Страница 1 из 2
Bombardier
Пришла пора поменять тормозные диски.
Зашел в магазин перед глазами такая картина:
Pilenga 500р
Fenox 295р
Автореал 310р

Что стоит взять? и при замене диска еще что нидь менять нужно? а то я первый раз Smile
TURBOS
Bombardier
Пиленга была , НО с проточками и сверловкой , гуано ... повело их ...
стоит сток Тольятти с АТЕ - доволен ...
ИМХО ... если б брал диски, то взял бы АТЕ с проточками
Bombardier
Из того что перечислил есть что-то стоящее? или ехать в другой город за нормальными? потому что на этом выбор закончен в нашем городе, хотя смотрел в единственном магазине где действительно есть хоть какой нибудь выбор....
TURBOS
Bombardier
по предложенному списку, ничего сказать не могу ... только по Пеленге ...
dima7009
Bombardier писал(а):

Пришла пора поменять тормозные диски.
Зашел в магазин перед глазами такая картина:
Pilenga 500р
Fenox 295р
Автореал 310р

Что стоит взять? и при замене диска еще что нидь менять нужно? а то я первый раз Smile

да бестолку спрашивать щас начнётся бери то, бери это.у каждого своё мнение.я вот тоже на днях хочю по кругу поменять всё.да только уже придётся в магазине выбирать. спрасил на форуме какие диски менее подвержены к температурам,так и ответ такой, они скрипят они свистят,мне наплювать что они свистят самое главное чтоб при температуре не велись.так что как уже повезёт.
Bombardier
А это что за приблуда?
http://www.maslenka66.ru/cgi-bin/catalog/viewpos.cgi?in_id=1064
Зачем дырочки? типо вентиляция? странно дешево как то они стоят
TURBOS
дырочки - это ты наверно сверловку имеешь ввиду ... у меня с такими дырочками Пиленгу повело после попадания в лужу ... бытует мнение что торм диски с дырочками ОЧ подверженны этому ...
если мне память не изменяет, то торм диски АТЕ стоят 1200-1300 за 2 шт ... для тебя это дорого ?
Boriskin
всё гауно
или ваз или ате или лукас
сверловка....т.е. перфорация ЛАЖА! Эту мля китайцы в своих подвалах дырки делают...а вы видётесь)
настоящая перфорация не на всех мерсех с поршами стоит.....а там один диски 500 енотов нафиг Very Happy
yurec
Вентилируемые бери. Все лучше, чем обычные, особенно летом. Заодно и суппорта обновишь.
Sensas
да да...ставил пару лет назал с дуру пелингу с дырками....за месяц по гарантии поменял 3 комплекта, вело их после дождя страшно, сами гарантийщики ржали Smile потом когда последний комлект повело ...плюнул и поставил японские allied nippon, по отзывам неплохие и недорогие по 400р. Стоят уже тысяч 30 и ничего, влетал в лужы аж воняло колодками и пар шел и не повело. Колеса били на скорости, на всякий случай измеряли биение дисков, на обоих было 0.03мм, даже мастер в шоке был)

хотя колодки для ваза этой фирмы дерьмо)))
yurec
Sensas писал(а):

пелингу с дырками


Вот именно, что с дырками гуано. Надо вентиля ставить.
TURBOS
у человека на вентилЯ навер денех нет ... он про бюджетный вариант спрашивает ...
повторюсь - что б не гуано и не особ цена кусалась - АТЕ рулит ...
FUZZ 2115
Бери ATE не ошибешься
Bombardier
Буду искать ATE в нашем захолустье. колодки наверно тоже придется менять или я ошибаюсь?

Если рассматривать вентилируемые скока примерно встанет? смогу сам поставить учитывая что зубило первое 3 месяца всего. и стоит ли оно этого?
TURBOS
Bombardier
колодки тож лучше новые взять ...
вроде связка АТЕ диски - колодки Феррадо Премьер хвалили ( могу ошибаться) ...
Michail_09
На свою поставил автореал. Выбор также был из этого и пиленги. Прошу не считать это ни рекламой ни советом, но за 3 (или 4?) года пока не разочаровался.
Сергей 22
Bombardier писал(а):

Если рассматривать вентилируемые скока примерно встанет


13 вентиля даже ставить не стоит...
ЧУ.
Почему не стоит? Всё равно жёсткий перегрев?
Boriskin
типо толку мала
а перегрева нету...знаю...юзаю Smile
Bombardier
Короче после бурных поисков по нашему городу узнал что ATE никогда не было и не будет типо если привезут будут лежать лет пять, и после посещения 6 магазина наткнулся на ВАЗ.
Взял как Boriskin советовал
Колодки к ним какие лучше?
TURBOS
Bombardier
я на оригинальных (с завода) езжу ... колодки АТЕ ...
многие тут хвалят связку ВАЗ ( диски) - колодки АТЕ
Bombardier
Че теперь колодки ATE искать? Shocked
Дается мне не долюбливают эту фирму у нас в городе Sad
Сергей 22
Колодки - АТЕ
Bombardier
А если нет таких то че???
нет достойной замены?
TURBOS
Bombardier
прям с АТЕ у тебя засада какая то ! )))) чё за город то ???
если не АТЕ , бери Феррадо Премьер ( не Таргет !!! ) ... с Феррадо у вас как в городе ? ))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы