Страница 1 из 3
SSS21124
Вот хотел узнать, кто-нибудь двигатель вообще моет или нет? Не вредно ли это? У меня 1,6 16V.
Глебаня
Вообще и ноги и руки и все такое рекомендуется мыть почаще, ну и двиган, когда запачкается.
Lev_Ig
SSSandres

Вообще тема обсуждалась и не раз!!! Поиск как обычно рулит!!!

ЗЫ лично сам с покупки машины (май 2003) не разу двиг не мыл, до переборки (начало 2006), так что только один раз и то не сам и он был снят...
вояка
Мою 2 раза в год, весной и осенью. Проблем пока никаких не испытывал. Мойку призводил на автомойке с пеной и "КЕРХЕРОМ". А мыть рекомендую, самому приятно когда под капотом чисто.
Swen
Мыл один раз на станции, разницы с немытым не почувствовал Very Happy , потом только сирену сигналки сушить пришлось, воды залили во внутрь.
andrex77
он со времен восьмёрки как был потливым, так и остался.
Мою так:подъезжаю к мойке, договариваюсь о "месте покраски", беру кисть и солярку, и "крашу" движок (лучше никто не покрасит Very Happy ),потом кёрхер.
Tom669
В гараже Керхером почти каждый раз когда машину мою.
Вадя™
Нееееееееееее.То лечебная грязь
economist6
мыл один раз кисточкой с бензином
paravoz
летом мыл на даче миникерхером каждую неделю - просто сбтвал пыль. и никаких проблемм. но там и давление много слабее чем у профи на мойках.
форд мыть сам не буду - у него мозги под капотом - боязно както, хотя мож и буду - надо посмотреть что и как там.
zysyl
Вообще то я считаю что мыть двиг надо будет сразу видны возможные утечки :cool:
Aнджей
zysyl
Не всегда, бывает течет непоймешь откуда. Пока не образуется подбитая пылью "дорога жизни".

А вообще котельный отсек на матрехе засирается конкретно. Даже несмотря на пыльник. На классике месяцами ездишь, все чистенько, а тут за месяц все в брызгах, навесное покрывается грязью, масляный фильтр вообще погребен, а на стойках мелкий щебень лежит.
=ALB=
skayfaks
Раз в сезон помыл на даче керхером...
Chavez
Не мыл ещё ниразу потому, что двиг чистый.
А вот коробку помыть собираюсь: щуп прохудился и масло засрало всё сверху.
Щуп заменил, мойка - весной.
zolushka
При плюсовой температуре мою раз в месяц на даче минимойкой Бош
Когда под капотом чисто намного приятней.
zysyl
Оно конечно может и так но на чистой всеравно ездить приятнее Surprised
вояка
Chavez писал(а):

Не мыл ещё ниразу потому, что двиг чистый.


А вокруг двигателя? Там обычно так засрано, ужас! Хотя у вас в Ростове может дороги чище, а у нас что зимой, что летом- одним, как говориться, цветом!
Morfeus
Я люблю, когда под капотом чисто. Но на 1.6 16v двигатель еще не мыл ни разу. Боязно, вдруг катушки зальет или еще что нибудь.
Favorit 112
Мыл только 1 раз. На Волге перед продажей хим. средствами какими-то.
Волк
вояка писал(а):

Chavez писал(а):

Не мыл ещё ниразу потому, что двиг чистый.


А вокруг двигателя?

У меня там антикор лежит, кёрхером проходятся и всё. Двигун за всё время 4 или 5 раз мыл. Из них один раз сам из аэрозольного баллончика.
Glan
кстати брызговики "на" рулевые тяги на что крепят?
Shebuka
А не опасно керхером мыть? там же и гену и стартер водой залить можно
Волк
Glan писал(а):

кстати брызговики "на" рулевые тяги на что крепят?

У этих брызговиков, с торца есть углубление (посадочное место). Вот энтим местом и одеваются на края крыла/"окна". Если будешь ставить, не обязательно рулевые наконечники отсоединять. Можно разрезать брызговик с верху или снизу.
Glan
Волк писал(а):

Glan писал(а):
кстати брызговики "на" рулевые тяги на что крепят?
У этих брызговиков, с торца есть углубление (посадочное место). Вот энтим местом и одеваются на края крыла/"окна". Если будешь ставить, не обязательно рулевые наконечники отсоединять. Можно разрезать брызговик с верху или снизу.


Паша, мне бы для начала найти их в своей деревне :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы