Страница 1 из 3
Bladik874
ПРОСТО ЖЕСТЬ! Ужас кошмар!
:ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo:


http://100po100.ru/news/569/index.html
wowazol
Ужаснах, предупреждать надать, я хочу торкика скушать
Токсик
И всё это только для того что бы попугать Сталина (которы ,впрочем, не сильно то и испугался) Людей отдавших приказ бомбить Хиросиму и Нагасаки надо прилюдно КОЛЕСОВАТЬ !!!
Сергий
там не вся правда о хибакуси написана... Сегодня в Японии все наоборот. Сегодня считается ОЧЕНЬ большой удачей вступить в брак с хибакуси. У потомков переживших бомбардировку сейчас в качестве доминантного признака проявляется абсолютный иммунитет при повышенном уровне интеллекта. Подобные явления наблюдаются и в т.н. "Чернобыльской зоне"... Ударная доза радиации по человеческой популяции сродни чем-то прививке... Переболел, потемпературил, но в конце-концов стал здоровее прежнего...

Об этом тоже не очень принято говорить, все-таки цена за такое улучшение человеческой породы весьма и весьма высока.... А фотографии эти я видел еще в детстве... Нет там никакой секретности сугубой...
sLonic
ужоснах... :ooo: Shocked Surprised Confused :-( Sad Shocked
denis_s
Я может чего не понял...
На самой первой фотке надпись по английски... что то типа... (я не силен)
"Центр взрыва находится точно за этим зданием"
И вокруг лопухи растут. Почему они не испарились???

Ну а вообще - война тогда шла...
Главное чтобы на нас не сбросили.
Тогда толком еще никто не знал - какие могут быть последствия.
Тимыч
да уж..мило.....особенно красивое видео реконструированное ББС
963_
это видео - часть фильма
там еще много чего показано
вообще из-за того что Хиросима до этого вообще не подвергалась налетам ( американцы не бомбили для чистоты эксперимента, чтобы оценить масштаб разрушений от последующей атомной бомбардировки ), в город стекалось много беженцов и раненых со всей Японии
время было выбрано специально чтобы поразить как можно больше людей - в это время все люди шли на работу и находились на улицах ...
Mike77
Американцы, конечно, нехорошие люди... Но и наши уроды не лучше! Это ж надо было додуматься до того, чтобы обкатывать ядерное оружие на своих же... :ooo:
Шмяк
Mike77 писал(а):

Американцы, конечно, нехорошие люди... Но и наши уроды не лучше! Это ж надо было додуматься до того, чтобы обкатывать ядерное оружие на своих же... :ooo:



ты об чем?
Mike77
Шмяк писал(а):

Mike77 писал(а):

Американцы, конечно, нехорошие люди... Но и наши уроды не лучше! Это ж надо было додуматься до того, чтобы обкатывать ядерное оружие на своих же... :ooo:



ты об чем?


Об испытаниях ядерного оружия. Янки додумались провести его на японцах, а наши отрабатывали на своих...
Шмяк
Mike77 писал(а):

а наши отрабатывали на своих...


мож я чего упустил... и где наши жахнули ? так чтоб с невинными жертвами....
Шилов
Шмяк писал(а):

Mike77 писал(а):

а наши отрабатывали на своих...


мож я чего упустил... и где наши жахнули ? так чтоб с невинными жертвами....



Ну, наверно, Суворова надо почитать, он уж должен был знать и видеть
Шмяк
ТИМУP писал(а):

Шмяк писал(а):

Mike77 писал(а):

а наши отрабатывали на своих...


мож я чего упустил... и где наши жахнули ? так чтоб с невинными жертвами....



Ну, наверно, Суворова надо почитать, он уж должен был знать и видеть



мля, ну сложно написать чтоли?
Тимыч
че за фильм? как называется?Smile хочу посмореть
Тимыч
http://sonicbomb.com
жаль англицкий не понимаю...
АНТИфриз
Жахнули наши в Семипалатинске. Подопытными выступали наши бойцы срочники. Не совсем на голом месте, но укрытия были разные от бункера до окопа. Кто был в окопах, тем менее "повезло". Фильм есть, но секретный. Смотрел отрывки. Жутких картин не видел, но, видимо, они совсем секретные. :ooo:
denis_s
Шмяк писал(а):

ТИМУP писал(а):

Шмяк писал(а):

Mike77 писал(а):

а наши отрабатывали на своих...


мож я чего упустил... и где наши жахнули ? так чтоб с невинными жертвами....



Ну, наверно, Суворова надо почитать, он уж должен был знать и видеть



мля, ну сложно написать чтоли?


Тоцкое. Оренбуржская область. 1954 год.
Переселили всех жителей по всей стране, нагнали преступников и пленных немцев и жахнули.
Там до сих пор воронка метров 200-ти в диаметре.
Радиации нет.
denis_s
АНТИфриз писал(а):

Жахнули наши в Семипалатинске.


В Семипалатинске тоже бахали, но бомбочка была поменьше.
Еще взрывали водородную (это вообще писец), где-то на севере.
Так по свидетельствам очевидцев нехилый грохот стоял на расстоянии 1000 км!!! Shocked

Когда хотели, @удаки, реки северные перебрасывать - план был взорвать Уральские горы и проложить канал ядерными бомбами.
Уж незнаю что бы щас и было с нами :ooo:
Хорошо умные люди нашлись - отказались от идеи. Правда очень тяжело было это сделать.
Vitalij
Был мультик "Приключения босоного Гена" думаю его тоже от Вас скрыли?

Где то была фотка девушки после ДТП - вся обгоревшая, лица нет, ушей и носа нет - её тоже от Вас скрывають?
АНТИфриз
denis_s писал(а):

где-то на севере.


На острове Новая земля. Ударная (сейсмическая) волна три раза Землю обогнула. Сахарову - респект. :ooo:
Vitalij
Да нет, не особ тяжело, тока шарик малость расшатали бы, плюс остаточная радиактивность.

И так щас в России целая армия людей мрет от Онкологии.

denis_s писал(а):


Когда хотели, @удаки, реки северные перебрасывать - план был взорвать Уральские горы и проложить канал ядерными бомбами.
Уж незнаю что бы щас и было с нами :ooo:
Хорошо умные люди нашлись - отказались от идеи. Правда очень тяжело было это сделать.

Otto Frija
Ну, если на то пошло, в США тоже были грандиозные скандалы по тому же поводу - у них тоже на своей армии испытывали. А еще очень полезно Фейнмана почитать - он, в отличии от "Суворова" (без кавычек жалко фамилию использовать), хоть присутствовал и знал, о чем пишет. И, кстати, сам смотрел - глазками, но через лобовое грузовика.
И про взрывы хозяйственного назначения - да много их было и у нас и у них, чего там реками пугать?
denis_s
Otto Frija писал(а):

И про взрывы хозяйственного назначения - да много их было и у нас и у них, чего там реками пугать?


Я, конечно, не специалист, но считаю что ядерная бомба не так опасна, как её малюют.
Например чтобы взять Кенигсберг в войну хватило бы одной штуки.
А так там тыщ 300 погибло наших Confused
И радиация от взрыва "выветривается" довольно быстро. В том же Тоцком практически природный уровень радиации. Вот от Чернобыля - надо ждать 10000 лет, когда пройдет период полураспада.
Разные радиоактивные элементы.
Притом враг погибает быстро, без мук так сказать...
Я не призываю бомбы метать направо и налево, но надо быть к этому на 100 % готовым случись чего.

5 поражающих факторов ядерного взрыва.
1. Ударная волна
2. ЭМУ
3. Проникающая радиация
4. Радиоактивное заражение местности
5. Световое излучение
Заметьте 3 и 4 не одно и то же.
3 - возникает в первые секунды взрыва, и непродолжительно. Радиоактивные лучи пронизывают все вокруг (включая здания и т.п.) убивая все живое. И только потом возникат радиоактивное заражение.
Которое длиться не 10000 лет, а несколько недель.

Даже с учетом всего этого не следует использовать бомбы в "хозяйственных" целях Laughing
Там же реки бы потекли!!! Вода, которую мы бы потом пили.
Otto Frija
denis_s, тема про Хиросиму, отклоняемся вообще-то. А про бомбы - так их много - и чистых, и нейтронных, и водородных, и "кобальтовых вонючек" - на выбор. Вполне можно и под хоз. нужды долбать, тем более, что основная задумка - подземные резервуары.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы