Страница 1 из 2
SDRIVER
Прислали по почте первую квитанцию. Так как разговариваем мало выбрали тариф "повременный" это абонетка 125 рублей плюс по 22 копейки за минуту. Худшие опасения оправдались в квитанции всего одна строчка которая называется Абонентская плата и стоит сумма. Кто нибудь в курсе, раз тариф повременный обязан ли оператор прислать детализацию разговоров как мне быть уверенным что я заплатил именно за свои минуты, а не за какого нибудь дядю Васю? Или это очередное кидалово от родного государства?
denis_s
SDRIVER писал(а):

Прислали по почте первую квитанцию. Так как разговариваем мало выбрали тариф "повременный" это абонетка 125 рублей плюс по 22 копейки за минуту. Худшие опасения оправдались в квитанции всего одна строчка которая называется Абонентская плата и стоит сумма. Кто нибудь в курсе, раз тариф повременный обязан ли оператор прислать детализацию разговоров как мне быть уверенным что я заплатил именно за свои минуты, а не за какого нибудь дядю Васю? Или это очередное кидалово от родного государства?


Много прислали??
Я тот же тариф выбрал - плачу в офисе "за все".
redd
детализация платная услуга вроде, кидалова нет там никакого....
kolhoznik
redd писал(а):

кидалова нет там никакого....


Шутить изволите?
Мы тоже выбрали повремёнку, и что-то подозрительно как-то уложились ровно в 370минут.
Жек
разумеется кидалово, надо было безлимитный выбирать
telesar
Детализация - конфиденциальная инфа, думаю, присылать по почте не имеют права.
Если прийти с паспортом, то дадут тебе детализацию на руки.
SDRIVER
redd писал(а):

детализация платная услуга вроде, кидалова нет там никакого....

Счет пришел на 300 рублей. Это получается 795 минут якобы мы наговорили, причем в этом месяце мы практически не разговаривали. В счете кроме суммы нет ничего ни количества минут ни детализации. Попахивает кидаловом. А почему детализация платная? В магазине же чек бесплатно дают и в чеке заметьте не только итоговая сумма указана, но и расшифровка дана полная за что и сколько.
Хельга
По-моему, оператор не обязан... не обязан же сотовый оператор присылать тебе распечатку... придется идти... мне вообще показалось, что население припугнули повременкой, чтобы просто поднять в 1,5 раза абон.плату... большинство ведь все равно выбрали безлимитный
Duche
Хельга писал(а):

большинство ведь все равно выбрали безлимитный


Я тоже так думал, но это не так.
Acquirer
Хельга писал(а):

большинство ведь все равно выбрали безлимитный


Нихрена подобного. Из знакомых один человек выбрал. Буду перезванивать с работы. Из дома очень редко кому звоним.
SDRIVER
Позвонил буржуям операторам они говорят детализация платная 20 рублей. Хочу претензию накатать как правильно составить ее? По моему детализацию должны предоставить бесплатно по требованию, либо по электронке присылать.
Хельга
Acquirer писал(а):

Нихрена подобного. Из знакомых один человек выбрал. Буду перезванивать с работы. Из дома очень редко кому звоним.



Когда инет домашний, выбирать не приходится. Я сначала напряглась, а потом решила воспринимать это как просто повышение абон.платы. Платишь триста рублей, пользуешь инет, разговариваешь сколько тебе надо и не паришься о детализации. Наверное, на такой ход мысли, как у меня, они и рассчитывали))))

SDRIVER а у тебя какой оператор?
Duche
Хельга писал(а):

Когда инет домашний, выбирать не приходится.


Это только для диалапа, а если идет частотное разделение каналов - оператор телефонной ни за какой инет денег не берет.
Acquirer
Хельга писал(а):

Когда инет домашний, выбирать не приходится.


Скажете тоже. Стрим или местные сетевые провайдеры и никакого диал ап. И скорость выше и телефон не занят.
Хельга писал(а):

разговариваешь сколько тебе надо и не паришься о детализации. Наверное, на такой ход мысли, как у меня, они и рассчитывали


Конечно, это просто задирание абон платы.
Как один знакомый риэлтер мне сказал: "Если раньше мы брали 5% от продаваемой квартиры, то теперь берем 3% от суммы стоимости двух квартир. Чтобы проще и понятнее было." Ага, если с одной то, это 5-6 тысяч, а если три процента с двух, то это от 12 тысяч и выше. Типа плата за простоту Smile Smile Smile
avtoDen
мне кажется надо действовать так
если примерно согласен со счётом то платить

если нет и хочется ругатся
то звонить и говорить что не согласен со счётом
обоснуйте (не обязательно детализация)
когда сколько минут проговорил и тп (без указания номера)
если посылают на ,,, послать их тоже на ,,, сказать что они тебе
вернут 20 рублей после суда +все твои издержки(время-деньги) + затраты на адвоката + плюс накажут того кто этот счёт делал!
да и представится попроси оператора и скажи что разговор пишется (это я так для понта выдумал) - если он грубить будет

после чего идти или оплачивать счёт или вы...ватся до конца брать детализацию и судится если что не так
Хельга
Acquirer писал(а):


Когда инет домашний, выбирать не приходится.

Скажете тоже. Стрим или местные сетевые провайдеры и никакого диал ап. И скорость выше и телефон не занят.



У нас тут не так все развито... пробовала wi fi - плохой сигнал... выделенку делать - мы все время переезжаем... да и если углубицца в подсчеты - плата за проведение + абонентская плата + плата за телефон (еще неизвестно какая выйдет)... а что такое стрим?
Acquirer
Хельга писал(а):

У нас тут не так все развито...


Тогда хуже. В МСК уже по моему в любом доме любого района есть местные провайдеры, колхозники конечно в большинстве своем, но лучше чем диал ап точно.
Хельга писал(а):

а что такое стрим?


Оператор инета и цифрового ТВ. На паре МГТС ставится аппаратура частотного разделения в квартире и на АТС. По одной паре идет голос и данные независимо друг от друга. Скоро наверное задавят местных провайдеров.
SDRIVER
Хельга писал(а):

Acquirer писал(а):

Нихрена подобного. Из знакомых один человек выбрал. Буду перезванивать с работы. Из дома очень редко кому звоним.



Когда инет домашний, выбирать не приходится. Я сначала напряглась, а потом решила воспринимать это как просто повышение абон.платы. Платишь триста рублей, пользуешь инет, разговариваешь сколько тебе надо и не паришься о детализации. Наверное, на такой ход мысли, как у меня, они и рассчитывали))))

SDRIVER а у тебя какой оператор?

Оператор Инфолада инет тоже через Инфоладу диал ап поэтому инет они не считают если бы инет считали то счет пришел бы на тысячу не меньше. Засада в общем, в законе "о связи" написано что по желанию абонента оператор должен предоставить детализацию и вправе брать за это дополнительную плату. Я вот что подумал а почему бы продавцам не сделать также, приходишь в магазин набираешь товар тебе дают чек в нем написано "товары" и стоит сумма если хочешь подробно узнать сколько и за что то с тебя еще 100 рублей например за детализацию чека, или на заправках убрать счетчики литров а в чеке просто писать "бензин" если хочешь узнать какого тебе залили и в каком количестве то плати за информацию. Идея :cool:
SDRIVER
Acquirer писал(а):

Хельга писал(а):

Когда инет домашний, выбирать не приходится.


Скажете тоже. Стрим или местные сетевые провайдеры и никакого диал ап. И скорость выше и телефон не занят.

Стрим к нам почему то не идет, а местные провайдеры зажравшиеся, сейчас подключение к АДСЛ стоит 1 200 рублей это только подключение без стоимости модема, либо у другого провайдера 3 000 рублей подключение с их оборудованием, со своим оборудованием также 3 000. Потом еще каждый месяц абонентку плати минимум 100 рублей ну и плюс за трафик. Лучше я пока на диал апе посижу Very Happy подожду может Стрим когда нибудь придет они вроде заикались о развитии регионов.
Дмитрий_053
SDRIVER писал(а):


...
Я вот что подумал а почему бы продавцам не сделать также, приходишь в магазин набираешь товар тебе дают чек в нем написано "товары" и стоит сумма если хочешь подробно узнать сколько и за что то с тебя еще 100 рублей например за детализацию чека, или на заправках убрать счетчики литров а в чеке просто писать "бензин" если хочешь узнать какого тебе залили и в каком количестве то плати за информацию. Идея :cool:


Bravo ;-)

Зря, кстати озувчил... Shocked
Хельга
В чеке товары разные, а тут товар один - услуга по предоставлению связи... ты же не возмущаешься, когда у сотового оператора платишь за детализацию... к этому все привыкли, и телефонные компании используют это... хотя, по логике вещей, в случае недопониманий в духе "я столько не разговаривал" в их интересах дать информацию бесплатно и устранить недопонимание.
kolhoznik
Хельга писал(а):

в их интересах дать информацию бесплатно и устранить недопонимание.


Нафига МГТС чего-то устранять? Им положить на наше недопонимание, т.к. конкуренции нет.
SDRIVER
Хельга писал(а):

В чеке товары разные, а тут товар один - услуга по предоставлению связи... ты же не возмущаешься, когда у сотового оператора платишь за детализацию... к этому все привыкли, и телефонные компании используют это... хотя, по логике вещей, в случае недопониманий в духе "я столько не разговаривал" в их интересах дать информацию бесплатно и устранить недопонимание.

Конечно не возмущаюсь Мегавонь бесплатно присылает детализацию каждый месяц на мыло. Товар то один но беру я его по количеству и к тому же как мне быть уверенным что там мой товар. Вообще они могут написать любую сумму туда и все и иди плати.
Acquirer
SDRIVER писал(а):

Стрим к нам почему то не идет


Это плохо. Думаю что годик и он у вас будет. Сейчас МСК с Корбиной разделят и понесутся в регионы.
SDRIVER писал(а):

местные провайдеры зажравшиеся


Наши районные колхозники тоже пипец, витую пару в квартиру кинуть 1600 рублей. Сейчас зато дружно скинули тарифы аж в два раза. Видать совсем их Стрим зажимает. А уж предоставление услуг у них вообще песня, "если Вы будете много качать мы Вам скорость снизим" Smile Smile .
SDRIVER писал(а):

Потом еще каждый месяц абонентку плати минимум 100 рублей ну и плюс за трафик.


А скорость какая? В 800 р со всем барахлом не уложиться?
SDRIVER писал(а):

подожду может Стрим когда нибудь придет они вроде заикались о развитии регионов.


Фиг их знает, я так понял они одна из дочек МГТС. Как на регионы это распостраняется, вот в чем вопрос...
Дмитрий_053
Хельга писал(а):

В чеке товары разные, а тут товар один - услуга по предоставлению связи... ты же не возмущаешься, когда у сотового оператора платишь за детализацию... к этому все привыкли, и телефонные компании используют это... хотя, по логике вещей, в случае недопониманий в духе "я столько не разговаривал" в их интересах дать информацию бесплатно и устранить недопонимание.


Так тогда и бензин - тоже "один товар"! :grin:
Услуга по предоставлению связи - тоже разная: то внутригородская, то межгород, то международная и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (12 Марта 2007 14:53), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы