Страница 1 из 3
Collapspro
Больно мне нравиться как горят светодиодные фонарики. Вот возник вопрос, бывают ли светодиодные противотуманки? Или может можно как нибудь насадку от светодиодного фонаря (диодов на 25), приспособить и воткнуть в обычные противотуманки?
Александдр
фары должны не гореть, а светить, т.е. освещать дорогу. и желательно чуть подальше, чем карманный фонарик.
u313
Collapspro писал(а):

Больно мне нравиться как горят светодиодные фонарики. Вот возник вопрос, бывают ли светодиодные противотуманки? Или может можно как нибудь насадку от светодиодного фонаря (диодов на 25), приспособить и воткнуть в обычные противотуманки?


А что, яркость и дальность фонаря на 25 диодов тебя устраивает в качестве автосвета?
Boriskin
хтот предлагал лампы от сканера в птф ставить Smile
Storm
будут не птф, а обычные фары
ubb_ir
LXHL-NWE8 это светодиоды в 500000 мКд . смотри http://www.chip-dip.ru/shop/article...pid=3&gid=21105 их надо 18-22 штуки на фару
iceman82
все это баловство.если хотите что бы очень хорошо смотрелось и главное хорошо светило.нужно поставить в противотуманку линзу от фары десятого семейства мне чел. один расказывал говорит очень зачетно светит...
Collapspro
u313 писал(а):

Collapspro писал(а):

Больно мне нравиться как горят светодиодные фонарики. Вот возник вопрос, бывают ли светодиодные противотуманки? Или может можно как нибудь насадку от светодиодного фонаря (диодов на 25), приспособить и воткнуть в обычные противотуманки?


А что, яркость и дальность фонаря на 25 диодов тебя устраивает в качестве автосвета?



Почему бы и нет, в качестве противотуманки возможно покатит, надо попробовать просто.
Collapspro
ubb_ir писал(а):

LXHL-NWE8 это светодиоды в 500000 мКд . смотри http://www.chip-dip.ru/shop/article...pid=3&gid=21105 их надо 18-22 штуки на фару


А сколько яркость автомобильных фар стандартных у 8?
Boriskin
iceman82 писал(а):

все это баловство.если хотите что бы очень хорошо смотрелось и главное хорошо светило.нужно поставить в противотуманку линзу от фары десятого семейства мне чел. один расказывал говорит очень зачетно светит...


дык...при линзе у тя стекло должно быть ровное...а у тя оно с насечками и рисками...фигня буит
sergio22
Сейчас у европейских производителей новая модная фишка (очень полезная на мой взгляд) - "Дневные фары".
Например, Hella, http://www.hella-russia.ru/products/daytime.shtml
Почему бы не взять пару китайских диодных фонариков за основу такой фары (бюджетный вариант, ессно).
Надо подумать... Confused

Последний раз редактировалось: sergio22 (29 Января 2007 01:14), всего редактировалось 1 раз
Collapspro
На некоторых иномарка стоят светодидные противотманки штатно.
Collapspro
sergio22 писал(а):

Сейчас у европейских производителей новая модная фишка (очень полезная на мой взгляд) - "Дневные фары".
Например, Hella, http://www.hella-russia.ru/products/daytime.shtml.
Почему бы не взять пару китайских диодных фонариков за основу такой фары (бюджетный вариант, ессно).Надо подумать... Confused


А если в габариты светодиоды поставить?
Boriskin
в итоге вы вообще чево хатите?
пользы на дороге? - жёлтые лампы
пафоса? - ксенон 8-)
Collapspro
Boriskin писал(а):

в итоге вы вообще чево хатите?
пользы на дороге? - жёлтые лампы
пафоса? - ксенон 8-)


Кстати пользы от противотуманок больше если они правильно установлены (под бампером и свет стеящийся идет по низу и в бока), а не в правильном цвете.
А на ксенон и прям ваще смахивает, также красяво, у меня поэтому и мысли то такие возникли Smile.
Boriskin
ну ты попробуй проехать с ярко белым светом в дождь и в туман.......жёлтый цвет как раз для птф и рулит
Collapspro
Boriskin писал(а):

ну ты попробуй проехать с ярко белым светом в дождь и в туман.......жёлтый цвет как раз для птф и рулит


Пробовал, и даже с желтыми фарами, этот желтый свет точно также тебе от снежинок или капель в лицо отражается. А т.к. часто езжу в область, поставил себе противотуманки под бампер - вабще супер, даже белые. Но от желтово цвета ессно толку больше чем от белого.
Collapspro
Может гирлянду вдоль всего бампера их светодиодов сделать... Вот круто будет :cool: . Правда гаишникам это больше всего понравится наверное, но это не суть.
Boriskin
ну вот и я про тоже....я не грю что белый не светит...просто он хуже
а так сам б ксенон потсавил в птф 8-)
Collapspro
Boriskin писал(а):

ну вот и я про тоже....я не грю что белый не светит...просто он хуже
а так сам б ксенон потсавил в птф 8-)



А он сильно нагревается?, не всякие плафоны подойдут наверно - расплавятся или треснут от перепада температуры, и жрет много, и стоит немало.
А так я для начала всетаки со светодиодами побалуюсь, интересно просто...
Boriskin
да вот нет как раз)
он греется в два раза меньше и жрёт также в два раза меньше чем галоген
а стоит от 4х тык
aviatorrr
Boriskin писал(а):

жёлтый цвет как раз для птф и рулит


Нет не рулит пофиг какой цвет у ПТФ главное правилная полоса и всё
Я уже тут с одним спорил до хрепоты больше не буду Shocked
З.Ы
У меня фары хёлтые а ПТФки бли белые разницы при отражении и дальности нет . выбирать надо тока по глазам каму какой цвет нравится
aviatorrr
Савсем забыл Smile
У нас тута магазик есть для пасанов на тазиках, так тама есть ПТФки из светодиодов стоит вроде 600р Smile
Dark Angel
Boriskin писал(а):

а так сам б ксенон потсавил в птф


В субботу видел картину - ментовская "буханка" с ксеноновыми противотуманками на бампере... шустро так катила, и свет нелохой... 8-) Интересно,
с кого они их сняли... :grin:
ГАИдар
aviatorrr писал(а):

Савсем забыл Smile
У нас тута магазик есть для пасанов на тазиках, так тама есть ПТФки из светодиодов стоит вроде 600р Smile



Это где такой магазин? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы