Страница 1 из 3
Nickolas81
Знаю,что тема уже не раз обсуждалась,но чет ниче похожего не встретил в поиске:(
Средний расход 11.5 л/100км(должно быть 8-8.5),мгновенный расход 1.2-1.5 л/ч(должно быть 0.8-0.9). Пробег 115тык,компрессия 13.2(в среднем),новые:ДМРВ,ДПДЗ,ДПКВ,РХХ,свечи. Масло не жрет,не торит,раньше сильно дымил(дым белый),свечи поменял-прошло. Средний расход стал меньше-11.1(было 11.5).
Может,дело в форсунках?
Boriskin
может просто езда такая?
тапка в пол....пробки....щас зима темболее....печка обогрев 8)
Muskat
Думаю врядля езда. Это получается ему постоянно тапку в пол держать надо было бы и вытапливать до больших оборотов. Разбираться надо. У меня расход 5,5-6,0 литров на 100 ну в городе 7,0 (понятие растяжимое пробки в городе разные бывают)
Chud
Nickolas81 писал(а):

мгновенный расход 1.2-1.5 л/ч(должно быть 0.8-0.9).


ДТОЖ возможно глючит.
Motistuta
Nickolas81 писал(а):

1.2-1.5 л/ч(должно быть 0.8-0.9).


ого.
многовато на холостом. У мя с валом стало 1,0-1,1 (правда 95 бенз), на 92 бензе 11,-1,2.
Может прошивка тоже обороты подняты. Или двиг 2,0 (шутка).
Форсы могут тоже переливать, но тогда свечи сразу бы выдали. Странно для стока такой расход
Chud писал(а):

ДТОЖ возможно глючит.


скажи как он влияет
Chud
Motistuta писал(а):

Chud писал(а):

ДТОЖ возможно глючит.


скажи как он влияет


Если показывает не реальную температуру,а заниженную,отсюда мозги обогащают смесь и растет расход.
Nickolas81
Что такое ДТОЖ?
kazharovs
Датчик температуры Охл. Жидкости
DCH
Nickolas81
Температура по БК и прибоу совпадает?
Nickolas81
Нет. Показания прибора и БК отличаются градусов на 20. Когда прибор показывает 90-Бк показывает 70.
Chud
Nickolas81 писал(а):

Нет. Показания прибора и БК отличаются градусов на 20. Когда прибор показывает 90-Бк показывает 70.


Ну у меня так же.А сколько показывает БК,когда у тебя расход 1,2-1,5 л/ч?
Nickolas81
показывает чего? БК показывает,что расход 1.2 или 1.5. Температура дрыгателя градусов 70-80.
Chud
Nickolas81 писал(а):

показывает чего? БК показывает,что расход 1.2 или 1.5. Температура дрыгателя градусов 70-80.


Какая температура двигла. Smile
Если у тебя 70-80 это у полностью прогретого,то это мало,либо врет датчик,либо гикнулся термостат.
TURBOS
Nickolas81
а воздух на ХХ у тебя сколько ? при темпер 70-80 градусов ?
Nickolas81
Ну это сейчас. Щяс холодно,он не прогревается...Термошадт? Вряд ли. до 80град двиг прогревается мин за 5-7. За 15 мин салон прогревается до 22град. Термостатом я доволен,даже если он и сломан:))
Скорее датчик. Где он стоит? Почем продают?
Nickolas81
А какое вообще отношение имеет температура к расходу топлива? Я думаю,что это скорее всего форсунки-промывали их давно,а когда меняли вапще низнаю(б/у брал).
Chud
Nickolas81 писал(а):


Скорее датчик. Где он стоит? Почем продают?


Рядом с термостатом,не путать со вторым датчиком,который вкручен в головку блока.Цена вопроса около ста рублей.
Nickolas81
А тосол сливать нада?
Chud
Nickolas81 писал(а):

А какое вообще отношение имеет температура к расходу топлива? Я думаю,что это скорее всего форсунки-промывали их давно,а когда меняли вапще низнаю(б/у брал).


Контроллер анализирует сигналы с разных датчиков и в зависимости от этого управляет форсунками.Если он считает,что двигатель еще холодный,то обогащает смесь.
Chud
Nickolas81 писал(а):

А тосол сливать нада?


Нет,я когда менял,то там немного совсем вылилось.
TURBOS
Nickolas81
тосол не надо сливать ...
вохдух то какой на ХХ , при прогретом дрыгале ?
Nickolas81
TURBOS,какой воздух? Положение заслонки? градусов 5 пологаю...температура наружного воздуха градусов ...около -10ти...
TURBOS
Nickolas81
неееее ... сколько с ДМРВ показывает воздуха кг/час ?
BOSS
Я не мерел бк ,но засекал,в смешанном режиме 6,5-7литров на 100(при том что прошивка "динамичная")

А никто ссылочку не подкинет с ПО на 21130 2006гв.и как в полевых условиях подключить?
Nickolas81
TURBOS писал(а):

сколько с ДМРВ показывает воздуха кг/час


Увы,мой БК таких показаний не дает:(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы