Страница 1 из 2
Lev_Ig
Всем прива и сразу прошу прощения за не большой OFF!
Просто тут друг вчера покрасил барабаны и теперь хочет покрасить суппорта, но не нает как это сделать на машине не снимая их, чтобы все там вокруг тоже не покрасить... я так предполагаю, что надо там все залепить малярным скотчем и спокойно красить... отзовитесь те кто делал и расскажите как именно делали, а то он мне уже весь мозХ проел своей бредятиной...


ЗЫ Уважаемый модераторы не сносите плиз темку хотя бы пару дней! Rolling Eyes
JUSTSEE
А снять их не проще будет? чем мудрить с лентой, скотчем и потом отдирать его. Снял положил на полочку - покрасил - высушил и поставил))
M. R. L.
Lev_Ig писал(а):


Просто тут друг вчера покрасил барабаны и теперь хочет покрасить суппорта



У меня покрашены и барабаны и суппорты. Но я такую уже брал. Мучаюсь вопросом, а для чего их красят?
ГМП
Да их снимать проще, чем обклеивать все скотчем.
Тормозной шланг отсоединять не надо.

Цитата:

Мучаюсь вопросом, а для чего их красят?



Не мучся, это исключительно для ПОНТА.
saturan
-Andy- Тюнинх мля
Rus_16
ГМП
Не только для понта, они иногда ржавет начинают и это бесит (у меня на волжаке ржавели, правда покрасить руки так и не дошли)
Griffin
А чем красили? ИМХО краска должна быть термостойкой.
Griffin
saturan писал(а):

-Andy- Тюнинх мля


Тиних, не тюних, а покрашенный барабан смотрится намного лучше чем ржавый Smile
Lev_Ig
Griffin писал(а):

А чем красили? ИМХО краска должна быть термостойкой.



Друг покупал специальную краску для суппортов - высокотемпературную... за баллон (500 мл) отдал 320 рэ...

ГМП писал(а):

Да их снимать проще, чем обклеивать все скотчем.
Тормозной шланг отсоединять не надо.



Ты имеешь ввиду просто снять с крепления и вывесить на шланге? ну или там на досочку какую-нить положить...

JUSTSEE писал(а):

А снять их не проще будет? чем мудрить с лентой, скотчем и потом отдирать его. Снял положил на полочку - покрасил - высушил и поставил))



Угу, а потом всю систему еще прокачать...
Sormat
У отца на бывшем авенсисе красили. Вот так получилось (не очень удачное фото,т.к. увеличино)
. Ничего не снимали и не заклеивали скотчем. Взяли кучу ненужных тряпок, и закрыли все элементы, которые красить не нужно, оставив только суппорт. Марку краски не помню, 2 года назад красили, но от себя могу сказать, что цвет, если красный хочется, то нужно брать цвет "РЕКЛАМА" 8), он самый яркий. На этой машине не этот цвет, и он темнее.
economist6
я себе на BMW красил. Т.к. я их пребирал то получилось красит на столе. Красил черной краской, не люблю как у всех, уж лучше как должно быть.
Думаю в принципе можно покрасить на машине. Скобу понятное дело снять не сложно, а супорт отодвинуть и все, если в районе шланга будет не прокарас то на эстетические показатели это не отразиться( думаю делаеться ради этого)
saturan
Griffin дык я не спорю и себе (если куплю диски) буду красить разве что не в яркие цвета
andrey885
Вчера суппорта на своей покрасил. Краску брал красную, термостойкую, 330р. за балон. Снимал суппорт, но шланг не отсоединял. Диск прикрыл пакетом целофановым, арку не мыл и краска легла на грязь (совсем чуть-чуть) и потом с ней спокойно отвалилась. Very Happy
Рамку снял полностью и красил отдельно на полу в уголке. Получилось супер! Посмотрим сколько продержится краска.
Задние наверно снимать буду (не красил еще), там все-таки поверхность больше, мне кажется сложнее будет красить. Время покажет.
kritic
я токо перед покрасил !!! снимал все чистил и обезжиривал краска легла идеально !!!! покупал балон за 300р барабаны не буду имхно не нравицО
Mad Vaz
Красил на десятке простой краской с балончика(красная).Делал так снял колесо,закрыл ветошью торм.диск,шуруповертом с насадкой(кар.щетка) почистил,обезжирил и покрасил.Барабаны так же без съема.Держалась 1,5 года пока в выходные керхером(гр.фреза) не помыл колеса. Very Happy Щас думаю на 12-шке сделать только цвет к синей ма-не подобрать не могу. Confused
ГМП
Цитата:

Не только для понта, они иногда ржавет начинают и это бесит (у меня на волжаке ржавели, правда покрасить руки так и не дошли)


Господи, пускай это будет единственная вещь у ВАЗа, которая БЕСИТ!
Servikt
Блин, ну как дети...
Абы на здоровье.. 8-)
zlexx
Ну а почему б не покрасть? Раньше были стоковые колеса-ничего не видно. Сейчас 15" -супорта как на ладони видны и ржавые-срамота. Вот тоже думаю к синей машине какой цвет подобрать?
Илья В.
Красить красной краской - колхоз! Первый шаг на пути к красным брызговикам! Против черной ничего не имею.
ИМХО!
zlexx
Илья В. писал(а):

Красить красной краской - колхоз! Первый шаг на пути к красным брызговикам!


Интересно получается, выходит разработчики тормозных систем BREMO об этом не знали. Да и на Субаре ездят исключительно колхозники, правда ленолиум не вешают, а так все чин чинарем-супорта то у них красные. А Феррари то вообще сельпо, они не только имеют красные супорта, они всю машину красным красят..... Smile Smile Smile
VLAD(POWER)
- НЕ ПРИКОЛ! имхо - нафиг красить суппорта, барабаны... только бабло засаживать на краску! Луче взять проволку чветную и намотать на спицы диска как на велосипедах делают, а если еще и руль мехом обшить то тогда ваще нормально будет! Московские Айзера и Таджики просто будут отдыхать и молча завидовать. А если по мимо красивого вида хочешь еще и скорости, то тогда обязательно закажи в каком нить тюнигателье накладку дермантиновую на копот - фары (по ней скольжение воздуха луче). Можно еще колесо сзади на багажник вертикально прикрутить (как на "кубике")
neprezent
VLAD(POWER) писал(а):

- НЕ ПРИКОЛ! имхо - нафиг красить суппорта, барабаны... только бабло засаживать на краску! Луче взять проволку чветную и намотать на спицы диска как на велосипедах делают, а если еще и руль мехом обшить то тогда ваще нормально будет! Московские Айзера и Таджики просто будут отдыхать и молча завидовать. А если по мимо красивого вида хочешь еще и скорости, то тогда обязательно закажи в каком нить тюнигателье накладку дермантиновую на копот - фары (по ней скольжение воздуха луче). Можно еще колесо сзади на багажник вертикально прикрутить (как на "кубике")


Не крась себе суппорта - тебе не пойдёт.
Sherhan
VLAD(POWER) писал(а):

НЕ ПРИКОЛ! имхо - нафиг красить суппорта, барабаны... только бабло засаживать на краску! Луче взять проволку чветную и намотать на спицы диска как на велосипедах делают, а если еще и руль мехом обшить то тогда ваще нормально будет!



Ооо.... Surprised
Значит субару и хонда колхоз Surprised
Срочно погнал за черной краской :-D
Кондопожанин
Я у себя на днях снял оба суппорта за 6 лет изъедины ржавчиной будь здоров,что самое плохое-ржавчина на поверхностях по которым ходит колодки, новые ferodo target закусывало в скобе (при установке слесарь даже сломал одну, потому что забивал молотком в скобу) , поэтому пару раз не отходила колодка на левом колесе, купил DAFMI-ходят в скобе свободно.После снятия сразу подумал о покраске суппорта с целью не допустить коррозии,но ограничился отмачиванием в керосине+железной щеткой+смазал графиткой она вроде бы водой не очень смывается-еще походят,новый же обязательно покрашу.
mr1
Я красил на девятке суппорта и барабаны. Краску взял термостойкую в аэрозольном баллончике. Снял колесо, обдул воздухом и просто покрасил. Краска, частично попавшая на диск, "ушла" при первом же торможении.
Однако должен сказать, что цветными суппорта были недолго - постепенно они вновь приобрели цвет пыли от тормозных колодок.
Один раз я их еще помыл, а потом забил на это дело.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы