Страница 1 из 2
Трудовик
подскажите,
вентилятор печки не крутится не в одном режиме (реле щёлкает в положении А и 1), если ударить, можно даже не сильно, по "чёрной коробке" в которой вентилятор (через шумоизоляцию), он начинает крутится...
пытался его достать из "чёрной коробки" как написано в мурзилке (укуратно отогнуть и вынуть) не получилось, отвёртку с толщиной жала в пол мизинца погнул... скобы естественно снимал, саморезы выкручивал
короче, почему начинает работать после удара (гуляющий контакт это понятно, где именно, между чем и чем) и как всёже вентилятор достать?
Glan
массу посмотри - она на болту которым еще шумка внизу прижимается
Трудовик
с массой всё хорошо, первые удары были ещё при снятом жабо, прямо по коробке
GVG
Как вариант, щетки подвисают.
Трудовик
я тоже об этом думал, но вот проблема, мне вент не достать...
Glan
сними вентилятор, зачисти все. Если нужно замени щетки. Я когда себе его перебирал все сфоткал, если надо, вечером выложу:)
Glan
почему проблематично достать то? Там 6 скобок и два толи четыре винта.
Трудовик
Glan, выложи фотки, буду признателен, а ещё подскажи, ты без проблем открыл коробку? у меня такое ощущение что герметик не "пускает", тока не знаю сильнее тянуть или ещё чего делать?
Волк
Женя2112, смотри внимательней. Там несколько винтов закручены в углублениях. Если не открутишь все, не снимешь не ломая.
Трудовик
да вроде все открутил... если все откручены то проблем нет?
Волк
Женя2112 писал(а):

да вроде все открутил... если все откручены то проблем нет?

У меня проблемы были, но оказалось, что пара шурупов не откручены между воздухозаборником и корпусом, где вентилятор стоит. Они в углублении и их сразу не заметил. Когда открутил, половинка почти сама отвалилась, только немного помог рукой или отвёрткой поддел.
Glan
фото я конечно выложу. но у меня там в основном фото переборки самого двигателя. но постараюсь найти те где виден сам кожух:)
Трудовик
и про двигатель клади, мне ещё предстоит его ковырять
а на счёт шурупов, смотрел хорошо, там точно никаких защелок нет, просто шурупы и скобы держат? может герметик так сильно держать?
Волк
У меня только саморезы и скобы.
t779ca42
Женя2112 писал(а):

подскажите,
вентилятор печки не крутится не в одном режиме (реле щёлкает в положении А и 1), если ударить, можно даже не сильно, по "чёрной коробке" в которой вентилятор (через шумоизоляцию), он начинает крутится...
пытался его достать из "чёрной коробки" как написано в мурзилке (укуратно отогнуть и вынуть) не получилось, отвёртку с толщиной жала в пол мизинца погнул... скобы естественно снимал, саморезы выкручивал
короче, почему начинает работать после удара (гуляющий контакт это понятно, где именно, между чем и чем) и как всёже вентилятор достать?



я когда купил машину - сразу печка отказала. вскрытие по мурзилке заняло 15 минут и показало смерть щеток двигателя. думаю, диагноз тот же будет. а скобы слетели и больше я их не видел Smile собрал без них - нормально.
Glan
тот герметик и другая ху...ня которая там используется для герметизации сильно держать не может. по причине тоже думаю что это щеткк. и еще. у тебя старый отопитель? а то я как новый разбирается не знаю
GVG
Отопитель старый, у нового нет режима А
Трудовик
t779ca42
понятно, мне бы так...
Трудовик
Glan, как на счёт фоток? заранее спасибо
Волк
Женя2112, Glan скинул мне фотки на мыло. Своё укажи или пришли запрос на мое мыло, а я ответом пульну.
Трудовик
Моё мыло evgenii_hohlov@mail.ru
спасибо...
Волк
Женя2112
отправил.
Трудовик
ага, поймал
Трудовик
а щётки продаются как рем комплект или от чего-то подходящего брать нужно? у нас в магах не нашёл, хотя не во всех был. новый мотор 420 р...
Волк
В продаже именно для этих моторчиков не видел. Попробуй от стартера, генератора или ещё от чего нить, только обточи под размер. Они там припаяны. Если коллектор с выработкой от щёток - обточи, иначе потом гудеть будет. Glan его в дрель зажимал и напильником выравнял, потом мелкой шкуркой шлифануть и дорожки аккуратно прочистить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы