Страница 1 из 2
MAVrik
Поставил Бриск
Стала жрать 11 л/100, но переть тоже стала лучше.
Раньше было 10(при убитых свечах), хотя по мгновеному расходу было намного меньше. При разгоне на первой было до 30 л//100 (до 30 км/ч), на четвёртой при тапке в пол (70 км/ч)-максимум 13 л/100.
Тееперь на первой до 50ти, на четвёртой 20-25. При нормальной езде(нога еле давит на газ)-10-11л/10, при разгоне до 60ти среднее 20.
В тот же день подрегулировал педаль сцепления(поставил вровень с тормозом), трос газа(чуть провисал).
Проблема в новых свечах или ещё в чём?
max-np-max
Vitalij
MAVrik
Не понимаю удивления.
при родных свечах всё нормально было - 9-9,3 на 100.
Mr_Smith
Опиши что за двигатель, если ГУ?. У меня двигатель 2111 машина 2112 8 клп. Поставил свечи NGK. По трассе 6.5 /100 (скорость 100км/ч), город 8 ? 8,5, да даже если и 9?..Но что бы так?. Shocked
MAVrik
Mr_Smith
Извини, но в профиле есть.
ВАЗ 21101 (1.6 8кл, 2006 год) Замена свечей на 18000, ибо родные стали утром плоховато заводить, да и ехать перестала.
Теперь едет, даже очень хорошо, но жрёт уж слишком. На ХХ расход прежний-1+/-0.1 л/ч.
Раньше было с прогревом 10, а теперь без него 11.
MAVrik
Да, родные свечи были чуть-чуть в саже, без белого или красного налётов, заправляюсь на заправках одной фирмы.
Липецкие знают Новый Век, там бензин один из самых дешёвых и качественных-т.к. с Юкоса берут.
molot.o.k.
Из-за свечек +10% чета сомневаюсь я. Если старые не выбросил вкрути назат, прооверь.
ЗЫ: Че у вас за расход такой? У меня на 16 клапаннике 7,5-8 стабильно.
ЗЫЫ. На родных свечах уже 28 тыщ отьездил, жалоб нету. Повезло?
MAVrik
molot.o.k.
Завтра попробую. У меня всегда не меньше 9 было. 8кл больше жрёт, езжу на 92м, на 95м расход тот же (клемму для обнуления ЭБУ сбрасывал), только до 2000 об не едет.
paravoz
molot.o.k. писал(а):

Че у вас за расход такой? У меня на 16 клапаннике 7,5-8 стабильно.


у меня был 10-11 стабильно. ежжу так: завел, погрел. еду на работу. сплошная пробка. по передачам выходило так (в % времени движения) - 1-я - 40%, 2-я -55%, 3-я- 5%, 4-я - никогда. поездка до работы - 20,,,25 минут. для таких условий очень адекватный расход.
MAVrik
Чаще всего 4я, 60 -70км/ч. Средняя скрость по городу-40.
Hetfield
А я вот абламался на Брисках!
На бывшей машине (ВАЗ 2115 газ-бензин) бриски отъездили 30 тыщ и были заменены чисто из уважения к возрасту.
На теперешней машине стоковые ДэВэРэЭМы заменил на Бриски при пробеге всего 3400 км (зима наступила-начались пляски с бубном при морозах ниже -27 град.)
Короче отрулил на брисках 11 тыщщ, иногда случались хлопки то в коллекторе, то в выхлопной. Но больше всего озадачивали небольшие подергания на банзине! Как будто периодически пропадала тяга (читай искра).
На сервисе стали снимать свечи (хотя обратился с проблемой, связанной на мой взгляд с некорректной работай ГБО). При этом 2 кольца остались в колодцах!!! Confused
А это первый признак "левых" свечей!. Кольца ни в коем случае не должны сползать со свечей.
Поставил пока родные ДэВэРэЭМы, потом поменяю их на эНЖэКа-12. Грят, они самые подходящие по характеристикам.
Дмитрий77
MAVrik
У меня осенью так было. И тоже с Бриском. Поставил Бриск расход увеличился до 12л/100 км. Проездил так неделю. Потом плюнул, купил снова НЖК ? 12, поставил и расход сразу снизился до 9 литров. Поездка была каждый день на работу и с работы одинаковая.
Servikt
molot.o.k. писал(а):

На родных свечах уже 28 тыщ отьездил, жалоб нету. Повезло?


Я уже 40 тыщ на родных, даже не заглядывал туда.. Вот-вот собираюсь поменять, даже ключ уже купил... Smile
jers21103
Mr_Smith писал(а):

Опиши что за двигатель, если ГУ?. У меня двигатель 2111 машина 2112 8 клп. Поставил свечи NGK. По трассе 6.5 /100 (скорость 100км/ч), город 8 ? 8,5, да даже если и 9?..Но что бы так?. Shocked



Вы как читаете? Написали же - МГНОВЕННЫЙ расход. А он может колебаться от 0 до 50 литров. Если на груженой авто в горку на первой скорости и тапку в пол, то и больше, думаю.

Мой комп в зависимости от моего настроения показывает от 0 до 50 литров мгновенного расхода. При этом зимой по городу получается не более 10 литров на сотню (частые холодные поездки), а на трассе можно и в 6,5 уложиться...
MAVrik
jers21103
Я и писал, что СРЕДНИЙ расход стал 11 литров.
По БК мгновенный(тоже писал) никода таким не был.
Вадя™
Ремонтировать надо машинку..и ТО делать не для отмазы...
А то свечи, свечи...
Поставь А17....и катай себе.
jers21103
MAVrik писал(а):

jers21103
Я и писал, что СРЕДНИЙ расход стал 11 литров.
По БК мгновенный(тоже писал) никода таким не был.



ааа. я то подумал, что народ от мгновенного офигевает. :)

С год назад мне меняли модуль зажигания. Старый прорускал на один цилиндр. Так вот после замены на новый расход (по БК) вырос на 1,5 - 2 литра. Сервисмены объяснили, что может быть нагар сжигается, который в цилиндре отложился после старого МЗ. Smile
Не знаю, правда или нет, но только через пару недель все устаканилось...
7master
MAVrik
Дело скорее всего именно в свечках. И скорее всего они у тебя левые.
MAVrik
Вадя
Так и есть. Я всё ТО считай сам и сделал.
Завтра посмотрю со старыми свечами, скорее всего куплю после этого NGK или А17
Вадя™
MAVrik писал(а):

этого NGK


вот именно ЭТОГО ты и купишь..маленького, с желтой мордой...и полдятся они в неимоверных количествах...
а денех за них хотять..
5 комплектов А17 сьюзаешь...толку куды больше.
denisch
а у меня бывает расход и 14 и даже 14.5 литров на сотку Sad
MAVrik
Вадя
Ну может быть, у отца на 99 только NGK стояли-в одном месте брал-и ничего-доволен. Если Энгельс найду-возьму его. Родные свечки очень даже устраивали.
MAVrik
denisch
У меня макс расход на сотню был 43 Surprised
Я просто обнулил БК, и сразу попал в пробку, часа 2 так и простоял Smile .
denisch
MAVrik писал(а):

У меня макс расход на сотню был 43


можем се это позволить! че , мы плохо зарабатываем! даешь новые рекорды! Very Happy заткнем за пояс БЕЛАЗы на наших тазиках! ура товарищи! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы