Страница 1 из 2
zlexx
Начитался тут и решил себе забабахать.
Разобрал блок , спаял вот такую гирлянду.
Вот гирлянда в нутри:
По ближе
Теперь все припаяно и готово к установке стакла рассеивателя
Использовал 9 диодов, купленных в Южке по 11р, они уже состоченными головками и припаянными сопротивлениями. Ничего не подрашивал, просто все собрал. И вот , что получилось:
Вадя™
zlexx
зачот..дешево и сердито..ты их чем то клеил?
Диоды брал в магазе автоэлектрика напротив Южки?
Gloom
Прикольно.
А ты и лампочку стандартную оставил чтоли?
Вадя™
Gloom-2112
не..то такой же светодиод..я его вместо лампочки себе ставил..цвет класс, но одного мало..я думал пару штук рядом еще добавить, в стекляшку .но zlexx круче придумал...на днях поеду закуплюсь...идея класс.
zlexx
Вадя писал(а):

zlexx
зачот..дешево и сердито..ты их чем то клеил?
Диоды брал в магазе автоэлектрика напротив Южки?


Спасибо. Диоды ни чем не клеил, они держатся за счет провода и рассеиватела с верху, у него идет по периметру фаска, прям наверное специяльно придумали Smile , диоды брал в маг автоэлектрика(в маленьком, на повороте ул Трофимова) В центре тоже светодиод.
Вадя™
zlexx
ясно..я просто такие диоды в кнопки ставил, в часы, и САУО.
Идея стопудово. Будет чем на неделе заняться..эх..время б еще было.
Gloom
Вадя писал(а):

не..то такой же светодиод


а, все рассмотрел, показалось что лампочка.
а у меня с одним вот так вот получилось.
Вполне устраивает

Но если в след раз буду делать то сделаю тоже белую и на нескольких светодиодах
agilvanov
Молодец парень!
Deon
zlexx
Молодца! Красиво получилось!

Белый свет симпатично смотрится, но согласитесь, если бы вся подсветка вокруг (мафон и МК) была бы тоже белой, было бы еще симпатичней, имхо!


Вадя™
Deon
Он нас сделал...теперь срочно наш ход
zlexx
Deon писал(а):

Белый свет симпатично смотрится, но согласитесь, если бы вся подсветка вокруг (мафон и МК) была бы тоже белой, было бы еще симпатичней, имхо!


Да конечно было б лучше. Вот теперь так жалею, что пожалел перу тысячь вернее даже не пожалел, а уж очень музыку хотелось, тишина на уши давила Smile Надо было тогда потерпеть не много и купить Pioneer DEH-77MP,у него вся подсветка была белая, да и ЦАП по круче.
kritic
Молодец!!! Надо будет повторить как раз еще свою не делал уже как месяц с перегоревщей гоняю!
wowazol
Gloom-2112 писал(а):

а у меня с одним вот так вот получилось.



Простите, может я прикола не понял. Я тоже поставил один светодиод. Конечно может фотография у автора не удачная. Но у меня все идентично. Цвет абсолютли белий белий, даже с запасом по яркости. Выложу потом фотки с сравним.
maxxic
а я высверливал внутрь отверстия, и не пришлось "очки" выбрасывать. Они остались рассеивать, по периметру 7синих и 2 красных светодиода, пришлось правда эти "очки" распиливать, и вставлять фольгу, чтоб красный от синего цвета отделить, а то получалось все плавно и розово... Помучатся пришлось, но результатом доволен, практически равномерно... но если б делал бы еще раз, то сделал бы еще равномернее и лучше.
Единственный косячек с приборкой... вставил диоды в штатные места (белые) ничего не меняя (диоды рассеивающие) получилось пятнами, хотя все равно ярче и на мой взгляд лучше штата. Но после того, как сточил их, пятна не расплылись, а некоторые диоды стали тусклее светить, что отразилось на свечении приборки в целом. Может кто подскажет есть ли еще варианты без разборки панели сделать свечение более равномерным?
Васян58
zlexx молоток, отлично получилось!
Может и поменьше светодиодов достаточно будет, штук 5 или 6.?
Как думаешь, с количеством не переборщил?
zlexx
Maxim_M. писал(а):

и не пришлось "очки" выбрасывать.


Здесь очки сохранены на месте.
Васян103 писал(а):

zlexx молоток, отлично получилось!
Может и поменьше светодиодов достаточно будет, штук 5 или 6.?
Как думаешь, с количеством не переборщил?


Спасибо. Диодов можно и по меньше. Скажем 7, это если в середине не 5 как у меня ставить , а 3 включая штатное место. Но я предпочел ставить 9 и они все лежат боком, засветка получилась равномерной. На фото не очень видно, в жизни значительно ярче и четче получилось. Если б снимал нормальным цифровиком то получилось бы изображение лучше, снимал телефоном Сонериком К750 , у него хоть и 2мега пикс, но оптика никакая.
Роман В
Вадя писал(а):

Он нас сделал...теперь срочно наш ход


завтра тож фотну свою елку и выложу. Very Happy
kritic
ждемс ждемс
Roma112
Вот моя версия подсветки салона. http://www.lada112.h11.ru/garage/salon-3.html
А на Опеле моем переделал подсветку с оранжевой на белую с красными стрелками и индикацией включения оборудования. Мне нравится, хотя хотел изначально все красным замутить.
Gloom
wowazol писал(а):

Простите, может я прикола не понял. Я тоже поставил один светодиод. Конечно может фотография у автора не удачная. Но у меня все идентично. Цвет абсолютли белий белий, даже с запасом по яркости. Выложу потом фотки с сравним.


Правильно, у меня не белый, у меня синий светодиод стоит.
Consigliori
Roma112
А можешь показать всю подсветку своего авто нового? Wink
Roma112
Могу,но наверно это не очень в тему да и авто не lada. Чесно говоря я часто вспоминаю свою машинку, она мне нравилась!
Consigliori
Roma112 писал(а):

Могу,но наверно это не очень в тему да и авто не lada.


Ничего страшного - тебе можно! Ты тот чел, из-за которого я пришел на этот форум... Embarassed Very Happy
Roma112
Consigliori писал(а):

Roma112 писал(а):

Могу,но наверно это не очень в тему да и авто не lada.


Ничего страшного - тебе можно! Ты тот чел, из-за которого я пришел на этот форум... Embarassed Very Happy



Спасибо за теплые слова. Фотки есть но нечеткие. Сейчас пойду попробую новые наделать.
P.S. Расскажи как это произошло, что из-за меня ты на форуме?
Consigliori
Roma112 писал(а):

P.S. Расскажи как это произошло, что из-за меня ты на форуме?


А вот хоть верь, хоть не верь...
У меня ранее была А6 одна из первых А6 в округлом кузове... Так вот... прибалдел я тогда от красной подсветки... но как-то ездил и мирился с тем убожеством которое сдедали на вазе... и вот зимой задался целью все переделать на красный... Набрал в ГУГЛЕ подсветка и вылез на твой сайт с двенахой.... Very Happy а ты там много где ссылался на автоладу... включая мячик в карданчик...где ты написал, что купил специально синий...помню меня тогда это улыбнуло... вот собственно говоря и весь. Теперь я здесь... Very Happy Завтра кстати, будет уже ГОД... 8-) :cool: :cool: :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы