Страница 1 из 9
Korleone
---- да простят меня форумчане, только сейчас дошли руки малость поправить сей опус-------

31.01.2007 г. был приобретен Форд Фокус 2 Универсал за 542780 руб.
если бы пришел на три дня раньши, то отдал бы меньше на 20000 руб (цены бляха подняли, пока думал)

что имеем (что вспомнил Very Happy ):
1. собственно ФФ2 в кузове универсал
2. Комплектация Ghia
3. ABS
4. Двухзонный климат-контроль
5. Зимний пакет (попа-грей, зеркала с подогревом, электрообогрев лобового стекла и форсунок омывателя
6. Двигаетль 1.8 (125 кобылок)
7. Штатная музыка (на мой слух - вполне приличная)
8. Литье на 16
9. Всякие приятный мелочи

---------------------------------------------------
На данный момент (24.05.07) пройдено 10.500 км
Надо бы написать отчетик о пробеге.... а писать то и нечего.
Только бензин заливаю и езжу... Very Happy

теперь по пнуктам:
1. косяки:
- на 2000 (примерно) купил 1 литр антифриза за 150 рублей, долить. (долил примерно грамм 300, с тех пор уровень стоит как вкопанный)
- на тысяче 4000 появился сверчок в левой задней части салона. (скрипит пластиковая облицовка стойки между задней левой дверью и багажником). Думаю как и пытаюсь найти время, что бы устранить
- пока было холодно и заливал 95 бенз, был постоянный дабл-старт. На проболему забил, т.к. заправляюсь 92 бензом (нет у нас нормально 95 Sad )
- все таки шумка арок могла быть и по лучше
- косяк сборки проявился тысячи три назад: левая пассажирская дверь уплотнителем сильно прижимается к стойке между дверьми и выскребла на стойке лак :-( (с данным косяком выбираю время съездить к дилеру)


2. плюсы:
- до сих пор катаюсь и наслаждаюсь Very Happy
- как пришла весна и переобулся, как раз прошла обкатка: начал ездить по агресивней. Динамика меня впечатляет, на трассе комфортная скорость 120-140
- опять же пришло время ощутить благо технического прогресса в виде климат-контроля - опять же без слов, работает на твердую 4+ (не дотягивает до 5 одним минусом: если машина нагреется на солнышке, то после включения климата, он родимый первые минут 5 дует со всей дури)

расход устаканился: трасса - 7.5 (при скрости 120-140), город - 13 (все я думаю из-за пробок и движения, еду до работы 5 км в течении 30-40 минут)

вот вроде и все что вспомнил Very Happy

p.s.: фото машинке на дисках в светлое время суток Very Happy


Последний раз редактировалось: Korleone (02 Октября 2009 11:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Korleone
Всем еще раз спасибо !!!

Вот первые фото ласточки (сорри за качество - вечером и мобильником)



Korleone
Вчера вечерком скатался к дилеру (Планета-Авто), задал вопрос про свой стеклоподъемник: оказалось что у меня была замечательно проведена предпродажка (не настроили какой-то блок комфорат) - менеджер по гарантии по тыкал кнопочки и минут за 5 настроил, теперь работает. paravoz, ты был прав - надо было инструкцию читать, хотя я вроде по ней делал, но у меня не получилось.
Спросил у менеджера про дабл-старт, на что получил ответ, что надо заливаться 92 бензом, т.к. у нас нету нормально 95 и с гарантии они по этому поводу не снимут. Намекнул ему, что вроде как ФМК выписутила прошивку новую для моего двигуна и дело в ней, менеджер сделал круглые глаза, и скзал что первый раз такое слышит, ни какой официальной инфы по этому поводу у них нет. (На пробу вчера залил 20 литров 92 на Лукойле, рядом с Автоальянсом - субъективно: динамика не изменилась, завелась сегодня с первого раза)
Задал в очередной раз вопрос про набор автомобилиста со ссылкой на ФМК, что данный набор вкладывался во ВСЕ авто, произведенные до 30 декабря 2006 - ответ был такой же как и про прошивку. Понимаю, смешно из-за набора заморачиваться - но я их измором достану, не сколько денег жалко, сколько обидно - что выташили.
Consigliori
Вот фото машинки Korleone фото ночью с мобильника камера 1,3мрх - извиняйте... еще и руки от белой зависти тряслись.... :-D :-D :-D



mexfak
А где же здесь литьё???
paravoz
литье у Korleone в гараже.
ждет лета или еще чего нибудь. Very Happy
Storm
Гия лна и есть гия... Завиддоваю белой завистью на счет попогрева и подсветки педального узла и прочих сладостей Very Happy
Эх! Класс! :cool:
Korleone
paravoz писал(а):

литье у Korleone в гараже.
ждет лета


угадал Very Happy
я сразу в салоне поставил штамповки с зимней резиной, не экстремал я на Continental SportContact 2 (такая с завода идет) по льду рассекать

<Storm> писал(а):

Завиддоваю белой завистью


да ладно тебе 8-)

<Storm> писал(а):

подсветки педального узла


а ты у себе посмотри, возможно у тебе патрончики под лампочки есть, и нужно только лампочки вкрутить

<Storm> писал(а):

Эх! Класс!


спасибо !!! 8-)
Storm
Korleone писал(а):

а ты у себе посмотри, возможно у тебе патрончики под лампочки есть, и нужно только лампочки вкрутить


оппа, надо посмотреть, пасиба:)
Korleone
<Storm> писал(а):

пасиба


да не за что 8-)

<Storm> писал(а):

надо посмотреть


там много чего, что есть на ГИЯ, присутствует, только не доделано
например плафон подсветки задних пассажиров (проводка там на потолке есть, нет только плафона)
canon3000
Дык это тока в Гии подсвечивают пидальки? млииин, жалко, хотя... выходец с этого форума КОС модерящий теперича на фф2 форуме вроде как делал эту подсветку и вроде как там тока лампочку вставить и все, а типа плафон и подводка есть. я зимой лазил под руль-не увидел. ща потеплее станет, опять полезу искать. кто нашел, скажите. вроде как прям на педалью тормоза.
paravoz
canon3000
насколько помню не над педалью тормоза, а в углах подножного поространства ближе к центральной консоли.
Korleone
Там ниже руля, по нижнему краю торпеды они стоят (вроде)

В обед посмотрю, и если получится сфотографирую - где точно стоят лампочки.
Korleone
Korleone писал(а):

если получится сфотографирую


попробовал, на мой телефон не фига не вышло.
В выходные шелкну на цифровик.
А пока только вот такая фото, стрелкой указана в каком районе находится лампочка с водительской стороны, с пассажирской также (симметрично, ближе к тунелю)

canon3000
все таки наж форум самый отзывчивый. на фф клабе ответ можно ждать неделями или получить высер некоего "папы", который 10% пишет по делу, все остальное треп.
canon3000
Korleone писал(а):


я сразу в салоне поставил штамповки с зимней резиной, не экстремал я на Continental SportContact 2 (такая с завода идет) по льду рассекать


Это тоже привелегия ГИИ? у меня мишлен стояли с завода
Storm
там может еще сам патрон находиться в косе проводов под чехлом рулевой колонки. его надо вынуть, вставить в родное место и вкорячить бесцокольную лампочку. а вот со стороны пассажира нужен спец плафон.
блин. только это для первофокусов Very Happy
paravoz
Korleone
блин, мне кажется плавон по фотке немного правее. там даже виден светот него. мне помниться он над саморезом обивки. даже на фотке солона в темноте видно что он не там где кружок.
paravoz
canon3000
резина не зависит от комплектации, а зависит от того что есть на складе. у отца на ghia se - пирелли Р7, у коллеги на тренде - как у Korleone конти.
Korleone
paravoz писал(а):

мне кажется плавон по фотке немного правее


я опять начал сомневаться...
плафот вроде между педалью тормоза и газа...
сегодня вечером сфоткаю, в понедельник выложу...
8-)
canon3000
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=10404
вот тут фокусники обсосали темку установки лампочек в ноги.
Мрак
Вот вы маньяки с подсветкой ног:-) Че пидали не видно? :cool: Или грязь? :-D Мне больше нравилась идея подсветки ручек открывания дверей в салоне диодами зелеными...
Korleone
Мрак писал(а):

вы маньяки


ДА, мы такие..
только это - так игрушки детские...
я, например, планирую тысяч 10-15 накатать, а потом послать гарантию - и поменять полностью подсветку (приборку, мафон, кнопки)...
Consigliori
Korleone писал(а):

а потом послать гарантию - и поменять полностью подсветку (приборку, мафон, кнопки)...


АГА.... сдулся... решился наконец... :-D
Вот сразу видно.... наш человек... Только вот покак не могу определиться, поддерживаю я тебя с посыланием гарантийки или нет... Sad
paravoz
Korleone писал(а):

а потом послать гарантию - и поменять полностью подсветку (приборку, мафон, кнопки)...


Жень, +1. я вот тоже этот пост прочитал давно, а отношение к нему еще не сформировал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы