Страница 1 из 4
Анкор
Доброго Всем дня! Кто подскажет, где в Самаре (кроме Самара-Лада) пожно поменять прошивку, хочу экономичную, кто делал, сколько стоит, есть ли реальная польза?
Благодарю

GVG Тема ни очем, ни тип контролера ни... в общем ничего нет. Да и боян. Внесите пожалуйста данные иначе тему удалю.
Леха75
Какой контроллер? Наличие катализатора или катколлектора - да/нет
Анкор
Контролер Январь 5 (дальше номер не помню) машины 2003г/в, движок 11-й, катализатора нет

Последний раз редактировалось: Анкор (06 Апреля 2007 12:35), всего редактировалось 1 раз
GVG
Тема ни о чем, переношу.
ЮрасикNEW
Вопиющая дискриминация самарцев! Surprised Ка о каком-нибудь Паулюсе (надеюсь не сталинградском :-D ) - так льют воду почем зря, как о проблемах в Самаре (второй столице кстати на время ВОВ) - затыкают как будто им у нас в глотку чего забивали Smile или пыва не давали Smile. Позор новым модерам!

Вопрошающему: поезжайте на ул. Самарскую 124 (частный домик у дороги не доезжая Макдональдса, если ехать от Троицкого рынка), там еще магазин запчастей "Все для десяток". Во дворике есть три гаража - в одном из них Борис (заикается) - он делает перепрошивки. Мне сделал за 700 руб. весной (убрал лишний расход топлива без изменения динамики, понизил темп. включения карлсона (раньше было 102, сделал 98 - стало полегче в пробках), свечи перестало при холодном пуске заливать) в общем помог.
Анкор
ЮрасикNEW писал(а):

Вопиющая дискриминация самарцев! Surprised Ка о каком-нибудь Паулюсе (надеюсь не сталинградском :-D ) - так льют воду почем зря, как о проблемах в Самаре (второй столице кстати на время ВОВ) - затыкают как будто им у нас в глотку чего забивали Smile или пыва не давали Smile. Позор новым модерам!

Вопрошающему: поезжайте на ул. Самарскую 124 (частный домик у дороги не доезжая Макдональдса, если ехать от Троицкого рынка), там еще магазин запчастей "Все для десяток". Во дворике есть три гаража - в одном из них Борис (заикается) - он делает перепрошивки. Мне сделал за 700 руб. весной (убрал лишний расход топлива без изменения динамики, понизил темп. включения карлсона (раньше было 102, сделал 98 - стало полегче в пробках), свечи перестало при холодном пуске заливать) в общем помог.



Благодарю, сейчас поеду, в остальном с Вами согласен!!!
GVG
2 ЮрасикNEW
Ваш ответ по теме, а вопрос Анкор ни о чем, мне надо что то перепрошить, только я не знаю что. Был бы вопрос правильно задан, можно было в эсуд перенести, а так только сюда.
Motistuta
Леха75 писал(а):

Какой контроллер? Наличие катализатора или катколлектора - да/нет


GVG
а что зависит то от контролера ??????????????????????????????
какая разница???? Чипуют любой. Ну единицы тока стврые нет. Нету разницы. ИМХО модер не в теме вапще и сам флудит в теме этой. Хорошо что пока не дожили вы чтобы орфографию проверять Very Happy
А вот как раз где чипуют там и объяснят что хочеца и что могут на что перешить
И вапще Анкорможет хочет просто приехать туда и поговорить с мастером про чиповки разные а не у не владеющего инфой GVG узнавать про тонкости чиповки.
Так что вопрос очень даже нормальный, зря его снесли. 8-)
Darth_
Помягше к людЯм-то надо бы Very Happy
Анкор
ЮрасикNEW
Спасибо, съездил, сделал, посмотрю результат
ЮрасикNEW
Анкор писал(а):

ЮрасикNEW
Спасибо, съездил, сделал, посмотрю результат



Всегда пожалуйста Very Happy! Если не понравится, то он бесплатно старую прошиву возвращает (даром что еврей Smile), но мне не понадобилось:D. Обидно просто за действия некоторых вновь избранных модераторов Sad. Вроде все для людей должны делать, а тут чуть что в бан или в помойку. :-(. Мускулами играют Smile Smile Smile.
Darth_
ЮрасикNEW писал(а):

. Обидно просто за действия некоторых вновь избранных модераторов Sad. Smile.



Ну так испытательный срок никто не отменял 8)
AssKkr
Что-то я думаю что боян это уменьшение расхода путем зашивания в мозг в основном покупающему. Думаю что АвтоВАЗ и так все зажал по мининмуму чтоб хотя б ехала... Иначе бы они так зажали что был бы расход в городе 4 литра и писали бы об этом большими буквами. Больше можно - меньше ХЗ... Не уверен )))

Экономичная езда должна быть в голове зашита Wink Smile
Кир-кук
AssKkr, ошибаешься, не хера автоваз не сделал.
Тупые прошивы, в прямом и переносном.
Я ещё напишу про это в осноном разделе Smile
GVG, готовь статью Very Happy
GVG
Кир-кук писал(а):

GVG, готовь статью


Растрельную? Smile Smile Smile
Кир-кук писал(а):

Тупые прошивы, в прямом и переносном.
Я ещё напишу про это в осноном разделе


А вот это уже интересно.

2 ALL просьбу о переносе темы в ЭСУД я уже написал.
Это была моя ошибка.
2 ЮрасикNEW Вы так же считаете что Ваши действия были правильными?
Stacid
Гвг, а эту тему в эсуд надо было.. Кроме помойки ещё есть разделы )
Кир-кук
GVG писал(а):

Кир-кук писал(а):

GVG, готовь статью


Растрельную? Smile Smile Smile
Кир-кук писал(а):

Тупые прошивы, в прямом и переносном.
Я ещё напишу про это в осноном разделе


А вот это уже интересно.


Звездатую Smile
Думаю только Confused ,
прямым текстом, чтобы сюда попала Smile
или в стихах, чтобы чуть выше Sad

но туда, куда надо, по-любому - не надо будет ей попадать :-D
AssKkr
Что-то я прям заинтригован Wink Smile Когда мир увидит чтиво?
emmibox
Motistuta писал(а):

а что зависит то от контролера ??????????????????????????????
какая разница???? Чипуют любой. Ну единицы тока стврые нет. Нету разницы.


Конечно нету разницы - деньги то не пахнут.
Тем более лох приехал сам и хочет быть обманутым ;)

Цитата:

И вапще Анкорможет хочет просто приехать туда и поговорить с мастером про чиповки разные


Какой слоган Wink
ЮрасикNEW
По сути проблемы и в предостережение некоторым скептикам о целесообразности перепрошивок и др. тюнинга впрыска.

Вот вам факт: Ездили 2 десятки (карбовая и впрысковая, обе 8 кл., 1,5л.) на юга тандемом. За один и тот же пробег расход горючего на карбовой меньше, чем на инжекторной, причем ощутимо литров на 20. Обе машины исправны, стиль езды одинаково умеренный, резина - стоковая кама на обеих.
В чем же фитча?! Неужели карбовые экономичней впрысковых?!
Конечно, благодаря возможности регулировки УОЗ с проверкой ЭПХХ (короче, "болтики" можно подкручивать обедняя или обогащая смесь), т.е. заточил карбюратор под экономичную работу на чуть обедненных смесях и порядок. В дальней дороге лишних рывков-торможений меньше и стиль езды имеренно-монотонный.
А инжектор думает сам, но в границах программы. Ее задача не экономить топливо любой ценой, но сделать выхлоп менее вредным. Для этого на умеренных мощностях инжекторный ДВС работает только на стехиометрической смеси 14,7 кг воздуха на 1 кг бензина. Обеднение или обогащение вредно для нейтрализатора. Поэтому некоторые при перепрошиве изменяют его конструкцию, а то и удаляют нафиг, что так в свое время не понравилось консильери в десятой ветке Very Happy. Конечно разница не велика, но при долгом пробеге сказывается.
Добавте сюда повышенные энергозатраты инжекторного двигателя в связи с работой самой аппаратуры впрыска от эл.бензонасоса до форсунок и контролирующих датчиков. все это плата за экологичность.
А мастер карбюраторщик может уточнять УОЗ (зажимать жиклеры) до того, чтобы машина только-только ехала, чем и пользуются водители АТП на карбовой техники при умыкании хозяйского бензина на собственные нужды Smile.
Надеюсь, Америку не открыл, тем более сплагиатничал немного из журнальчика "За рулем" 04/2007 с.364
Так что грамотная перепрошива рулит и может оптимизировать работу впрыскового мотора, как раньше золотые мастера регулировали карбюраторы и очередь к ним стояла на месяцы вперед.
ЮрасикNEW
emmibox писал(а):

Конечно нету разницы - деньги то не пахнут.
Тем более лох приехал сам и хочет быть обманутым



Вашему заблуждению нет предела Smile.
Леха75
[quote="emmibox"]
Motistuta писал(а):

а что зависит то от контролера ??????????????????????????????
какая разница???? Чипуют любой. Ну единицы тока стврые нет. Нету разницы.


Конечно нету разницы - деньги то не пахнут.
Тем более лох приехал сам и хочет быть обманутым ;)

Вот именно, какая разница. Что-то кудато залили, что то гдето по другому заработала, за это деньгу сняли Very Happy
Паулюс
ЮрасикNEW писал(а):

emmibox писал(а):

Конечно нету разницы - деньги то не пахнут.
Тем более лох приехал сам и хочет быть обманутым



Вашему заблуждению нет предела Smile.




Гы гы.
Это вашему -нет предела -потому что не только ньюансов -но и основ не знаете Very Happy
Улыбнуло.
ЮрасикNEW
Паулюс писал(а):

Гы гы.
Это вашему -нет предела -потому что не только ньюансов -но и основ не знаете
Улыбнуло.



Very Happy ...безосновательное утверждение "великого мастера прошивок" Smile лыбтесь и дальше Very Happy
Паулюс
ЮрасикNEW

"Добавте сюда повышенные энергозатраты инжекторного двигателя в связи с работой самой аппаратуры впрыска "

Во -достаточное основание :-D :-D :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы