Страница 1 из 3
NEXT
После долгих раздумий, хождений по форумам и автосалонам нашего города, я решил непокидать ряды Ладоводов - не продавать свою родную 99, а взять в дополнение рабочей жизни - Логан, я считаю он хорошая альтернатива 2112 будет ( этап гонок я пережил, хочется просто перемещаться из пА в пБ) .
У нас в городе логанов сейчас становится ооочень много!
Единственнное, тк машина больше по работе будет использоваться,
я решил брать комплектацию аутентик,НО.. может посоветуете чтобы из бюджетной ниши не выбираться, чем её сразу дополнить. тк заказанная в январе-феврале машина приедет апрель-май.. и можно до февраля определиться с комплектацией.
Кто юзает аутентик?
carib
NEXT писал(а):

этап гонок я пережил


Думается мне что ты в него и не вступал в этот этап.
eugene-vaz
А ты ничем его особо и не дополнишь. Только кассетная магнитола за 200уе(навряд ли), и ГУР за 450, но тогда разница в 900 уе со следующей комплектацией становится очень мала.
Если только коврики, сигналка. В общем опции от дилера, а какие они там, тебе видней
NEXT
carib писал(а):

NEXT писал(а):

этап гонок я пережил


Думается мне что ты в него и не вступал в этот этап.



Каждый гоняет посвоему, ктото на машине, а ктото как вы словесным поносом флудит.
carib
NEXT писал(а):

Каждый гоняет посвоему, ктото на машине


Ну и какими ты спортивными машинами владел гонщик?
NEXT писал(а):

а ктото как вы словесным поносом флудит.


Интелектуал?
NEXT
[/quote]
Ну и какими ты спортивными машинами владел гонщик?

Слух, есть в жизни такой момент когда хочется полихачить, на том чё есть, будь то запор или мерин неважно, так вот этот период в жизни у меня прошёл.

Прошу более не флудить. а отвечать по теме
Роман-НН
NEXT писал(а):

хочется просто перемещаться из пА в пБ


При отсутствии денег и таких запросах Логан - лучший вариант. У меня отец собирается его взять (в комплектации за 12500 уев), правда бате 62 года...
NEXT
Создаётся ощущение что комфорта и надёжности хочется к старости... а по молодости можно и поковыряться....

и 12500 уёв... мне каж много для логана..
он привлекательнее в 9499$
Пусть и голый... но на ём же работать...
ARELAV
NEXT писал(а):

После долгих раздумий, хождений по форумам и автосалонам нашего города, я решил непокидать ряды Ладоводов - не продавать свою родную 99, а взять в дополнение рабочей жизни - Логан, я считаю он хорошая альтернатива 2112 будет ( этап гонок я пережил, хочется просто перемещаться из пА в пБ) .
У нас в городе логанов сейчас становится ооочень много!
Единственнное, тк машина больше по работе будет использоваться,
я решил брать комплектацию аутентик,НО.. может посоветуете чтобы из бюджетной ниши не выбираться, чем её сразу дополнить. тк заказанная в январе-феврале машина приедет апрель-май.. и можно до февраля определиться с комплектацией.
Кто юзает аутентик?


Да все то же что и на Ладу. ЭСП, открывашка в багажник, музыка, диски, альтернативная оптика. Там свои нюансы, если что обращайся.
carib
NEXT писал(а):

Слух, есть в жизни такой момент когда хочется полихачить, на том чё есть, будь то запор или мерин неважно, так вот этот период в жизни у меня прошёл.


У тебя этот период прошел но ты толком и не полихачил. А я вот лично решил этот период просто пропустить.
NEXT писал(а):

Прошу более не флудить. а отвечать по теме


Теперь по теме. Если ты собрался на нём таксовать то бери самый дешёвый, так он быстрее окупится.
Ханурик
Лучше ездий дальше на тазе. Хуже помойки чем лохан еще не придумали. По сравнению с ним даже какцент машина.
SeaRunner
2 Ханурик

Мальчик, у тебя в школе что по географии было? Это я к тому спрашиваю, что если послать тебя нах..., не заблудишься?
8-)
DerDen
Ханурик писал(а):

Хуже помойки чем лохан еще не придумали.



ну почему же.. гнилое бемеве Laughing
classik074
http://www.myautorenault.com/logan/ посмотри здесь может чего новогоо для себя найдешь. http://www.auto-renault.ru/
Роман-НН
Кстати еще про Логан.
Ранее удалось на нем немного прокатиться. Было темно, потому салон внимательно не разглядывал. От поездки впечатления были в целом положительные. А вчера возил батю в автосалон, дабы познакомить его с "претендентом" на роль его будущего железного коня. Вот тут уж я внимательно осмотрел именно салон и багажник.
Итак, плюсы и минусы внешнего осмотра:
Плюсы:
- стальная защита двигателя в базе;
- клиренс под защитой 175 мм. (Дачники будут в восторге).
- большой багажник.
- неплохая обзорность.
- очень мягкая педаль сцепления.
- автомобиль с завода обработан антигравием.

Минусы:
- ну просто очень бедная комплектация (за 293000 рублей, т. е. 11000 долларов имеем: окраска металлик, ГУР, 1 подушку, противотуманки, двиг. 1.4 75 л.с., 2 передних стеклоподъемника). За кондей выложите еще 21000, за пакет безопасности (АБС + подушка пассажира + задние подголовники) еще 19000 рублейю
- в салоне все просто ужасно! Моя 12-ка - это просто суперсалон в сравнении с Логановским (чего я не ожидал), пластик просто ужас и воняет соответствующе.
- отростки вместо внутренних ручек мало того что убоги на вид, так еще и не функциональны (очень неудобно закрывать двери)
- двери, кстати, закрываются тоже не "ах!", приходится прикладывать усилие.
- багажник, хоть и большой, но запаску прикрывает какой-то кусок войлока, который прогнется при самой малой поклаже. Очень помешают полной загрузке громадные петли багажника. Погрузочная высота велика.
- ход рычага КП достаточно велик, хоть он и длинный как на классике.
- нет задних брызговиков, но их предложат за доплату.
- близко расположены педали газа и тормоза (как в 10-ке).
- маленькие боковые зеркала.
- неразрезная спинка заднего сиденья и вообще не складывается (жирный минус!)

Вот такие мои впечатления. Из плюсов еще отмечу, что разница в одинаковых комплектациях между машинами 1.4 (75) и 1.6 (90) составляет 11000 рублей, что не дорого, как я считаю...

В общем отцу понравилась машина. Узнав, что багажник на крышу установить можно он успокоился и, взяв прайс, мы с ним удалились. Решение скоро будет.

Кстати, машина 1.6 с АБС и кондеем будет стоить 344000 (13 с лишним тысяч баксов), что отнюдь не дешево для такой, откровенно "дачной" машины. Молодому парню я бы все же не стал советовать Логана, лучше взять Акцент МТ3.
Наблюдатель
Как дачная недорогая машина,по моему,Логан просто идеален,я как то здесь устраивал опрос когда сосед по даче покупал что-то не дорогое,купил трехлетку Елантру базовую,поедил он на Логане своего приятеля,теперь весь в растроенных чувствах,а я ведь его предупреждал.
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

Как дачная недорогая машина,по моему,Логан просто идеален


И еще, как мне кажется, как такси (естественно не элитное).
carib
Наблюдатель писал(а):

Как дачная недорогая машина,по моему,Логан просто идеален


Несогласен. Идеальная машина для дачи это полноприводный универсал.
Роман-НН
carib писал(а):

Несогласен. Идеальная машина для дачи это полноприводный универсал.


Под истиными "дачниками" понимается народ, как правило, не богатый. Так что Наблюдатель прав на все 100%. Владелец Ауди Оллроад рассматривает дачу (или скорее загородный дом) сугубо как место отдыха и возить овощи-фрукты на машине не будет.
ВСМ
Роман-НН писал(а):

... пластик просто ужас и воняет соответствующе.
- отростки вместо внутренних ручек мало того что убоги на вид, так еще и не функциональны (очень неудобно закрывать двери)
- двери, кстати, закрываются тоже не "ах!", приходится прикладывать усилие.
...
- неразрезная спинка заднего сиденья и вообще не складывается (жирный минус!)
....
Молодому парню я бы все же не стал советовать Логана, лучше взять Акцент МТ3.


Про пластик согласен. Когда сел в новую 10-ку, то чуть не вырвало меня - воняет прогорклой мокрой половой тряпкой (в других ВАЗах тоже "пахнет", но пластмассой и новизной, а в 10-ке ужаснах! Shocked ). Салон мне в Логане нравится больше, но на вкус и цвет, как говорится...
Двери закрывались, в тестируемом мной Логане, прекрасно и ручки достаточно удобны. Спинка заднего сиденья - это, на мой взгляд, очень личное. На моей Хонде была такая опция - не пользовался ни разу. Да и в 8-ке тоже. Так что отсутствие в Нексии этого девайса не замечаю, считая, что телевизоры и холодильники, а так же прочие доски лучше всего в грузовиках возить.
С остальными оценками, пожалуй, соглашусь. Единственное, что хотел бы отметить (я уже где-то писАл про это), так это неудобство для длинноногих водителей - длина от спинки сиденья (при полностью отодвинутой сидушке) водителя до педального узла маловата и ноги висят как в Жигулях-классике и это при огромном-то салоне! Shocked
Теперь о "совете молодым". Я бы не был так категоричен. Акцент хорошая машина, но, отнюдь, не с молодёжной репутацией. Как ни странно, но тут я бы всё-таки либо "зубилу" либо "матрёху" посоветовал (и ЭТО я написАл!!! Surprised Very Happy ). А для меня больше Логан бы всё-таки подошёл, если бы Нексии не выпускались уже и передо мной стоял бы выбор бюджетного авто. И решающим критерием был бы большой салон и непрбиваемая подвеска.
ls120
Роман-НН писал(а):

carib писал(а):

Несогласен. Идеальная машина для дачи это полноприводный универсал.


Под истиными "дачниками" понимается народ, как правило, не богатый. Так что Наблюдатель прав на все 100%. Владелец Ауди Оллроад рассматривает дачу (или скорее загородный дом) сугубо как место отдыха и возить овощи-фрукты на машине не будет.


Это был прозрачный намек на 20-ти летнюю Toyota Carib Smile
Роман-НН
ls120 писал(а):

Это был прозрачный намек на 20-ти летнюю Toyota Carib


ах вот оно что....
Роман-НН
ВСМ писал(а):

Про пластик согласен. Когда сел в новую 10-ку, то чуть не вырвало меня


Ну-ну, в Логане пахнет не лучше, а на ощупь панель лучше в 10-ке (хотя гремит конечно, это есть).
ВСМ писал(а):

ручки достаточно удобны.


я имею ввиду внутренние. Не удобны однозначно.
ВСМ писал(а):

Спинка заднего сиденья - это, на мой взгляд, очень личное.


Это не "личное", это "Дачное" Smile
ВСМ писал(а):

И решающим критерием был бы большой салон и непрбиваемая подвеска.


+1 Так мой батя и думает и я думаю, что лучшего авто для моего отца нет (за такие деньги и для таких целей). Еще добавлю относительную простоту двигателя и 92 бензин.
ВСМ
Роман-НН писал(а):

Ну-ну, в Логане пахнет не лучше, а на ощупь панель лучше в 10-ке


Это что, результат руссосборки? Заеду как-нибудь в Рено-Сити, протестирую ещё разок ради интереса. Может за пол-года наши умудрились вонючий и шершавый пластмасс внедрить? Sad
Кстати, я про внутренние ручки писАл. Мне нормально было.
ARELAV
я имею ввиду внутренние. Не удобны однозначно.-- купишь, привыкнешь. И будешь думать что так и надо.
Спинка заднего сиденья разбирается. 2 болта открути и вот оно счастье.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы