Страница 1 из 4
SETZ
Вот наткнулся: http://my.auto.ru/opinions/3432.html

Последняя фраза посмеяла: "Все равно лучше купить Амулет чем нашу Ладу, иномарка она и есть иномарка."
Матреха
хватит письками меряться
LEVICH
ну фиг знает... внешне впринципе мне нравится.
uuiikuhugh
Как люди не боятся на китайских машинах ездить? Это же не радиоприемник из ларька - день поработал, сломался, завтра выкинул.. Это же скорость! А вдруг тормоза оторвутся? А вдруг колеса заклинит? Это же не шуточки.. Страшная смерть.. Или руль пропадет.. Движка взорвется.. Вдруг она вообще пополам переломится на скорости??? Это не гаечный ключик расколется - забинтовал руку, зеленкой помазал и заживет..
Я вот например шибко опасаюсь в китайскую машину садиться.. Хотя среди своих знакомых известен как довольно храбрый человек.. :grin: Предлагали тест-драйв, я отказался категорически!!!
Интересно, у нас на форуме ездит кто-нибудь на китайских машинах? Расскажите как вы сумели перебороть в себе ужас и бесстрашно сесть в китайский автомобиль?
Sandro-63
Позывной Звезда писал(а):

Расскажите как вы сумели перебороть в себе ужас и бесстрашно сесть в китайский автомобиль?


Ну обосрать конечно можно все,но все же возращаясь к теме.
У амулета ходовая "гольфа-3" (китайцы клепают по ЛИЦЕНЗИИ), электрика-фордовская (клепают по ЛИЦЕНЗИИ),,движок Фордовский-(клепают по ЛИЦЕНЗИИ), Кузов сеат толедо-(клепают по ЛИЦЕНЗИИ).
Так что все довольно надежно,во всяком случае надежней,чем в АВТОВАЗе, и начинка в базовой комплектации богаче:АКПП (по заказу)
ГУР
Регулируемая рулевая колонка
АБС
Кондиционер
Климат-контроль
Легкосплавные диски
Противотуманные фары
Подушки безопасности
Центральный замок
Электрозеркала
Электростеклоподъемники , да и цена приемлемая,еще ябы отнес к плюсам немерянный багажник и то что бензин АИ-92.
У меня брат на таком уже год катается,пересел после 12 -шки ,доволен.
Для тех кого интересует вот здесь описашки ,фото,и самое главное форум китайцеводов.
http://www.chinamobil.ru/

И кстати,сколько будет стоить "Приора"? Smile Так по-моему ,Chery Fora, с ценой 14 500 более предпочтительней Smile .
И наконец о сборке,действительно ,до чего ненадежная сборка в Китае Smile Smile ,наверное оттого,что там фольсвагены,тойоты,мицубиси и теперь еще и какие-то английские машинки собирают.
SDRIVER
Sandro-63 писал(а):



И кстати,сколько будет стоить "Приора"? Smile Так по-моему ,Chery Fora, с ценой 14 500 более предпочтительней Smile .

Приора стоит 10 862, если есть лишние 3 638 штуки баксов то Черри конечно предпочтительней.
Sandro-63
SDRIVER писал(а):

Приора стоит 10 862


Ну не знаю. За такие деньги сборка вазовская(по другому ее назвать не возможно Smile ),а комплектация и весь фарш-обычная 10-ка.
Это при том что,например у FORA:АКПП (по заказу)
ГУР
Регулируемая рулевая колонка
АБС
Кондиционер
Легкосплавные диски
Противотуманные фары
Подушки безопасности (2 шт или 4 точно не знаю,на Амулете точно 2 шт)
Центральный замок
Электростеклоподъемники
Электрозекала с подогревом
Кожанный салон! и это за 14 500 Smile
А забыл сказать,что в Амулете и всех китайцах уже стоят магнитолы и динамики-в базе!!!
Кот Чеширский
Sandro-63 писал(а):

магнитолы и динамики-в базе!!!



Спасибо не надо, есил какие на базаре - жить им с хрипом - две недели...
Ханурик
Китайская машина - это все равно, что резиновая баба.

Качества нет.
Комфорта нет.
Надежности 100% нет.
Безопасности нет.

и просят за это 10к. - цена отличной е34 или вектры Б. Да и тазик получше будет.
Sandro-63
Ханурик писал(а):

Качества нет.
Комфорта нет.
Надежности 100% нет.
Безопасности нет.


Угу, а на АВТОВАЗЕ -это естественно все есть
Smile Smile Smile
Сколько на Калине и Приоре подушек безопасности?
Это ведь безопасность .
Качество и надежность 100% говоришь,да это мне знакомо на ВАЗ-2112 на 5 000 км рассыпалось сцепление, потом на ТО 4 раза меняли микромоторчик заслонки на печке, и 2 раза мозг перепрошивали.И подшипник задний на 7000 заменили.Так что вкурсе.
Комфорт понятие субьективное,комуто комфортно в кадилаке,а кому-то и в горбатом запорожце супер.Но сам то сидел внутри Амулета? Smile
Sandro-63
Кот Чеширский писал(а):

Спасибо не надо, есил какие на базаре - жить им с хрипом - две недели...


Ты знаешь на удивление неплохое звучание и прием,правда пока не выбирались дальше 50 км за МКАД. Есть там один минус,не читает МР3,только CD. И работает уже год. Very Happy
Ханурик
Sandro-63 писал(а):

Ханурик писал(а):

Качества нет.
Комфорта нет.
Надежности 100% нет.
Безопасности нет.


Угу, а на АВТОВАЗЕ -это естественно все есть
Smile Smile Smile
Сколько на Калине и Приоре подушек безопасности?
Это ведь безопасность .
Качество и надежность 100% говоришь,да это мне знакомо на ВАЗ-2112 на 5 000 км рассыпалось сцепление, потом на ТО 4 раза меняли микромоторчик заслонки на печке, и 2 раза мозг перепрошивали.И подшипник задний на 7000 заменили.Так что вкурсе.
Комфорт понятие субьективное,комуто комфортно в кадилаке,а кому-то и в горбатом запорожце супер.Но сам то сидел внутри Амулета? Smile


Нет, и не собираюсь сидеть в этом хламе. Машина должна быть собрана в Германии, на крайняк - в Японии, а не в Китае, и новой стоить как минимум 20к в базе.
Тоха Купчинский
Как же надо не любить себя, чтобы купить себе китайское авто.. Хотя на каждый товар найдется свой покупатель, ведь без лоха жизнь плоха.. Люди, умеющие делать правильный выбор, никогда не возьмут китайский автомобиль.
Motistuta
Sandro-63 писал(а):

У амулета ходовая "гольфа-3" (китайцы клепают по ЛИЦЕНЗИИ), электрика-фордовская (клепают по ЛИЦЕНЗИИ),,движок Фордовский-(клепают по ЛИЦЕНЗИИ), Кузов сеат толедо-(клепают по ЛИЦЕНЗИИ).


жжош наващепацталом
давай папуасам дадим лицензию на сборку самолёта. Как быстро ты побежиш в очередь за билетом на етот борт?
Похуй на лицензии. Кетай есть Кетай и собирают кетайцы, которым аох на всё, тока бы пожрать нафиг. Так что доводы про лицензии ваще не канают имхо 8-)
Sandro-63
Ханурик писал(а):

Нет, и не собираюсь сидеть в этом хламе. Машина должна быть собрана в Германии, на крайняк - в Японии, а не в Китае, и новой стоить как минимум 20к в базе


Да,да. Конечно же хлам,а как же иначе. Smile А где собраны Тойоты и Мицубиси с 2005 года начиная?
Smile
А где собирают "немецкую" машину фолсваген(если конечно не американец)? Smile

А вот о 20 000 не совсем понял,ты название сайта читал? Те кто может себе позволить 20 000 ,те здесь не ходят и китайское естественно не покупают.Хотя в последнее время китайское не значит плохое.Они сделали большой скачок вперед,причем на мой взгляд в правильном направлении,просто выкупили лицензии на брендовые авто и начали их сборку на современных заводах. и Уже не только в Китае. Например Фору и амулет собирают в Калининграде .Теперь они двинулись в Америку(а там народ гавна не купит Smile )
http://www.gazeta.ru/news/auto/2007/04/24/n_1061064.shtml
Ханурик
Sandro-63 писал(а):

Ханурик писал(а):

Нет, и не собираюсь сидеть в этом хламе. Машина должна быть собрана в Германии, на крайняк - в Японии, а не в Китае, и новой стоить как минимум 20к в базе


Да,да. Конечно же хлам,а как же иначе. Smile А где собраны Тойоты и Мицубиси с 2005 года начиная?
Smile
А где собирают "немецкую" машину фолсваген(если конечно не американец)? Smile

А вот о 20 000 не совсем понял,ты название сайта читал? Те кто может себе позволить 20 000 ,те здесь не ходят и китайское естественно не покупают.Хотя в последнее время китайское не значит плохое.Они сделали большой скачок вперед,причем на мой взгляд в правильном направлении,просто выкупили лицензии на брендовые авто и начали их сборку на современных заводах. и Уже не только в Китае. Например Фору и амулет собирают в Калининграде .Теперь они двинулись в Америку(а там народ гавна не купит Smile )
http://www.gazeta.ru/news/auto/2007/04/24/n_1061064.shtml



VW собирают в Вольфсбурге.

Можно и за 5, и за 10 купить нормальное авто, только не новое. В Америке тоже есть куча лохов, продажи там корейцев тому подтверждение.
Матреха
Акцент друг взял за 400тыщ...
спросил у него-нахрена? Surprised
говорит мне пофиг-новая иномарка...
Oll
Motistuta писал(а):

Sandro-63 писал(а):

У амулета ходовая "гольфа-3" (китайцы клепают по ЛИЦЕНЗИИ), электрика-фордовская (клепают по ЛИЦЕНЗИИ),,движок Фордовский-(клепают по ЛИЦЕНЗИИ), Кузов сеат толедо-(клепают по ЛИЦЕНЗИИ).


жжош наващепацталом
давай папуасам дадим лицензию на сборку самолёта. Как быстро ты побежиш в очередь за билетом на етот борт?...


Наверное, прибавит оптимизма, что двигатели - от Боинга, крылья - от Мессершмитта, а фюзеляж - от Конкорда Very Happy .

В Китае собирают Тойоты? Ну и что? При чем здесь Амулет и Фора?
Если в России нормально собирают БМВ (на Автоторе), то, конечно, все автомобили, выпускаемые в России, не хуже БМВ?
Кот Чеширский
Sandro-63

Да ладно, у самого китайский мистери стоит и колонки все шесть тоже хрень из китая

Вопрос на засыпку. ХТО ездит на амулете?
uuiikuhugh
Sandro-63 писал(а):

Позывной Звезда писал(а):

Расскажите как вы сумели перебороть в себе ужас и бесстрашно сесть в китайский автомобиль?


Ну обосрать конечно можно все,но все же возращаясь к теме.
У амулета ходовая "гольфа-3" (китайцы клепают по ЛИЦЕНЗИИ), электрика-фордовская (клепают по ЛИЦЕНЗИИ),,движок Фордовский-(клепают по ЛИЦЕНЗИИ), Кузов сеат толедо-(клепают по ЛИЦЕНЗИИ).
Так что все довольно надежно,во всяком случае надежней,чем в АВТОВАЗе, и начинка в базовой комплектации богаче:АКПП (по заказу)
ГУР
Регулируемая рулевая колонка
АБС
Кондиционер
Климат-контроль
Легкосплавные диски
Противотуманные фары
Подушки безопасности
Центральный замок
Электрозеркала
Электростеклоподъемники , да и цена приемлемая,еще ябы отнес к плюсам немерянный багажник и то что бензин АИ-92.
У меня брат на таком уже год катается,пересел после 12 -шки ,доволен.
Для тех кого интересует вот здесь описашки ,фото,и самое главное форум китайцеводов.
http://www.chinamobil.ru/

И кстати,сколько будет стоить "Приора"? Smile Так по-моему ,Chery Fora, с ценой 14 500 более предпочтительней Smile .
И наконец о сборке,действительно ,до чего ненадежная сборка в Китае Smile Smile ,наверное оттого,что там фольсвагены,тойоты,мицубиси и теперь еще и какие-то английские машинки собирают.


Ох.. Я не совсем это имел ввиду.. Я не про фарш, опции и пр. расколбас..
Ну пусть там всё лицензионное и пр.. Пусть там и известные бренды в Китае собирают.. НО! Если там собирают ФольцВагон, то его наверное собирают из призозных запчастей и на немецком оборудовании, пусть и старом и немцы же контролируют качество.. В случае же с китайской машиной мы имеем насколько я понимаю китайское же производство деталей, китайское же железо и китайский контроль..
Вся практика в жизни показывает, что китайская нация целиком и полностью с утра и до утра гонит откровенный брак! Надеюсь с этим спорить никто не будет, мы все в этом убеждались не раз и не два.. И не три! Китайские товары просто пугают.. Особенно меня напрягает качество металла.. Все видели ножи, гаечные ключи и пр., которые разваливаются прямо в руках.. Электроника ладно, сгорела и всё, но железо то! Вот я о чём.. То есть почему владельцы китайских машин например не боятся, что к коробке например переломится какой-нибудь вал/шестеренка и коробку заклинит например на скорости..? Чем это закончится все предстваляют? Вот мне это интересно.. Жизнь то одна и доверять её откровенным бракоделам довольно страшно.. :ooo: Неужели ради опций стоит так серьезно рисковать жизнью своей и невинных людей?
Motistuta
Да чо тут грить, если вон на ЧМ по коккею щас спонсор как и давно шкода. Так они своих людей прислали чтобы тачки крепить для показу. Нашим не доверили. И прально сделали. А кетайцам пофиг чё лепить и из чего. Может тока с нашими чудаками соперничать будут по долбоёпству
Sandro-63
Ханурик писал(а):

VW собирают в Вольфсбурге.


Вы серьезно в это верите? Smile Smile
Ну тогда придется Вас разочаровать:
"..в конце прошлого года в г. Дрездене (федеральная земля Саксония-Sachsen) VW открыла новую производственную мощность, получившую название "Прозрачный завод" (Transparent Factory). .."
Там производят фолсваген фаэтон,здесь же собирается и Audi A8 .
Часть гольфов делается в Вольфсбурге и часть в Китае .
знаменитую линейку "жуков" в мексике.
Остновное производство VW в Португалии. Very Happy
И речь идет именно о новом авто,а не о поддержаных машинах.

Последний раз редактировалось: Sandro-63 (24 Апреля 2007 16:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Oll
Sandro-63 писал(а):

знаменитылинейка "жуков" в мексике.


Жуки разве еще выпускаются?
Sandro-63
Позывной Звезда писал(а):

Жизнь то одна и доверять её откровенным бракоделам довольно страшно.. Неужели ради опций стоит так серьезно рисковать жизнью своей и невинных людей?


Ну во-первых машины делают на современных заводах,Россия может о таких только мечтать.Во-вторых ,Амулеты и форы собирают у нас в Калининграде на небезизвестном заводе "Автотор" Smile .
Рисковать жизнью Вам и так приходится ежедневно,если Вы пользователь опции :"отечественный автомобиль" ,где брака на порядок больше,ибо полуручная молотковая сборка(сам видел авто где шпилька коллектора ЗАБИТА в резьбу Sad )
И при относительно равной цене ,имеет смысл задуматься,а что брать себе под задницу.Набор запчастей,требующий доводки,досборки,регулировки-отечественного производства или взять автомобиль с подушками безопасности минимум двумя и АВС,ГУР+ еще куча опций.И ездить с комфортом на нем .Это дело сугубо личное.
Вы откуда?(это я к тому,что если из Москвы ,то посмотрите на дороги Амулетов стало достаточно много,Тигго появились,грейт воллы вовсю пилят).Зайдите на приведенный мною сайт и почитайте описашки,форум где люди ездят не первый год на этих машинах .Так что ничего страшного в Китайском нет,а вот о браке(это тоже, что и про русское пьянство и леность),кстати космонавта они уже запустили и он благополучно приземлился,сейчас готовят лунный проект.А мы все пытаемся их сравнивать с ширпотребом времен 1995 года.
Sandro-63
Oll писал(а):

Жуки разве еще выпускаются?



Выпускают,только не те первые,а модернизированные

http://acars.ru/news/previews/260/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы