Страница 1 из 3
ScalpEL
Недавно натолкнулся на сие изделие. И подумал, а можно ли его поставить на восьмерку. На калине есть же. Может кто ставил? Поделитесь.
rus86
А нужно ли? Думаю от информативности руля ничего не останется.
Мr. Black Star
ruslanvas писал(а):

А нужно ли? Думаю от информативности руля ничего не останется.



+1.


ScalpEL

На вот сылочку цена смущает.

http://avto-site.ru/product/?id=1846
ScalpEL
http://avto-site.ru/product/?id=1846
Вот тут все расписано. Мол наоборот на скорости руль тяжелее становится. На калине при 60 км/ч отключается.
rus86
Пишут красиво, а на практике хз что получится.
ScalpEL
Вот и я про что цена то большая, практически покупаешь кота в мешке, вот и поднял тему - может кто-то разорился и поставил.
Tank
узнавай у тех кто на калинах ездит.
Я понимаю когда оно уже есть, а что бы покупать и ставить, нафиг. Лучше подогреватель мотора автономный взять, хоть реальная польза будет.
Владимир Владимирович
хммм... утяжеление руля на скорости имхо есть гуд. а вот на 'городской' скорости баловство. у мя и так руль легкий, один раз на спор проехал 5 км по городу крутя руль одним пальцем Smile
Владимир Владимирович
правда сей девайс не щупал, да и учитывая его цену и не пощупаю Smile
rus86
У усилителя есть плюсы. Например, когда стоишь припаркованный у тротуара, до впереди стоящей машины места немного, что бы выехать без усилителя надо выкрутить руль до упора и потом трогаться. С усилителем начинаешь сразу трогаться и моментально выкручиваешь руль.
Tank
В том то и дело, что усилитель надо, когда крутишь колеса на месте, а в движении он совсем не нужен. Эх вам бы на козле или волге поездить, другие песни пели. Smile
Сергей 22
У меня и так руль легко крутится. Но на Калине конечно понравилось на стоянке рулить. Но за 17 тыр ...
Xpert
На Калине усилитель хуже чем ДААЗ, на ней махачкалинский какой-то...
А вообще конечно тема... но дорого. Кстати, не 17, а 13... за 17 это перебор Smile
rus86
А никого не смущает такая фраза: "нагрузка на электросеть в пиковые моменты не более 50 ма, это тоже хороший показатель"?
u313
Это фича в принципе полезная и удобная при маневрах на месте (на работе много катаюсь на ино с ГУР), но требующая очень хорошего исполнения. Читал в и-нете, как установленный на Ниву электроусилитель на скорости 70кмч внезапно ам повернул руль и машина перевернулась. С тех пор у меня к нашим ЭУР стойкое отвращение. Не хочу быть подопытным кроликом.
Кстати, у нормального усилителя есть еще одно преимущество: если вам под колесо попадает камень или некая хрень, то руль у вас из рук так не выбивает, как на рулевом с ГУР (ЭУР).
Так что если деньги есть, ставить можно, но только если приспособить нормальный фирменный, а не "авиаагрерат".
ScalpEL
При парковке вещь незаменимая, а если бы после трогания с места он отключался причем не автоматом, а руками... Сам то я уже привык руль крутить при парковке. Вот для жены пригодился бы.
u313 писал(а):

Так что если деньги есть, ставить можно, но только если приспособить нормальный фирменный, а не "авиаагрерат".


А фирменный это какой?
Сергей 22
ruslanvas писал(а):

А никого не смущает такая фраза: "нагрузка на электросеть в пиковые моменты не более 50 ма, это тоже хороший показатель"?


Слишком маленький ток....
rus86
Сергей 22
Вот вот, но и не 50А, это слишком много. Хотя как знать.
Сергей 22
ruslanvas писал(а):

но и не 50А, это слишком много. Хотя как знать


Максимальный ток..... запросто...
Boriskin
я б поставил
на зиму нафиг ненада, а вот летом кайф
и цена как уже скаазли не 17 тыр
ScalpEL
А еще сегодня вычитал, что вазы и с ABS бывают, первый раз слышу. Оказывается при желаниии и наличии денег можно сделать наше марку :cool:
Boriskin
ScalpEL
на экспорт с абсом и идёт
Motistuta
с этим агггггркгатом не сталкивался, но на ино ГУР это просто реальная весч, еслиб такой на тазик был то можно и за 13 тыр взять Very Happy
Boriskin
Motistuta
можно поставить от 10ки гур
ток стоит он уже 30ку Smile
iceman82
а я слышал что эур акк. засаживает очень хорошо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы