Страница 1 из 2
Monk-SPb
Устал я от своей "старушки", а тут предложили 08. Все вроде ничего, единственно озадачила меня компрессия в цилиндрах, ? 12, 11.5, 12.3, 9. Долили масла в цилиндр, компрессия поднялась до 12. Свечи сухие, но как-то очень светлые, почти белые... Сколько машинка пробежала не знает никто, потому как хозяин умер, и продает ее племянник, которому похрену, собственно. Кстати, машина простояла 8 месяцев, но завелась с полключа... Работает очень тихо и ровно, вибрации нет. Что делать с этой компрессией, и стоит ли покупать такое чудо вообще. Что посоветуете?
ZaSKaR
Я конечно мало в этих технических параметрах понимаю,но на переднеприводных карбюраторных ВАЗах компрессия должна быть 9,9,а тут больше,разве это хуже!? Rolling Eyes
х123ас
Двиг убит походу,
Monk-SPb писал(а):

Свечи сухие, но как-то очень светлые, почти белые...

это свидетельствует о угаре масла.Сколько просят за неё и какого года?Какой объём движки?
FUZZ 2115
Кольцам конец видать, посмотри другие варианты за теже деньги
_Pat_
Это свидетельствует о бедной смеси.
Насчет компрессии - если все остальное в машине устраивает, то можно рискнуть, взять, скинув при этом на ремонт движка тыщ 15. А можно и не заморачиваться.
х123ас
_Pat_ писал(а):

Это свидетельствует о бедной смеси.


Да,но если оч белый нагар,и его много,то это угар масла.
_Pat_ писал(а):

Насчет компрессии - если все остальное в машине устраивает, то можно рискнуть, взять, скинув при этом на ремонт движка тыщ 15. А можно и не заморачиваться.


+1
vegasil
Monk-SPb писал(а):

компрессия в цилиндрах, ? 12, 11.5, 12.3, 9. Долили масла в цилиндр, компрессия поднялась до 12.


мне както помог лавр для раскоксовки, была компрессия везде по 12 а в третьем целиндре 9, теперь везде по 12, но это дело такое - может и хуже получится если компрессия держится за счет кокса, ну а цена вопроса, чтото порядка двухсот рублей
Monk-SPb
х123ас, Машинка 94 года, 1.5. Один хозяин, свиду и внутри ухоженная, нигде не гнилая, в общем по кузову все отлично. А со свечами я погорячился, кажется... Посмотрел по книжке сейчас, там есть белые свечи с рыхлыми отложениями, ? здесь не такие, здесь по виду больше к нормальному виду тянут, ? светлосерый нагар. Просят за нее смешные деньги, точнее я уже дотрговался до 30 штук, так что дальше скинуть не получится, и осталось только решать, ? либо брать, либо нет.
edo
блин раз не гнилая, за 30 я хоть сейчас бы взял второй машиной в семью Wink
х123ас
Я бы взял.А двиг фигня,его перебрать можно.Главное кузов,ну и чтоб салон не чморной был.
Monk-SPb
edo писал(а):

блин раз не гнилая, за 30 я хоть сейчас бы взял второй машиной в семью Wink


Так вот и я думаю, что цена шоколадная Smile
х123ас писал(а):

Я бы взял.А двиг фигня,его перебрать можно.Главное кузов,ну и чтоб салон не чморной был.


Салон там оригинальный, низкая панель, новые, только что поставленные сидения, шумка, ковролин. Человек просто ее продавать не собирался, а делал все для себя. Новые крылья и двери, год назад была малярка.
Значит стоит рискнуть, да? Спасибо, это обнадеживает!
х123ас
Чё там рисковать,я сам такую машину брал и доволен.Тоже новый салон,свежеокрашена,длиннокрылка.Все думают свежак)))
vegasil
да за 30, чо думать то, тем более что в питере ты ее за 40 полюбому сбагриш Wink или на запчасти к своей девятке тоже вариант Smile
Boriskin
я бы взял
двиг не кузов.....сделать можно без проблем, и БЮДЖЕТНО!!!!!
х123ас
Boriskin писал(а):

двиг не кузов.....сделать можно без проблем, и БЮДЖЕТНО!!!!!


Не,сразу тюнить :cool:
Boriskin
х123ас
Не ну а что,если двиг всё-равно колоть.Ну и добавить ему мощей...
Sandro-63
Машину бери! за такие деньги нормально.Кольца менять придется по ходу Very Happy А насчет свеч не заморачивайся.Проблеммки могут быть в нескольких местах:
1)воздушный фильтр забит
2)регулровать уровень топлива в поплавковой камере
3)установка момента зажигания
4)самое банальное свеча не подходит!(нужно более горячую) Very Happy
Darth
Sandro-63 писал(а):


4)самое банальное свеча не подходит!(нужно более горячую) Very Happy



Не более, а менее Very Happy

ЗЫ. За такие бапки бери! Смешные бапки. Я свою за вдвое большие бапки не отдал бы :ooo:
Alex 061
Дайте две, дайте две!!! :grin:
Сергей 22
Monk-SPb писал(а):

Устал я от своей "старушки", а тут предложили 08


Твоя 93 года та 94 - большая разница....
Monk-SPb
Сергей 22 писал(а):

Monk-SPb писал(а):

Устал я от своей "старушки", а тут предложили 08


Твоя 93 года та 94 - большая разница....


Понимаю твою иронию, но поставить рядом, ? небо и земля Smile
Все, договорился, в выходные оформлять поедем!
Le)(a
Monk-SPb писал(а):

Все, договорился, в выходные оформлять поедем!


Ну и правильно, за такие деньги и в таком состоянии глупо не взять
х123ас
Le)(a писал(а):

Ну и правильно, за такие деньги и в таком состоянии глупо не взять


+1
Сергей 22
Le)(a
А ты Storm знаешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы