Страница 1 из 2
Тангаж
28.03 стал обладателем ВАЗ 21124.
Собственно, стояла задача - не создать спорткар, а научить автомобиль ездить более-менее так, как мне хочется.
Первым делом установил переднюю растяжку и усилитель рейки, в гараже лежит растяжка между рычагами - ее поставлю в ближайшие выходные. Все такое же железо у меня стояло на прошлой машине и управляемость меня вполне устраивала.
Поменял штатную штамповку на кованные СМК Д12 14 дюймов. Ну это понятно.
Штатная прошивка не радовала вообще - вялая, с провалом после сброса газа. Перепрошил у Паулюса. Небо и земля.
Долго думал и всетаки снял катколлектор - та еще бомба. Греется страшно, трещит - того и гляди спалит машину. Никого не призываю, но что сделано, то сделано. Вкрячил паук 4-2-1. Дышит в верху гораздо легче (на фото).
Далее. Проверил привод ГРМ. Ремень явно терся наружу. Снял ролики - натяжной уже с люфтом, что за фирма не знаю, с черными сальниками, надпись SP2 (на фото). Короче, поставил свои со сменными шкивами. Ремень весело бегает от края к краю.
Метки фаз явно не совпадали. Да, оно и к лучшему - установил разрезные шестерни и точно выставил фазы с легким смещением в сторону высоких оборотов. Вот такая получилась машинка, по характеру стала напоминать предыдущую двенашку - отбегала 4 года верой и правдой.[/img]http://foto.mail.ru/mail/skifl52/11/
max-np-max
Тангаж

Поздравляю с приобретением :cool: Ну дюже наворотил ты ее сразу, так ли они нужны разрезные шестерни ? пауки? А так ,молодец!
Тангаж
Спасиба! Ну, на прошлой метки совпадали идеально, хотя это еще мало о чем говорит, но динамика меня устраивала и не стал заморачиваться, хотя всегда хотелось - на позапрошлой восьмерке стоял 52-й валик и раз.шестерня, там хорошо можно было поиграться. А тут, как писал, метки явно не совпадали, ну и воткнул - не хорошие хреновины. А паук... Заехал в гараж, открыл капот, а от туда жар, как от буржуйки, с характерным потрескиванием, как то боязно стало.
alex-xxl
Цитата:

Вкрячил паук 4-2-1



Сколько стоит паук по деньгам?
И почему сразу не поставил полный выпуск?
Тангаж
3000 руб с кольцом и прокладкой. Староват я стал для полного выпуска, да и женщины мои гундосят - типа, громко им было на прошлой - "и не думай об этом" Confused
vadimir
"Вкрячил паук 4-2-1 "

У меня тоже прошивка от Паулюса, вроде как с отключенным ДК.
Тоже опасаюсь катколлектора, хочу вкорячить паука.

Какие подводные камни могут возникнуть? Нужно ли обматывать термоизоляционным материалом? На 21103 вроде экран есть.
И какой паук собственно - 4-1 или 4-2-1 более оптимален?

Заранее спасибо.
Тангаж
А какие там подводные камни? Поставил и все. Грееется паук не более чем обычные штаны. Они есть с дыркой под ДК и без. У меня с дыркой, т.к. ДК не отключен. Посмотри на фото, до мотора далеко, между рейкой и трубами - тепловой экран. Не надо там ничего мотать.
Разница между пауками это для эстэтов, дескать, 4-2-1 лучше 4-1... на 7000 оборотов, в этом роде.
Павел_
Что дает паук? Объясните для незнающего?
Kiseloff
катколектор на паук заменил тише стало?
Тангаж
Это да. Коллектор, он своею жизнью живет - где-то бубнит, где-то трещит, потом пластины изоляции коробятся, начинают звенеть об корпус и пр.
alex-xxl
Тангаж писал(а):

3000 руб с кольцом и прокладкой. Староват я стал для полного выпуска, да и женщины мои гундосят - типа, громко им было на прошлой - "и не думай об этом" Confused



Полный выпуск от U-power работает не громче стокового.
Сток 82-83 Db, У power 84-85 Db.
zlexx
Тангаж
Ты выставил валы точно по меткам? Или немного подкоректировал +,-?
Если да то на какие углы?
AssKkr
Не хочется огорчать мущину, но паук чесслово на троечку Smile Для примера смотрим на паук от Торгмаша и понимаем что купили не то Wink Если 1й и 4й горшок более менее равнодлинные, то 2й и 3й явно не имеют одинаковой длины Wink Это так... не более чем ИМХО...

Далее если уж ставил сам, то мог бы сделать что называется "мумия" Smile обмотать его лентой два+: 1) под капотом не так греется 2) t* выхлопных газов выше - что есть хорошо ;)


А так очень хорошее начало настройки под себя. Молодец!
Тангаж
2 Alex-xxl
Наверное. Там посмотрим. Сейчас разулся полностью на все эти коврики-колеса-пр. В гараже валяется Asso, но он не подходит по крепежу (оказывается он разный у 21120 и 21124). Да и диаметр трубы у него менше, чем у 21124 сток и звук конечно не 85Db.
2 Zlexx.
Приблизительно - минус 1 градус на впускном и плюс 1 на выпуске. С этим можно дальше поиграться в зависимости от того, чего хочешь. Потихоньку настрою под себя.
vadimir
Посмотри на фото, до мотора далеко, между рейкой и трубами - тепловой экран.

Не открывается что-то.
Тангаж
AssKkr
А где я сообщал, что ентот паук - вершина инженеринга и технологии? Стоит 2800 рублей, чего от него хотеть? Сколько стоит Торгмаш? И понимаю, что купил именно то. Говорил же, что ничего особого не строю и на 5 не претендую.
Уж как греется катколлектор, мне эти трубы показались холодными по сравнению с ним, хотя насчет "мумия" пожалуй верно, да никуда не денется.
"мущина" покоробило как-то...
AssKkr
Тангаж
извиняй, что покоробил мущиной :)

Да и этот лучше стока - 100%, просто работает чуток не так как должен, а так зачот.
Тангаж
AssKkr
ОК. Рад, что поняли друг друга. Smile
Тут другая байда - показалось, что датчик ДК на одной из труб стомт слишком близко к стабу. Хотел чуть подогнуть его хвостовик, только зря я это затеял. Там внутри стаоьной трубки керамика, В результате я ему балду и свернул Sad . Пришлось из зтого ДК сделать заглушку для дырки в трубе, а вечером еду к Павлу - отключать ДК.
Stels_dust
AssKkr
А что Торгмашевский паук - КОСМАС? :-D
AssKkr
Stels_dust писал(а):

AssKkr
А что Торгмашевский паук - КОСМАС? :-D



Да при чем тут космас? Просто он работает как следует пауку. Качество отличное от рыночных, нет никаких соплей в местах сварки. Да и трубы горшков 1-4 2-3 более равнодлинные... Короче если ты в теме - думаю сам знаешь.

Но я преверженец 4-1 Wink
Stels_dust
AssKkr писал(а):

Stels_dust писал(а):

AssKkr
А что Торгмашевский паук - КОСМАС? :-D



Да при чем тут космас? Просто он работает как следует пауку. Качество отличное от рыночных, нет никаких соплей в местах сварки. Да и трубы горшков 1-4 2-3 более равнодлинные... Короче если ты в теме - думаю сам знаешь.

Но я преверженец 4-1 Wink



Не сказал бы что торгмаш супер. Тольяттинский паук с рынка не хуже едет....
Вот УСА едет...да...
AssKkr
А вот про УСА я и забыл совсем - УСА вне конкуренции Wink Друган ставил - я от качества охренел Smile
serj13
AssKkr писал(а):

А вот про УСА я и забыл совсем - УСА вне конкуренции Wink Друган ставил - я от качества охренел Smile


а что такое УСА и с чем его едят
Stels_dust
serj13 писал(а):

AssKkr писал(а):

А вот про УСА я и забыл совсем - УСА вне конкуренции Wink Друган ставил - я от качества охренел Smile


а что такое УСА и с чем его едят


Управление Спортивных Автомобилей. В данном случае их паук
Tchistiakov
Stels_dust писал(а):

В данном случае их паук


а как понять что паук УСА? просто озабочен покупкой, есть контора написано в прайсе паук УСА, но они мне растяжку, пытались натуральный кооператив продать уверяя что это ТюнингАвто, так что есть сомнения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы