Страница 1 из 4
TALLER
narod podskazhite kakuu vihlopnuu sistemu postavit.?(shtani,rezonator,glushitel,)
Lednik
есть деньги - нержавейка.
денег мало - тольятти онли.
денег ещё меньше - ижора.
8-)
Kirgudu
Lednik писал(а):

есть деньги - нержавейка.
денег мало - тольятти онли.
денег ещё меньше - ижора.
8-)



не, чувак, не так.

est dengi - nerzhaveyka.
Deneg maol - tolliatti.
Deneg nih ... - hodi peshkom

:)
Женя 21063
Lednik писал(а):

есть деньги - нержавейка.


Сколько стоит сей девайс????
Lednik
Женя 21063 писал(а):

Сколько стоит сей девайс????


не знаю :ooo:
TALLER
достали! govoryat est, pokritiy alumineem(ne kraska) ni kto ni cho neslishal?
Lednik
ВСЕМ! По поводу транслита Таллера!

TALLER писал(а):

izvenite za latinicu a v ukraine s ruskim vse ok ya prosto s kompom ne davno druzhu klavu latinici viuchil a ruskiy net ochen, dolgo bukvi ischu tak shto neobezhaytes,



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1138418#1138418
8-)
Андрей_014
Не, уважаемые, если серьёзно, возвращаясь к теме - чё лучше то:
- камазовские, где реально железа многа, не прогорит типа Wink
- ижорские - бюджетный вариант и не висит, как говорят...
- родные "вазовские" типа по лекалам сделанные...
Возможно есть ещё какие?..
Один приятель поставил на троешный двиг какой-то (он сам не знает), так машинка ваапще не слышна... Изумительно!
Мне тожа бы поменять, вот тока на что? Чтоб и денег не много и каааачественно... Вобщем, классика...
Гаврилыч
Ставь тазовский глушак. Стоит не дорого и отзывы о них неплохие.
TALLER
a rezonator kakoy s odnim bochkom ili s dvumya? s dvumya naverno tishe tol,ko goret, budet bolshe chemu
Гаврилыч
TALLER писал(а):

a rezonator kakoy s odnim bochkom ili s dvumya? s dvumya naverno tishe tol,ko goret, budet bolshe chemu



S dvumya, goret nixuya ne budet.
mfriar
Сегодня менял глушитель, взял вроде как вазовский. Старый снял без проблем. А вот новый поставить - однако геморой. Во первых , чтобы поставить новую приемную трубу пришлось шпильки с посадочного места выкручивать, одну так и не смог выкрутить - посадил на место. Дальше без проблем до момента установки основного глушителя. Вообщем основной глушитель я ставил 3 часа, это было что то. Жалею , что продавца не замочил этим глушителем, если уж занимаются продажей , то хотя бы должны знать все про свое барахло. Вообщем кувалдометром доводил до ума глушитель. Уже хотел плюнуть на это дело, но счастье все таки случилось Smile .
Когда поставил обратил внимание, что на глушителе написано ВАЗ 2106, но уже сдавать было поздно. Кстати не знаете так то у четверки и шестерки одинаковые глушители что ли?
Не понимаю как это на ВАЗе делают такие глушители которые не подходят на ВАЗ. Я лучше бы в два раза больше за него заплатил, но поставил бы не дорабатывая. Вот такие вот впечатления.

P.S. Господа классиководы вы все так мучаетесь с установкой глушителя или я просто взял не тот глушитель или просто не повезло?
Lednik
mfriar писал(а):

P.S. Господа классиководы вы все так мучаетесь с установкой глушителя или я просто взял не тот глушитель или просто не повезло?


это лотерея Wink
но в отличие от азартных игр всегда есть способ повернуть фортуну лицом к тебе - это универсальный инструмент
mfriar писал(а):

кувалдометр


Very Happy
короче, не парься, сейчас глушаки и вообще запчасти на ВАЗ делают все кому не лень, и соотв-нно качество от этого страдает Sad
mfriar
Lednik
Да я уже весь выпарился, но поменял Smile . Просто когда ставишь новую деталь хочеться, чтобы все подходило без проблемм.
Ацкий_Кот
mfriar писал(а):


Когда поставил обратил внимание, что на глушителе написано ВАЗ 2106, но уже сдавать было поздно. Кстати не знаете так то у четверки и шестерки одинаковые глушители что ли?


Разные, поэтому кувалдометр и пришлось применять 8-)
те надо было брать всен для 2102-2104
mfriar
Да я и просил для 2104, только вот не проверил, а зря (вспоминал, все ли взял для замены, да как донести). Надо в каждом продавце кидалу видеть!
У меня товарищ по работе на семеру глушитель ставил, тоже кувалдометром дорабатывал, хотя вроде и правильно купил.
Так что проверять надо каждый болтик и пересчитывать сдачу внимательно, чуть расслабишься так обманут сразу же.
baraban
Цитата:

А вот новый поставить - однако геморой. Во первых , чтобы поставить новую приемную трубу пришлось шпильки с посадочного места выкручивать, одну так и не смог выкрутить - посадил на место.


Странно мне это.
Обычно штаны я снимаю и ставлю открячив двизгун чуть-чуть в сторону. Для этого использую штатный домкрат (старого образца, длинный такой с откидной лапой). Пятку упираю в борт, а кронштейн лапы в горшок воздушного фильтра.
Это я у мастерюг на СТО подсмотрел.
Ацкий_Кот
baraban писал(а):

Цитата:

А вот новый поставить - однако геморой. Во первых , чтобы поставить новую приемную трубу пришлось шпильки с посадочного места выкручивать, одну так и не смог выкрутить - посадил на место.


Странно мне это.
Обычно штаны я снимаю и ставлю открячив двизгун чуть-чуть в сторону. Для этого использую штатный домкрат (старого образца, длинный такой с откидной лапой). Пятку упираю в борт, а кронштейн лапы в горшок воздушного фильтра.
Это я у мастерюг на СТО подсмотрел.


Я когда менял вообще штаны не трогал.
TALLER
vse narod vzyal pribaltiyskie @uneversal@ stal normalno vrode hotya na sto menyal a shtanov uneversovskih v gorode voosche net Confused stariy rezonator@uneversal@ 3 goda otdimel na sto snyali skazali ischo podvarit, mozhna bilo dirochka malen,kaya 3 goda dumayu eto normalno universal katit :cool: VSEM PASIBO
Niko06
2 TALLER :
З приводу нержав?йки, в Україн? доступн? штани WALKER, варт?сть близько 100 грн., але я би не радив їх брати, я посадив їх за допомогою кувалди, били по лонжерону, можеш скристатись пошуком по форуму, за моїм авторством була ц?ла епопея, короче намахався я тод?...
Стосовно Univesral ( в мене середня частина - 2 банки), я не дуже задоволений як?стю закаток, негерметичн? вони, з самого початку пропускало потрошки.
Seong
Э-э-э-х, мне тоже самое предстоит. Из представленных марок я пока остановился на варианте "Полевской".
Кто-нибудь в курсе что это за контора?
Assaif
На 04 ставят как раз глушитель 06, когда менял весь выпуск на Passik, был тоже 06.
калинар
В магазинах разница в стоимости глушителя от 300 до 1700 рублей. Есть ли смысл переплачивать за ВАЗовский глушитель?
бух1
Родной заводской глушитель на ВАЗ2105 простоял у меня 12лет, заменил на новый купленный на авторынке проработал 5лет и уже образовалась трещина на резонаторе ближе к выхлопной трубе .Можно эту трещину запаять газосваркой или надо менять полностью эту часть глушителя
VAZovec
Цитата:

Можно эту трещину запаять газосваркой



можно..а еще можно скотчем серым замотать.и все будет ок
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы