку,сидя на помойке.......
все было нормально,а потом наши прадеды проемали нашу страну....
Выбравший гармонию
Что все полная ж#@а (С) Масяня на музыку Muse - подтверждаю. Несколько месяцев назад подруга жены уволилась из ЦСКБ. Самарские знают что это. В общих словах - полеты в космос...

Так вот, телеметрию только вот как недавно перевели на цифру... молодых кадров нет... те, что устраиваются - выбираются по принципу "лишь бы не умнее начальника". На самом деле все держится на начальном ускорении, данном С.П. Королевым.... Двигатели, которые делаются на СНТК имени Кузнецова дос сих пор той конструкции... и все равно лучшие в мире... амеры их на челноки ставят...

Поразительно, но харизма одной личности как паровоз тянет до сих пор эту махину технологий и разработок... Снимаю шляпу. Таких лудей щас и не видно что-то...
Otto Frija
Rusofil, посмотрите внимательнее, когда на базаре будете: наши Королевы торгуют цветами, Эрики Хартманы пилотируют погрузчики, а Дзержинские охраняют банки.
Выбравший гармонию
Да я сам физик-теоретик по образованию... Так и не получилось внести непоправимый вклад в науку Very Happy . Типо на жизнь зарабатывать надо - вроде не жалуюсь... Мля, у доцента зряплата около 7-8 тыр...
Выбравший гармонию
ЗЫ: когда после распределения работал в ФИАНе, спросил: "А где же харизматичные личности?" На что был дан ответ - что, мол, к началу 90-х их уже в Раше не было... От так ота...
Otto Frija
Rusofil писал(а):

Мля, у доцента зряплата около 7-8 тыр...


Фига. Когда я летом стартанул из универа, доцент имел чистыми 4-5 тысяч. 7-3(к.т.н.) =4 не похоже на тарифную. Регулярные премии последний раз при Михаил Сергеиче давали, значит - не будет у доцента 7 тыр.
А личности есть, но у нас как и раньше "Хочешь - сей, а хочешь - ***, все равно получишь х*й"
Выбравший гармонию
Otto Frija писал(а):


Фига. Когда я летом стартанул из универа, доцент имел чистыми 4-5 тысяч. 7-3(к.т.н.) =4 не похоже на тарифную. Регулярные премии последний раз при Михаил Сергеиче давали, значит - не будет у доцента 7 тыр.



Точно - правда Ваша... 7-8 тыров получаиццо с институтской доплатой из арендных денех (площадЯ сдаюццо внаем оптом и в розницу)... Такая, мля, фундаментальная наука в Раше...
rover
almaznic
Что-то уж очень пессимистично. Мне кажется, что ты драматизируешь. Учитывая мнение наших пацанов о тебе - ты просто не знаешь, что ещё придумать себе плохого, чтобы забыться. Это не поможет. Гляди вперед!
А впереди у тебя жизнь, полная чаша. И когда ты, вечерком вьюжным, сидя у камина, начнешь свою старческую болтовню с внуками И ПРАВНУКАМИ, мне хочется только одного - чтобы ты сказал себе - "Да, я не зря прожил свою жизнь. В ней было все, и разочарования, и наука, и помощь ближним. Но главное - это моя уверенность в себе, моя неоспоримая дружба с совестью, легкость моих правильных взглядов и то, что я сумел дать все нужное моим детям".
Chud
Опять кг/ам...боян короче.
rover
Chud писал(а):

Опять кг/ам...боян короче.


Ну плохо вот человеку, ладушка его не могла устроить, автолада не понимает, в родном городе он глядит в даль, которой нет.
Кажется ещё Джонатан Свифт точно подметил в своих повестях, что меланхолия - одно из постоянных нашествий чувств человека. Думаю, что он подметил верно.
almaznic, да завали ты её и дело с концом. Угадал?
Где встречать будешь, в Алмазе?
almaznic
rover писал(а):

Chud писал(а):

Опять кг/ам...боян короче.


Ну плохо вот человеку, ладушка его не могла устроить, автолада не понимает, в родном городе он глядит в даль, которой нет.
Кажется ещё Джонатан Свифт точно подметил в своих повестях, что меланхолия - одно из постоянных нашествий чувств человека. Думаю, что он подметил верно.
almaznic, да завали ты её и дело с концом. Угадал?
Где встречать будешь, в Алмазе?


Завалил, водкой.......
Отмечаю новый год дома....впервые за 8 лет(а то все то на трассе,то в клубе..в общем разнообразно) да и цель обрела ясные очертания...на ближайший год все четко и ясно..(автозвук+гонки...между ними зарабатывание бабла)
ЗЫ.А за державу уже не обидно,уже просто посрать.....единственное только не понятно зачем тогда мы рулили за целостность России в 94 году. а с другой стороны в юности нужно этим заниматься....чтоб было о чем вспомнить в старости.......
Хотя другим .....да и пофиг. 8-)
В общем с новым годом!
denisch
как же уже зае...бала интелегенция своим нытьем! все то у нас хреново, всегда они всем недовольны. а задуматься кто довел нашу строну до состояния продажные женщины(90е) , мозгов (смелости) не хватает. демократии захотели, нате хаваите!(Сахаров, Ельцин, Горбачев и тд. и тл.)ваши выдвиженцы. И будь ВВП чутарик пожощче, крепили бы вы обороноспособность страны где нибудь на Колыме, капая противотанковые рвы в вечной мерзлоте. С Новым годом!
Ильяс
Адвер писал(а):

Уж среди рокеров завсегда интеллектуалов было на голову больше, чем среди попсятников или шансонщиков.

Надо было написать: "была б попса и пиво..."


И кто ж эти рокеры интеллектуалы? Бутусовы-Гребенщиковы что ли?
Или прости Господи какой нить ромазверь?
В нашей стране есть говнорокеры ничем не отличающиеся от попсы в совковом её понимании.
Были у нас рокеры, Башлачев да Высоцкий, только нет их давно..

З.Ы. А пиво реально достало, респект тётке с плакатом
Ильяс
rover писал(а):

Кажется ещё Джонатан Свифт точно подметил в своих повестях, что меланхолия - одно из постоянных нашествий чувств человека.


Не знаю насчёт Свифта, но Риччи Блэкмор говорил похоже:
Грусть это естественное состояние человека
Ильяс
almaznic писал(а):

да и цель обрела ясные очертания...на ближайший год все четко и ясно..(автозвук+гонки...между ними зарабатывание бабла)


Мне кажется что цели надо посерьёзнее ставить, тогда глядишь и мир вокруг иначе зазвучит
Ильяс
denisch писал(а):

как же уже зае...бала интелегенция своим нытьем! все то у нас хреново, всегда они всем недовольны. а задуматься кто довел нашу строну до состояния продажные женщины(90е) , мозгов (смелости) не хватает. демократии захотели, нате хаваите!(Сахаров, Ельцин, Горбачев и тд. и тл.)ваши выдвиженцы. И будь ВВП чутарик пожощче, крепили бы вы обороноспособность страны где нибудь на Колыме, капая противотанковые рвы в вечной мерзлоте. С Новым годом!


а ты бл..ь на вышке поди стоял бы?
иди клинского выпей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы