Страница 1 из 4
Svarog
Подыскивая среднесрочную замену пятилетнему ВАЗ-21113, совсем было остановился я на Astra Caravan 1.8AT Cosmo. Почему - отдельная история, остальные универсалы по разным причинам отпали, также как и паркетники с минивэнами. Но тут требования к новому авто подверглись уточнениям...

Короче, мне нужен универсал размерами и грузоподъемностью-пассажировместимостью примерно как у ВАЗ-21113 - не то чтобы дачи-стройки замучили, но как-то привык к большому багажнику. Но кроме того нужно: кондишен (лучше климат-контроль), ABS-EBD-ESP (ну не хочу я машину в продавленной колее на трассе отлавивать, пущай ESP это делает), полный электропакет, динамика не хуже чем на "одиннадцатой", шумовиброизоляция чтобы получше, качество пластика в салоне получше чем у "одиннадцатой". Не интересует кожаный салон, кожаный руль, псевдоспортивные шкалы приборов и т.п. Один словом, прагматизм с уклоном в комфортабельность соответственно возрастному консерватизму. Лимит суммы около $25000.

Но кроме того, очень хочется чтобы маневренность авто была получше, а длина поменьше чем у "одиннадцатой"- живу и работаю я в центре города, а у нас улочки в центре с 19 века не перепланированы. За пять лет после "Даны" я так и не привык к "одиннадцатой" с ее слепыми зонами и длинными свесами
Кроме того, очень хочется и проходимость всяко не хуже чем у "одиннадцатой" - ну люблю я по лесу поездить за грибами и вообще, да и зимой у нас снег чистят только на главных дорогах.

В общем, Astra по двум последним параметрам не сильно вписывается -длинновата база и длинноваты свесы. Как я буду на ней крутиться по своим улочкам - бог его ведает.
Была очень подходящая мне машинка Honda H-RV, но давно уже не выпускается. Есть Suzuki SX-4, только багажник там никакой и очередь на нее 1.5 года. Остается Ford Fusion, у которого, наряду с достоинствами, есть три проблемки: неважная шумоизоляция, жесткое шасси и простоватый салон. Вот и думаю я, будет ли мне щастье после ВАЗ-21113 ездить на Fusion'е в плане комфорта? Есть ли мысли у опчества...
denisch
Svarog
ты меня конечно извени но, она какая то никакая. сугубо имхо.
Olegan-TLT
Дак в твой бюджет новый ниссан кашкай впишется. Всяко лучше фьюжена. Фьюжен же это как ни крути, соплатформенник маленькой фиесты.
Denwer
Svarog
Комфорта и удовольствия после ВАЗа на Фьюжене будет в любом случае больше. Хотя при $25к дейсвительно погляди Кашкай, добрая машинка.
xpo
Svarog писал(а):

Есть ли мысли у опчества...

Шевроле Реццо?

Последний раз редактировалось: xpo (09 Марта 2007 00:43), всего редактировалось 1 раз
Svarog
Кашкай он только в теории стоит от $21900...реально все гораздо дороже. Да и нет его у нас пока и не понятно когда будет. Хотя когда будет посмотрю обязательно.

Что же до F-RV - это совсем специфическая машинка, шестиместный минивен, внедорожными качествами там вроде бы совсем не пахнет.
xpo
Svarog писал(а):

внедорожными качествами там вроде бы совсем не пахнет.

А зачем внедорожные качества, если надо всего лишь проехать там, где одинадцатая проезжает? Лично я бы в Вашем случае именно псевдо-вэны и смотрел.
AlexVic
Svarog писал(а):

Вот и думаю я, будет ли мне щастье после ВАЗ-21113 ездить на Fusion'е в плане комфорта? Есть ли мысли у опчества...


Будет счастие от кияшки спортаджа нового, ИМХО. Только чуток поболее 25-ти стоит.
Кашкай у нас уже появился.
Вожу FFn
Бери Фьюжена и не парься.
Высокий, коротки, ну и пусть псевдо внедорожник.
Не плохая сборка, почти все в нём есть, ну и короче он некоторых иных шаланд, да и бабки съэкономишь.А гоняться и выпендриваться по нашей серой действительности негде и не за чем.
Удачи!!
oleg_21093i
Svarog
а как же встроенный МК с функцией диагностики??? Smile
carib
Я видел фьюжен этот ужаснах непригоден для леса. Если б мне была нужна маленькая машина я бы взял полнориводный раум например.
Den-Denver
Svarog писал(а):

Кашкай он только в теории стоит от $21900...реально все гораздо дороже. Да и нет его у нас пока и не понятно когда будет. Хотя когда будет посмотрю обязательно.

Что же до F-RV - это совсем специфическая машинка, шестиместный минивен, внедорожными качествами там вроде бы совсем не пахнет.


Как это нет? Confused Заедь в Нижегородец http://www.nizhegorodets.ru/index.php?id=510012174 он там стоит уже,и закзы принимаются апрель-май.Я ж сам сначало его хотел,правда в максималке.Но под твои потребности Кашкай самое то http://www.kashkai.ru/forum/index.php здесь много чего полезного найдешь.

Последний раз редактировалось: Den-Denver (09 Марта 2007 11:09), всего редактировалось 1 раз
Дюжина
Svarog
Отпишись paravoz`у в личку. Он пересел на Фьюжен, правда с седана (21104), а не с универсала.
И присмотрись, всёже, к Кашкаю.
Svarog
Цитата:

а как же встроенный МК с функцией диагностики???



Это типа прикол? Нет в жизни совершенства - ни на одной буржуйской машине этого нет. Тогда я в волюнтаризьм впал... :sad:

Цитата:

Как это нет? Заедь в Нижегородец он там стоит уже,и закзы принимаются апрель-май.Я ж сам сначало его хотел,правда в максималке.Но под твои потребности Кашкай самое то



Хм...а может действительно того...замахнуться на Кашкай. Самое смешной что дело у меня не столько в денюжках, сколько в осмысленности того, на что их тратить. Я, в частности, не могу заценить того чего не смогу оценить (типа кожаного салона и прочего)...ну не понимаю я симфонической музыки и не люблю балета...

Последний раз редактировалось: Svarog (09 Марта 2007 11:13), всего редактировалось 1 раз
kyzmyk
Возьми Астра Караван!!!
И лучше, и места больше!
DerDen
carib писал(а):

Я видел фьюжен этот ужаснах непригоден для леса



у нас в москве вьезд в лесопарковые зоны карается нехилым штрафом+полдня в обезьяннике :grin:
oleg_21093i
Svarog писал(а):

Это типа прикол?


это типа твой основной критерий, которым ты разрушал нам мозг ранее Very Happy
carib
DerDen писал(а):

у нас в москве вьезд в лесопарковые зоны карается нехилым штрафом+полдня в обезьяннике


И где же тогда честному гражданину грибов посабирать?
DerDen
carib писал(а):

DerDen писал(а):

у нас в москве вьезд в лесопарковые зоны карается нехилым штрафом+полдня в обезьяннике


И где же тогда честному гражданину грибов посабирать?



деревня малые вяземы, по первым заморозкам Smile
Andy_NN
Вот я тоже прошлое лето мучился, мучился, зиму думал думал, а 2 марта кароч взял себе Ниву Very Happy Универсальную машину еще не придумали, лучше пусть будет 2 - для души и ..... для души Smile , я еще рыбалку помимо грибов уважаю Smile
Роман-НН
Andy_NN писал(а):

Универсальную машину еще не придумали,


не, ну есть конечно, но дорого...
Andy_NN писал(а):

лучше пусть будет 2


+1 так-то по-любому лучше...
GEN?
Универсальных машин полно, а иметь два компромисса и два гимора за две цены - нунах...
Andy_NN
GEN? писал(а):

Универсальных машин полно...


Например, и ценник желательно Very Happy
GEN?
Andy_NN писал(а):

GEN? писал(а):

Универсальных машин полно...


Например, и ценник желательно Very Happy


Например паркетники...
Andy_NN
GEN? писал(а):

Andy_NN писал(а):

GEN? писал(а):

Универсальных машин полно...


Например, и ценник желательно Very Happy


Например паркетники...


Например почитай http://www.jeep.auto.ru/systems/index.htm
и скажи мне много ли в 4-й группе недорогих машин ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы