Страница 1 из 2
browser2109
Добрый день!

встал вопрос выбора тихой стиральный машинки.
пока нашел только ariston avd129

кто что еще может посоветовать из моделей других производителей?

цена - около 15тыс.

Заранее спасибо!
Rivet
browser2109 писал(а):

Добрый день!

встал вопрос выбора тихой стиральный машинки.
пока нашел только ariston avd129

кто что еще может посоветовать из моделей других производителей?

цена - около 15тыс.

Заранее спасибо!



Я не знаю что значит тихая... кроме шума сливаемой-заливаемой воды я особо ничего не слышу, тихое шипение во время работы и все.

Kaiser W 40.10 TLTe

Не, ну есть еще наша Аурика... дык под ней полы ходят, 2 бака, под стирку и отдельно под отжим, у каждого свой двигатель - ураган!
visma095
У меня Электролюкс, не особо шумная, но если пуховик неправильно загрузишь, может и канкан в ванной станцевать.
Восьмеркин
много лет юзаю встроенную в кухню(только не подвешенную к мебели, а просто за дверцей как кухонный гарнитур) Вирпул. Других марок никогда больше не куплю :grin:
Адвер
"Индезит" на отжиме ревет, как стерва.
Громыхает, бумкает и трясется.

Лучшая тихая стиральная машина - неразговорчивая жена Shocked
133
Адвер писал(а):

Лучшая тихая стиральная машина - неразговорчивая жена


:cool: тихасползаюподстол-зачот! :cool:
Рефулер
Адвер
А лучше глухонемая сирота!
Вторая машинка ЗАНУССИ,первая тише почему-то была.
133
Пользуюсь АРИСТОН-вертикалка,шумит только когда отжим кажется(не знаю,не стираю-этим занимается жена-поэтому навскидку ответил)....если подумать все должны шуметь при отжиме ,иль не так?
Glan
133 писал(а):

если подумать все должны шуметь при отжиме ,иль не так?


да. у меня Занусси старенькая узкая (32 см). стирает ваще тихо. шум во время набора воды и выкачиваеия воды. Ну и на отжиме конечно заметно. Собственно зачем прямо совсем тихий агрегат? Я своей в соседней комнате уже не слышу Smile
Матреха
оффтоп..у меня чайник щас тефаль круглый-ревет как атомная станция..до этого тефаль голд был-достойный аппарат
Levski
samsung чего-то там... была куплена в свое время за 13 тыр... в сочетании с фиговыми полами получается прямо если не конек-горбунок, то уж бычара точно... при отжиме пляшет ужасно, держать приходится.
Sdesi
Самая тихая - Ретона, зуб даю... Smile
ПРОКУРОР
Sdesi писал(а):

Самая тихая - Ретона, зуб даю...


Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Я так понимаю, если где-то прибудет, значит где-то убудет.
Т.е. снижение шума будет достигаться путем ухудшения других параметров?
Sdesi
ПРОКУРОР писал(а):

Т.е. снижение шума будет достигаться путем ухудшения других параметров?



Х/з, у меня индезит с сушкой уже десять лет...
String
Родителям купили LG 12200ND. Прямой привод. Тихая до безобразия. Вибраций практически нет. Во время отжима зажигалка стоит на машинке и не падает. Портит картину только помпа, которая всё таки похрюкивает при отжиме и сливе.
У другана тоже ЛыЖа с прямым приводом уже третий год работает, пока ничего не сломалось.
SunnyBoy
Матреха писал(а):

оффтоп..у меня чайник щас тефаль круглый-ревет как атомная станция..до этого тефаль голд был-достойный аппарат


все чайники со скрытым нагревателем шумнее чем спиральный..

По теме-самые тихие это машинки Miele,но они стоят чуть подороже 15 тыщ) а Так реально смотри Аристон,любую модель оканчивающую на
-9-,это у них обозначаются так бесшумные двигатели,т.е есть например модель Аристон AVD 127 и AVD 129,одинаковые машинки ,только у той которая заканчивается на 9 стоит тихий двигатель...
Удачи в выборе.
Кот Чеширский
String писал(а):

LG



Ага тоже только модель не помню. Но привод не прямой. Вибраций нет. Но гул при 1000 оборотов как будто на взлет идет.
SunnyBoy
Кот Чеширский писал(а):

String писал(а):

LG



Ага тоже только модель не помню. Но привод не прямой. Вибраций нет. Но гул при 1000 оборотов как будто на взлет идет.



ЛыЖи -г@$но...Во-первых у корецев нет своей сертификации на машинки,и классы стирки и отжима они считают на глазок,во -вторых стирки они начали делать сравнительно недавно.

По поводу вибраций,вибрировать будет любая машинка если она не установлена правильно и по уровню...

Все модели LG с буковкой D в названии имеют прямой привод есичо..
browser2109
вообщим купил LG 10200ND.... вроде все пучком... а вот как начинает воду сливать... ппц;) хотя при закрытой двери в ванную ен слышно!!
спасибо всем откликнувшимся!
Parus
А какие "машинки" надёжней - вертикальной или горизонтальной загрузки?
Holz
Восьмеркин писал(а):

много лет юзаю встроенную в кухню(только не подвешенную к мебели, а просто за дверцей как кухонный гарнитур) Вирпул. Других марок никогда больше не куплю :grin:



Гы! Сильно!!! Это как? А на счёт Вирпула согласен! Сам юзаю такую(Внимание) уже 15 лет, ни одной поломки!!! :cool:
Восьмеркин
Holzmaster писал(а):

Восьмеркин писал(а):

много лет юзаю встроенную в кухню(только не подвешенную к мебели, а просто за дверцей как кухонный гарнитур) Вирпул. Других марок никогда больше не куплю :grin:



Гы! Сильно!!! Это как? А на счёт Вирпула согласен! Сам юзаю такую(Внимание) уже 15 лет, ни одной поломки!!! :cool:


вся так называемая встраиваемая техника задумана так что она присобачивается к кухонной мебели, т.е. если машинка сильно вибрирует то плясать будет весь кухонный гарнитур вместе со столешницей
Holz
Восьмеркин писал(а):

Holzmaster писал(а):

Восьмеркин писал(а):

много лет юзаю встроенную в кухню(только не подвешенную к мебели, а просто за дверцей как кухонный гарнитур) Вирпул. Других марок никогда больше не куплю :grin:



Гы! Сильно!!! Это как? А на счёт Вирпула согласен! Сам юзаю такую(Внимание) уже 15 лет, ни одной поломки!!! :cool:


вся так называемая встраиваемая техника задумана так что она присобачивается к кухонной мебели, т.е. если машинка сильно вибрирует то плясать будет весь кухонный гарнитур вместе со столешницей



Всё что угодно, но только не стирмашино. По условиям она устанавливаецо на расстоянии 0.5 см от каждой боковой стороны и 2-3см от столешницы! Кухонный фасад навешиваецо непосредственно на неё и никак не связан с мебелью....Неувязочка :-D
Восьмеркин
а кухонный фасад это не мебель штоль?
Holz
Восьмеркин писал(а):

а кухонный фасад это не мебель штоль?



А хрен его знает, мож и мебель!? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы