Страница 1 из 5
Consigliori
Пожалуйста не удивляйтесь, просто я уже неделю сижу у Вас в "Классическом" поиске, и подбираю разные полезные мелочи в подарок...
И случайно наткнулся на эту в инете. Вот и решился с вами поделиться. Я уже купил такой в подарок... Very Happy
Если кто в нем сомневается, то напрасно, я на 21102 использую фильтр... по крайней мере можно ездить в белой рубашке в машине... Very Happy 8-)
http://www.vaz-project.narod.ru/car/exterior/air_filter.html
Lednik
Consigliori
я уже не раз писал про этот фильтр и даже разммещал свои фотки.
8-)
Consigliori
Lednik
Ещё раз не помешает, учитывая то, что в поиске, вводя фактически ключевые слова, этот фильтр я не нашел. И сделал название этой темы наиболее оптимальным для дальнейшего её поиска.
BassBit_98_Питер
А такой вопрос. Гнить все это не начнет, вода на него попадает, снег, грязь, это же все материал фильтра впитывает???
Lednik
BassBit_98_Питер
это ж синтепон, он лет через ..дцать сгниёт. машина быстрее развалицца...
к тому же он постоянно продувается - сохнет.
8-)
Consigliori
BassBit_98_Питер
Ну в принципе, это "неорганика"-гнить уж не должно. Если учесть, что он из материала подозрительно напоминающего синтепон, то его можно вообще под краном водой помыть.
И потом, я заметил теперь, что у практически всех классиководов, стоят накладки-воздухозаборники, что я так понимаю, исключает попадание и снега и воды на фильтр...
В общем моё имхо, пусть загниет он чем мои лёгкие и белая рубашка! Very Happy
В крнце концов он (фильтр) я так понимаю, всё же позволяет себя помыть... Smile
BassBit_98_Питер
У меня накладок не стоит. А на счет фильтра - неплохая идея. А то недавно я вентилятор печки включил, а из распределителей, которые на лобовуху дуют куски сухих листьев полетели Very Happy
maxim_ov
BassBit_98_Питер писал(а):

А на счет фильтра - неплохая идея



+1

А то после поездки в деревню весь салон в пыли, хоть пальцем рисуй, да еще западло один раз было - сдуру перед поездкой наполировал пластик салона, так пыль так и липла...
Psychogenic
В принципе, надо бы поставить... В снегопад, пока печка еще холодная, из сопел обдува в салон снежок залетает Smile Smile Smile
Consigliori
Psychogenic писал(а):

В снегопад, пока печка еще холодная, из сопел обдува в салон снежок залетает


Surprised Это шутка?
Lednik
Psychogenic
Поставить то его даже нужно, а вот цена его -150-170р, имхо - перебор за кусок синтепона и проволоки. гораздо легче и дешевле сделать его своими руками. тем более по ссылке сверху понятно его устройство - простое как 3 рубля.
8-)
Psychogenic
Consigliori
Нет, вполне серьезно. Мелкие снежинки влетают, хотя пластик на воздухозаборнике стоит. Засасывает, видать.
Lednik писал(а):

Поставить то его даже нужно, а вот цена его -150-170р, имхо - перебор за кусок синтепона


Про "поставить нужно" - согласен, а 170 р. ИМХО - не те деньги, чтобы самому что-то делать. Smile
Lednik
Psychogenic
нда, но когда этих "не тех денег" по мелочи набегает на пол-стоимости этого ржавого корыта начинаешь задумываться...
8-)
BassBit_98_Питер
Объясните подробно, как и куда это проволка с синтепоном крепится, к капоту или нет...
OutMaster
Мне тоже понравилась эта идея с фильтром. В продаже не нашел. Купил 4 метра проволки + кусок синтепона (в магазине ткани нескольких видов) и смастерил себе это чудо. Проездил с ним с середины лета до первых заморозков. Потом снял - иногда примерзал. Да и пыли сейчас практически нет. Весной натяну новый кусок синтепона.
Поток воздуха при этом не уменьшился.
Lednik
BassBit_98_Питер
никуда он там не крепится. просто кладёшь всю конструкцию на полку сверху, а потом ту сторону, что ближе к лобовухе заводишь "под" железку, прямо туда где трапеция дворников. вот и всё. а замок сам всё там отлично прорывает себе..
8-)
r898ny
А куда вы его ставите.
maxim_ov
r898ny писал(а):

А куда вы его ставите.


в капоте
r898ny писал(а):

просто кладёшь всю конструкцию на полку сверху, а потом ту сторону, что ближе к лобовухе заводишь "под" железку, прямо туда где трапеция дворников. вот и всё. а замок сам всё там отлично прорывает себе..

Consigliori
r898ny писал(а):

А куда вы его ставите.


:-D :-D
Ссылка на первой странице... Very Happy
Андрюха&ВАЗ-21047
А где такой в Москве купить можно, знает кто-нибудь? Вещь и впрямь полезная должна быть...
Mitya32
А фотку можно? Я так понял ничего сложного там нет.
Shish
Где в Питере купить? Давно думал о таком тампоксе, листья достали и пыль тоже
lemon
Я себе искал такой по магазинам, нету... в инете на заказ тоже не нашёл.
Lednik
Андрюха&ВАЗ-21047
я покупал тут
там на сайте прайс есть, глянь сначала наличие.

Mitya32
ссылка в первом посте, что не глядел?
вот мой фильтр

8-)
Mitya32
Пардон! Я и забыл, что смотрел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы