Страница 1 из 2
Ksandr
Понимаю, что про отпуск рано еще но все же.

Я думаю, что многие из нас хоть раз отдыхали в Крыму, и многие по разного рода причинам поедут туда и этим летом. Давайте делиться впечатлениями кто где был, какие впечатления, что где посмотреть можно, плюсы и минусы и пр. пр. пр. ....
LambadA
Крым красота! Я был правда в детстве и не всё помню, но впечатления самые положительные! В этом году мечтаю поехать на машине Very Happy
Архип
Ksandr писал(а):

Понимаю, что про отпуск рано еще но все же.

Я думаю, что многие из нас хоть раз отдыхали в Крыму, и многие по разного рода причинам поедут туда и этим летом. Давайте делиться впечатлениями кто где был, какие впечатления, что где посмотреть можно, плюсы и минусы и пр. пр. пр. ....



По мне, да ну его нафиг.. этот Крым!!!! :cool: Самое чистое море-на Дальнем востоке. Лучше всех относятся к людям в Краснодарском крае. В Турции дешевле чем в Крыму. В Черногории и Болгарии интересного больше чем в Крыму. Но душа больше отдыхает на средней Волге. ИМХО 8-)
LambadA
Архип писал(а):

Ksandr писал(а):

Понимаю, что про отпуск рано еще но все же.

Я думаю, что многие из нас хоть раз отдыхали в Крыму, и многие по разного рода причинам поедут туда и этим летом. Давайте делиться впечатлениями кто где был, какие впечатления, что где посмотреть можно, плюсы и минусы и пр. пр. пр. ....



По мне, да ну его нафиг.. этот Крым!!!! :cool: Самое чистое море-на Дальнем востоке. Лучше всех относятся к людям в Краснодарском крае. В Турции дешевле чем в Крыму. В Черногории и Болгарии интересного больше чем в Крыму. Но душа больше отдыхает на средней Волге. ИМХО 8-)



Извини но в краснодарском крае дороже чем в Египте! А в крыму отношение тоже хорошее т.к. отдыхающие это деньги!
svarnoi
Если баксоф дофига -тагда в Крым. ТАм их любят [b]низачто[/b] брать.
10 лет почти подряд ездили.После прошлого лета БОльше-НИЗАЧТО.
Уничтожающе упадший уровень и офигенно выросшие цены. Не ну если есть мазохисты.. тогда впуть. 8-)
Кста, в курортной наиболее популярной части магистральные дороги очень хороши(ну надо же людишков на авто чем-то заманить..любящих так по-простецки зажечь...с ветерком.)Больше ни единого хорошего воспоминания кроме оголтело снующих толп .
Архип
LambadA писал(а):


Извини но в краснодарском крае дороже чем в Египте! А в крыму отношение тоже хорошее т.к. отдыхающие это деньги!


Ага, то-то в позапрошлом году меня с питерскими номерами тормозили и пытались доить через каждые двести метров-как-же, я отдыхающий и у меня есть деньги! На уровне простого народа возможно меня и любят, но власти цэ-ж полная ж#@а!!! И никогда никто меня не убедит больше, что там меня ждут. Местная братва и чиновники скупили практически всё побережье, наиболее чистые пляжи сделали платными, а цены кстати не дешевле чем в Краснодарском крае. Когда у ребенка заболел зуб, ни одна блядская хохлятская клиника не приняла нас без очереди с острой болью даже за деньги. Так что не желанные мы там гости. Но каждый что хочет видеть, то и видит.
Parus
Ksandr писал(а):

Понимаю, что про отпуск рано еще но все же.

Я думаю, что многие из нас хоть раз отдыхали в Крыму, и многие по разного рода причинам поедут туда и этим летом. Давайте делиться впечатлениями кто где был, какие впечатления, что где посмотреть можно, плюсы и минусы и пр. пр. пр. ....



Мне очень нравится гонять на Ай-Петри, там, где по серпантину на высоту 1234 м, там ещё базар какой-то, шашлык-машлык? Очень красивое место, вид там просто офигительный: вся Ялта как на ладони. А воздух? 8) Бывал там?
Ещё прикольно в Ванне Молодости, сначала ехать по горам дофигища, а потом 2 км пешочком... Smile
А так, прелесть Крыма для меня в том, что можно путешествовать на своей машине, что практически нереально за границей.
svarnoi
Бывали. На первом уровне вся беседка заплевана-расписана-заблевана. Земля затоптана бычками. ПАрковки нет-непонятный пыльный пятачок. Со времен совка ничего не изменилось кроме количества авто. Загажено, ветки поломаны... какая-то ржавчина и тотальный варварский раздрай. Крым-это совок во всех смыслах.
С мелкими пятнами чиновничьего отдыха куда вход заказан. Типа САн им.Терлецкого в пгт Форос 8-)
dimm_82
прошлый год - фотки: http://photofile.ru/users/dimm_82/2326297/
Ездили с женой. Если бы не родственники - то не поехали бы, а так бабушка живет в г. Евпатория. Сервис - г@$но. Пляжи в черте города переполнены, песок не завозится, условий типа душ/туалет практически нет. Сильно татары застраиваются, их диаспору поддерживает турция и правительство украинское. На пляж ездили на электричке - 2 остановки, уже за черту города. Дикий пляж, бесплатный, но зато народу на порядок меньше. Куча кабаков-ресторанчиков-тошниловок и тп. Везде шансон Smile По питерско-московским меркам - не дорого. Куча быдло-развлечений: автоматы по определению кармы, гадалки, рисовальщики шаржей, клоуны какие-то... По вечерам в "туричтическом" центре города очень шумно и давка.. В остальном городе разруха - как и везде, куда денег не вкладывается. Местных гопников полно, так что лучше по темным переулкам не гулять.
Единственное, что их дельцы не смогли еще украсть или испортить - это природа. С точки зрения климата Крымский полуостров вообще штука уникальная - несколько климатичкеских зон на достаточно небольшом участке. Потому и фотки в основном с природы - горы, скалы, растительность... Ездили весь отпуск по горам Smile
Так что если есть желание лежать под солнцем и загорать - то Турция, Ебипет из самого простого.
А если активно - на машине в горы, закат у костра на высоте 1000 м над морем, то никакая турция не катит.
Пиши если че Smile)
dimm_82
svarnoi писал(а):

Со времен совка ничего не изменилось



вот тока не надо про совок, ок? я там бывал почти каждый год, на протяжении всей жизни, и могу абсолютно точно сказать, что со времен совка, как ты изволил выразится, там очень многое поменялось. Что самое плохое - поменялось в худшую сторону... ДА, ДА! в худшую. Все что можно было спиз...ть - украдено, денег ни во что не вкладывается - только стрижется, стрижется как в последний день с того, что осталось от "совка".
Ksandr
Дело не в том, что я там не был, был там этим летом, в Коктебеле. Не могу сказать, что в диком восторге, но и сказать, что совсем хрень не могу. Жили в приличненьком коттеджике за 5 баксов в сутки с человека. Хотя остальные цены для меня были неким шоком, еда реально под Питерский ценник идет, есть исключения, типа вино-водочных, но и то не значительно. Самое сильное впечатление - это Кара-Дак - все, больше ничего нет, пляж маленький, народу полно. Кафешки и пр. места поесть/развлечся - все как dimm описал. Вот и решил узнать может просто с местом не очень повезло, т.к. за границу вряд ли получиться этим летом мотануть. Ехать туда планировал без машины. На паравозе скорее всего.
svarnoi
Очень хотелось бы чтобы все было иначе ,уважаемый молодой человек.Но к сожалению нужно приучить себя к мысли что Крым-это уже что-то но не наше....Будучи первый раз в 1982 году в возрасте 13 лет в Алуште конечно тогда все воспринималось по иному...как-то ближе и теплее чтоли.Само море было каким-то фантастическим.(вытирая навернувшуюся слезу...) Но... Крым он уже другой, тут Вы совершенно правы. Однако и тогда с дикарями вобщем-то отношение были далеко не полюбовные и уж отнюдь не товарищеско-социалистические.Когда на пятачках скапливалось народу по 5 и более семей на одну хозяйку.Тогда правда рулил красный червонец с "Ильичом" 8-)
dimm_82
Ksandr

я залил несколько фоток с пляжем песчаным. Это на подъездах к Евпатории. Вообще этот город все время считался детской здравницей - песчаные пляжи, пологое дно, куча санаториев детских. Ну а щас у них не лучшие времена.
http://photofile.ru/photo/dimm_82/2326297/47425858.jpg
http://photofile.ru/photo/dimm_82/2326297/47425931.jpg
http://photofile.ru/photo/dimm_82/2326297/47426000.jpg

в принципе, не майами :-D и с каждым годом хуже... Если б не бабка и ее квартира, вряд ли бы поехали. Жилье кстати, если бы снимать, то в этом году было 20-30 уе с человека в сутки. так что ты еще удачно снимал.
Chigivarа
Архип писал(а):

Но душа больше отдыхает на средней Волге





в Карелии говорят тоже класно , водопады и прочая хрень , вода чистейшая , хотя сам не был , от нас недалеко

Был в Новоросийске в геленджике - ж#@а , не отдых , на пляже люди друг другу по головам ходят , как сельдей в банке
Chigivarа
dimm_82


фотки г@$но , пляж засран , у нас на озере в сто раз круче и народа нет и берегов не видать - как море
Ksandr
dimm_82 писал(а):

20-30 уе с человека в сутки



я был в конце августа-начале сентября, может поэтому такой ценник был

сижу, вот и думаю, что ну нафиг этот Крым, в том плане, что не интересно мне тупо на пляже валяться, а вечерние ресторанчики с шансоном меня просто из себя выводят. Делать нечего там. В лучшем случае если поеду, то только ради экскурсий, каковых там полно. Летом был только на одной, и был в восторге.
LambadA
Да со времён совка крым сильно изменился, но я думаю всё же сьездить, там есть на что посмотреть Smile А ещё мне очень запомнился Таллин, но сейчас я думаю туда ехать не стоит ибо там русских не любят ещё больше Sad
Parus
dimm_82
Классные фото!
Denwer
В прошлом году были в Судаке.
Черезвычайно грязный и переполненный пляж.
Народу не протолкнутся, и это сентяьрь.
Цены по сравнению с 2005 годом ломовые на все.
На русском юге отдохнуть дешевле будет.
Ksandr
LambadA писал(а):

сейчас я думаю туда ехать не стоит ибо там русских не любят ещё больше



В декабре туда ездили родители, все путем, к русским относяться замечательно. Все, что говорят по ТВ - политические моменты. Сам хочу рвануть туда на пару-тройку дней.
Parus
Ksandr писал(а):

dimm_82 писал(а):

20-30 уе с человека в сутки




сижу, вот и думаю, что ну нафиг этот Крым




Народ переболомутил, а теперь соскочил! Smile
dimm_82
Jokker писал(а):

фотки г@$но



не песдите :-D :-D :-D природа очень красивая :cool:
Jokker писал(а):

пляж засран , у нас на озере в сто раз круче и народа нет и берегов не видать - как море



а вот тут не буду спорить - я про то и пишу, что далеко не майами и если б не бесплатное жилье, то и не поехали бы..
aai
Jokker писал(а):

фотки г@$но , пляж засран , у нас на озере в сто раз круче и народа нет и берегов не видать - как море

Вода пресная - назачОт! Только от безисходности могу в озеро залезть - с морем не сравнить.
Chigivarа
aai писал(а):

Вода пресная - назачОт!




Согласен , но толкаться на пляже тоже беда , лично я непереношу этого
aai
Jokker писал(а):

Согласен , но толкаться на пляже тоже беда , лично я непереношу этого

+1 Раньше старался в дикие места забуриться, но сейчас и там основательно загадили, да и с ребенком стремно(отпуск коротковат, что бы на своем авто ехать, а с местными "шумахерами" страшно)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы