Страница 1 из 3
Aleks21114
Добрый день!
Вот какой вопрос у меня возник, никто не переносил бачек под омывайку на заднее стекло, из под капота назад.
Gloom
Aleks21114 писал(а):

Добрый день!
Вот какой вопрос у меня возник, никто не переносил бачек под омывайку на заднее стекло, из под капота назад.


А можно вопрос?
А зачем?
Типа как на четверках сделать.
Igor61
тоже интересует практический смысл этого мероприятия?
Максимус
действительно зачем
Gloom
Могу предположить что смущает длинна трубки и время наполнения ее водой Confused
Matvei
Дык можно ж клапан поставить, чтоб НЕЗМЕРЗАЙКА не сливалась из шланга и тогда время начала разбрызгивания не превысит времени на лобовуху.
Gloom
Matvei писал(а):

Дык можно ж клапан поставить, чтоб НЕЗМЕРЗАЙКА не сливалась из шланга и тогда время начала разбрызгивания не превысит времени на лобовуху.


Так то да,
Но я ведь только предположил.
А что подвигло автора на такую переделку знает только он.
wowazol
Слышал варианты про дополнительный бачок лоб стекла. Smile
Gloom
wowazol писал(а):

Слышал варианты про дополнительный бачок лоб стекла.


И чего в этом смешного?
Aleks21114
Да все просто! Лопнула в морозы трубка под обшивкой крыши, ну думаю ерунда, сейчас поменяю, да не тут то было. В магазинах трубки уже нарезанные и короткие - не хватает. Пришлось покупать тройник и паять его. Но это ерунда, а вот снимать наполовину обшивку, да ещё и на морозе, когда все пистоны деревянные вот это не очень понравилось.
Вот и возникла идея, переместить бачек назад, поближе к задней двери, чтоб трубка была как можно короче. Намного проще протянуть элекропроводку, чем трубку через весь салон.
Волк
Силиконовая трубка и нет проблем. От рессивера подойдёт, беленькая такая, тройник запаяный уже есть.
McLoud
Кста, по поводу клапана обратного. У меня стоит на полив заднего стекла. Все вроде хорошо - льт сразу как нажмешь. Только вот есть одно но, которое напрягает. Вода что осталась в трубке (а это по всей длине машины) потом по немногу вытекает через писунок. По инерции просто. Тронулся - чуть вытекло и еще и еще... Все вроде ничего, просто неприятно - только вроде вымыл, все высохло, а тут начинает писать по малому и потом на стекле остается потек на который собирается пыль. Ужасного конечно ничего нет, просто парягает это немного.... вот.

да, клапан не электрический.
dixie
Aleks21114 писал(а):

Да все просто! Лопнула в морозы трубка под обшивкой крыши, ну думаю ерунда, сейчас поменяю, да не тут то было. В магазинах трубки уже нарезанные и короткие - не хватает. Пришлось покупать тройник и паять его. Но это ерунда, а вот снимать наполовину обшивку, да ещё и на морозе, когда все пистоны деревянные вот это не очень понравилось.
Вот и возникла идея, переместить бачек назад, поближе к задней двери, чтоб трубка была как можно короче. Намного проще протянуть элекропроводку, чем трубку через весь салон.



А зачем всю трубку менять? Тоже на морозе лопнула, отрезал кусок, вместо родной засунул резиновую и соединил клапаном, клапан приклеил к крыше шумоизоляцией. Дешево и сразу два зайца.
Вадя™
Хм..ну было у меня , на обеих сараях, лопались трубки в гофре, возле двери.но в крыше?????
Воду в мороз залили?
Шоп не лопали трубки перенесем бачок..
Ну да...фигли нам...
Gloom
Вадя писал(а):

Хм..ну было у меня , на обеих сараях, лопались трубки в гофре, возле двери.но в крыше?????
Воду в мороз залили?
Шоп не лопали трубки перенесем бачок..
Ну да...фигли нам...


Вадя не издивайся, чел не ищет легких путей Very Happy
Вадя™
Gloom-2112
так я ж про то..хотя тоже ....по первости мне было очень дико..брызгаешь на стекло заднее, а капельки метанола с накладки пятой двери капають...ууу..
тож савдеп.йо.....разобрались...
везде пишут про оптимальный угол разноса таких гофр....тока констркторы ваза не читают таких статей по ходу..
оно б и на фик..травы у них вдоволь
ZaSKaR
На незамерзайке небось с экономили и концентрация воды большая,вот и полопалась!
Meg
ФЛУДЁР
У меня 2 раза лопалась на чистой незамерзайке. Пока трубку силиконовую не поставил.
ZaSKaR
Может незамерзайка какая липовая была!?
Волк
Вадя писал(а):

Хм..ну было у меня , на обеих сараях, лопались трубки в гофре, возле двери.но в крыше?????
Воду в мороз залили?
Шоп не лопали трубки перенесем бачок..
Ну да...фигли нам...

Тоже в гофре лопалась. Всё таки часто мы пятую дверь открываем.
Aleks21114
Не имею привычки разводить на незамерзайку. Разговоры, что "паленная" не уместны, так как работаю непосредственно с поставщиком,закупаем для фирмы и пользуюсь ей уже 3 года.
Трубка лопнула почти у самого конца крыши, была проложенна с изгибом именно под обшивкой крыши.
Глебаня
Aleks21114 писал(а):

В магазинах трубки уже нарезанные и короткие - не хватает.


Приходишь в магаз, а там бухта этой трубки лежит и цена в "погонных метрах" указана. :-D
Волк
Глебаня писал(а):

Aleks21114 писал(а):

В магазинах трубки уже нарезанные и короткие - не хватает.


Приходишь в магаз, а там бухта этой трубки лежит и цена в "погонных метрах" указана. :-D

А потом через полгода-год опять менять Smile
Глебаня
Волк писал(а):

А потом через полгода-год опять менять


Один раз за 3 года ремонтировал перелом в резиновой гофре, но блин не догадался чегото трубочку резиновую поставить. Скоро тепло - займусь.
Волк
Глебаня писал(а):

но блин не догадался чегото трубочку резиновую поставить. Скоро тепло - займусь.

Весчь Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы