Страница 1 из 7
Хельга
Писала тут как-то на днях насчет ипотеки... упоминала, как надоело снимать квартиру... и вот тебе, хозяин сегодня решил украсить и укрепить это мнение красочным штрихом.
Звонит и вот что мочит:
- Мне надо с вами встретиться, чтобы ключ один забрать.
- Зачем?
- Я буду водить клиентов, квартиру показывать. (нам осталось жить десять дней, хозяина предупредили за месяц, что съезжаем, наффффига?!?)
- Нет, меня это не устраивает, я не хочу, чтобы в нашем отсутствии кто-то там ходил. Давайте просто договариваться на определенное время.
- А вот клиентам будет неудобно...
И в таком духе минут пять.
Супер. Быдло выступило на пять с плюсом. Почему то наши интересы и наше удобство учитывать ему в голову не приходит.
До этого момента считала его вполне адекватным чуваком... и вот, проявил свою истинную личину))))))
Договорились, что завтра будем после семи сидеть и ждать "дорогих гостей". Разговор он закончил туманной слегка угрожающей фразой - "Ладно, завтра поговорим." О чем тут еще можно говорить?
То есть этот мудила всерьез думает, что приходить к нам в квартиру без нас и еще приводить бог весть кого - это нормально!
Я бы так не разозлилась, если бы не одна маленькая деталь.
Когда мы квартиру снимали, оставили ему по его требованию залог - месячную оплату, на тот случай, если мы оставим долги по телефону и т.п.
Теперь гложет мысль, что, если человек способен на такую тупость, то он и залог может не отдать.
Факт залога отражен в договоре. Но это не успокаивает, потому что я судилась, и знаю, какая это тягомотина. Что делать тогда и куды бечь?
Первый раз такое, всегда с хозяевами были хорошие отношения.
Вообще, хочу обратиться ко всем, кто сдает жилье и считает, что делает неимоверное одолжение - это такие же товарно-денежные отношения, как и в магазине, и вести их надо корректно. Людьми быть приятнее, чем быдлом.... и выгоднее... меньше шансов получить в свой бензобак сахару или марганцовки.
УФФФФ, спасибо, что выслушали)))))))
maxred
Хельга писал(а):

Быдло


Хельга писал(а):

мудила


неужели девушка пишет...
Хельга
Да, прикинь, девушка
maxred
о времена, о нравы.
Хельга
Ты, наверное, общаешься с нежными воздушными созданиями, которые хуже слова "противный" не говорят... и, наверное, даже в туалет не ходят... грязное занятие... прости, если нарушила твое душевное равновесие)))))
FilmFilmFilm
монтировкой его монтировкой. и пусть на залог потом лечитсо.
Хельга
Вы глумитесь, а у меня вечер испорчен!))) Я в такой душевной гармонии пребывала... меня очень задевает, когда так вторгаются в мое личное пространство.
Конечно, надо решать проблемы по мере их поступления. Может, насчет залога я зря так заранее навоображала.
maxred
Хельга писал(а):

Ты, наверное, общаешься с нежными воздушными созданиями, которые хуже слова "противный" не говорят... и, наверное, даже в туалет не ходят... грязное занятие... прости, если нарушила твое душевное равновесие)))))


нет, только с шпалоукладчицами в телогрейках, папиросами в зубах и руками с кирпич размером.
Адвер
Вот, когда у тебя будет своя квартира, тогда ты и будешь решать кто, когда и что там будет делать. А в чужом помещении - сиди и не вякай.
Rivet
Адвер писал(а):

Вот, когда у тебя будет своя квартира, тогда ты и будешь решать кто, когда и что там будет делать. А в чужом помещении - сиди и не вякай.



+1

То есть этот мудила всерьез думает, что приходить к нам в квартиру без нас и еще приводить бог весть кого - это нормально!

Выкинул бы нах за волосы если бы услышал!
S_Vladimir
Хельга
Не переживай! Переедешь на новую квартиру,это все забудется.
Зато на будущее приобретешь опыт.
rover
Приходить в отсутствие, а тем более приводить кого-либо - это ненормально.
Жена тоже вот ни во что квартирантов не ставит. Но свято соблюдает закон - что-то делать, то только при них.
rover
Хельга писал(а):

Да, прикинь, девушка


Блин, а что же делать??? Very Happy
А я через две недели в Тольятти на денек вырвусь. Точнее на два - с ночевкой типа.
Люся, ты, что-ли, неунывающая вдова? 8-)
Acquirer
Хозяин желает сократить время простоя жилплощади. Нормальные товарно-денежные отношения. То что он попросил у Вас ключ, говорит о том что он достаточно честный человек. Многие обязательно оставили бы себе дубликат и ни о чем бы Вас не просили, задевая Вашу тонкую душу, просто показывали квартиру в ваше отстутствие и всё.
О каких вообще претензиях идет речь если квартира не Ваша? Тем более Вас попросили и предупредили?
uuiikuhugh
maxred, ЖЖОШ ПАДОНАК!!! Smile Bravo :cool:

Хельга, сочувствую.. Действительно не нормальное предложение.. Попробуй договориться всё же.. Больше терпения и выдержки.. Не ругайся с ним под конец то.. А то внатуре потом разгребать.. Не очень приятная ситуация..

Acquirer писал(а):

О каких вообще претензиях идет речь если квартира не Ваша? Тем более Вас попросили и предупредили?


Ну представь, ты взял напрокат машину, катаешься на ней.. Тут тебе на мобилу звонят и говорят "Уважаемый, срок аренды авто заканчивается, нам надо ее сдавать будет.. Тут чувачки у нас.. Они покатаются с вами, посмотрят.. Вы мне ключик дайте.. Машина же не ваша, а наша.. Ну и что что вы заплатили.. Нас не волнует.. Нам ее дальше сдавать надо.."
Платила то она за жилье, а не за проходной двор..
Не, можно конечно обоюдно пойти на встречу, договориться на определенное время там.. Но так вот когда вздумается приходить с кем то во временно чужое по сути жилье.. За его аренду заплачено(!!!)..
ИМХО..
Anhel
Хельга писал(а):

Вообще, хочу обратиться ко всем, кто сдает жилье и считает, что делает неимоверное одолжение - это такие же товарно-денежные отношения, как и в магазине, и вести их надо корректно


вот как раз больше страдают те, кто сдает квартиру. часто попадаются нечистоплотные арендаторы.
друг на днях потребовал "очистить площадь" за задержку оплаты, так со стороны жильцов еще угрозы начались.
а у знакомой так вообще жильцы жутко хату испоганили. до сих пор с ними судится.
да масса примеров.
DerDen
Rivet писал(а):

Адвер писал(а):

Вот, когда у тебя будет своя квартира, тогда ты и будешь решать кто, когда и что там будет делать. А в чужом помещении - сиди и не вякай.



+1

То есть этот мудила всерьез думает, что приходить к нам в квартиру без нас и еще приводить бог весть кого - это нормально!

Выкинул бы нах за волосы если бы услышал!



+1000 аффтарша охуела совсем..
Хельга
Адвер писал(а):

Вот, когда у тебя будет своя квартира, тогда ты и будешь решать кто, когда и что там будет делать. А в чужом помещении - сиди и не вякай



Во, вот оно. Квинтэссенция подобных взглядов. Юридические тонкости понятия "аренда" такие мелочи, в конце концов.
Может быть, для кого-то устраивать из своей квартиры проходной двор - это нормально.
Может быть, для кого-то устраивать из арендуемой квартиры проходной двор - это нормально.
Это ваше дело.
Для меня это ненормально. И с юридической точки зрения тоже. Он не может без моего ведома и согласия посещать квартиру.
Хозяин торговых площадей, сдавая их в аренду, думается, не может лазить по магазином без согласия арендаторов. Чем отличается квартира?
Мы аккуратно платим вперед за несколько месяцев, не имеем задолженности по телефону и прочему. Мы чистоплотны и не шумим. Мы понимаем, что если будем делать не так, причиним неудобства и расстройство другому человеку. Видимо, непопулярный образ мышления, судя по некоторым отзывам и поведению хозяина.
Хельга
Acquirer писал(а):




Хозяин желает сократить время простоя жилплощади. Нормальные товарно-денежные отношения. То что он попросил у Вас ключ, говорит о том что он достаточно честный человек. Многие обязательно оставили бы себе дубликат и ни о чем бы Вас не просили, задевая Вашу тонкую душу, просто показывали квартиру в ваше отстутствие и всё.
О каких вообще претензиях идет речь если квартира не Ваша? Тем более Вас попросили и предупредили?



Да, захочет - и завтра выгонит, квартира то его... точно, скажу завтра спасибо, что такой честный и не выгнал... изучите законодательную сторону вопроса, а потом употребляйте слово "претензия"... я это уже сделала, причем давно...
Меня попросили не "быть дома в какое-то время", меня попросили отдать ключ. А может вообше свалить правда, не затруднять человека, а то, понимаешь, "ПУСТИЛ ПОЖИТЬ".
А потом рассуждаете про "правовое государство" и т.д.
Я предложила ему приемлемый для всех вариант - договариваться, будем приезжать к удобному для них времени. Я с ним не ругалась, не вижу пока смысла, дала понять, что для меня это неприемлемо. Этот неприемлемый нюанс, кстати, отражен в договоре.

Последний раз редактировалось: Хельга (20 Апреля 2007 00:37), всего редактировалось 1 раз
maxred
_McRae_ писал(а):

но я сам им это разрешил.


тут я смеялся
Хельга
_McRae_ писал(а):

имхо, тебе не стоит так переживать. ключ не дала и баста, все равно жить немножко осталось тебе там


Ты прав, конечно, просто немного неприятно, что у этого человека наш залог, теперь он для нас непредсказуем, и судьба денег также непредсказуема.
И еще неприятно услышать в конце разговора что-то типа "завтра поговорим"... типа папочка ребенку так угрожающе - придешь домой - поговорим.
Anhel
Хельга писал(а):

И еще неприятно услышать в конце разговора что-то типа "завтра поговорим"... типа папочка ребенку так угрожающе - придешь домой - поговорим.


неприятно, хотя я как тут уже правильно замечено отношусь к
_McRae_ писал(а):

не снимающие-не сдающие.


но представь как неприятно тоже самое от жильцов услышать.
которые вообще-то на птичьих правах (грубо говоря).
DerDen
Скажи спасибо что он личинку не сменил :-D
Хельга
Насчет птичьих прав... Права жильцов и хозяев отражены в договоре... если для кого-то договор - малозначащая вещь - бог с вами, вам жить в этой стране...
От меня он ничего подобного не слышал.
Я знаю, что многие сдающие квартиру разгребают потом за квартирантами. Да, люди рискуют, доверяя посторонним жить в квартире. Мы ему таких поводов не давали. И если бы я сдавала квартиру, я бы внимательно выбирала жильцов, и мне бы в голову не пришло приходить в - пусть временно, но ИХ - дом без их ведома и согласия. Как это так? Для вас дом - это что? Койка, холодильник и телевизор? Это же очень личное. Ну и что, что он у меня арендуемый? Теперь там можно топтаться и лазеть?
Если вы купите квартиру в ипотеку, в период выплат, насколько я знаю, она принадлежать полностью не будет. Она будет в залоге у банка. То есть, согласно вашей логике, и в этом случае может туда кто угодно прийти?
Хельга
DerDen писал(а):

Скажи спасибо что он личинку не сменил



Знаешь ли, я твое мнение поняла, можешь не вдавацца в подробности... иди говори спасибо продавщицам, которые тебя не обвесили, работодателям, которые вовремя выплачивают зрп и всем прочим, кому посчитаешь нужным... удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы