Страница 1 из 2
AndryK
Потёк задний аммо на 15тыс. (вероятно сам угробил! - перегружал машинку с новья).
Пролистал форумы, почитал Авторевю,За Рулём.
Примерно определился.
Проскочил по магазинам, в наличие только :
1) Finwall(масло)
2)Plaza Спорт
3)Plaza Арктик
4)Спорт Мастер (газ)
Цены примерно одинаковые.
Стиль вождения - спокойный.
Главное сглаживание колдобин и срок работы.
Летом планы на юг, не хотелось бы потерять аммо по дороге.

Кто что посоветует из СВОЕГО опыта,а не от агенства ОБС.

P.S. Да если важно - хочу какие-нибудь мааааленькие проставки поставить. (шоркает брызгавиками по дороге).
Вадя™
Проставки зло.
Consigliori
Про проставки нужно забыть навсегда! Есть такая штука, промышленный фен, им греишь подкрылки, и правишь их. Амо-только масло. Каяба или сток. Дешевле уже ничего нет-имхо.
ами
Вадя писал(а):

Проставки зло.


Цитата:

Про проставки нужно забыть навсегда!



наш человек(и)!
MAVrik
Consigliori
А почему именно масло? Автор машину грузит часто. На стоке у меня с тремя мужиками на заднем чиркало на каждой кочке о подкрылок.
На Монро газ: 3 чела на заднем и 1 в багажнике-хоть бы раз... :cool: Ехал как по городу, так и по грунтовке (земля/щебень).
Consigliori
MAVrik
Да, газ, поднимает машинку чуть-чуть!, но автору-то это зачем?
Газовые не заточены на это:
AndryK писал(а):

Стиль вождения - спокойный.
Главное сглаживание колдобин


А на счет этого:
MAVrik писал(а):

На Монро газ: 3 чела на заднем и 1 в багажнике-хоть бы раз...


Чтобы не чиркало, есть другие методы, которые нужно применить, это резина нужной размерности, диски с правильным вылетом, ну и фен. Smile А газ покупать нужно для рулежки, да для ощущения спортивности-имхо. Smile
djsse
Цитата:

Про проставки нужно забыть навсегда!


С радостью, но немогу-у-у-у!
Цитата:

Чтобы не чиркало, есть другие методы, которые нужно применить, это резина нужной размерности, диски с правильным вылетом


Резина чтонинаесть штатной размерности 175/70R13, диски штамповка... Без проставок при троих в салоне (включая водителя) + ребенок в детском кресле + немного в багажнике... скребем даже брызговиками на асфальте. Про грунтовку вообще молчу. Все тоже самое у товарисча на новой 21104... ну и что теперь больше 3-х в десятке не собираться? Very Happy
Consigliori
djsse писал(а):

С радостью, но немогу-у-у-у!


можешь, просто не хочешь...
djsse писал(а):

скребем даже брызговиками на асфальте


Это вообще не аргумент.
djsse писал(а):

ну и что теперь больше 3-х в десятке не собираться?


Нет, просто если для тебя все так страшно и серьёзно, поставь более жесткие пружины... А с проставками я еще не видел ни одной машины, которая бы тормозила как, ну например, моя... Ну не отрегулировать колдун своими силами - АДЕКВАТНО! Те кто говорит, что отрегулировал, это просто их устраивает, но не значит, что у них машина хорошо тормозит... Появляется склонность к переворачиванию авто при полной нагрузке, т.к. при увеличении массы, растет центр тяжести, а тут еще эти проставки... Короче полный ахтунг эти проставки... ИМХО! :ooo:
Alex E
Плазу я бы не стал брать, мы ей тогуем, возвратов по ней много, текут часто,сейчас решили прекратить ей торговать.
AndryK
Alex E писал(а):

Плазу я бы не стал брать, мы ей тогуем, возвратов по ней много, текут часто,сейчас решили прекратить ей торговать.


Спасибо за ЕДИНСТВЕННЫЙ ответ по теме.
Плаза отпадает.
Для всех остальных советующих фен повторяю:
ШОРКАЕТ БРЫЗГОВИКАМИ ПО ДОРОГЕ!
Про проставки совет не спрашивался - это осознанная необходимость!
Сейчас вышел с линейкой покурить и померял: линия порога ниже центра колеса на 4,5 см!
Е.Бунко
AndryK писал(а):

ШОРКАЕТ БРЫЗГОВИКАМИ ПО ДОРОГЕ!
Про проставки совет не спрашивался - это осознанная необходимость!
Сейчас вышел с линейкой покурить и померял: линия порога ниже центра колеса на 4,5 см!


так и должно быть. Лада - это четырехместный машин. семейный, сзади обычно сидят дети, картошку надо возить в грузовике.
масло на стойках - не признак неисправности. колебания гасит?..
хотя можешь менять хоть каждые 5 тыщ. тут таких полно.
AndryK
Е.Бунко писал(а):

AndryK писал(а):

ШОРКАЕТ БРЫЗГОВИКАМИ ПО ДОРОГЕ! линия порога ниже центра колеса на 4,5 см!


так и должно быть. Лада - это четырехместный машин. семейный, сзади обычно сидят дети, картошку надо возить в грузовике.
масло на стойках - не признак неисправности. колебания гасит?..
хотя можешь менять хоть каждые 5 тыщ. тут таких полно.


Так и должно быть????!!!! Блин даже на фото на ВАЗовском сайте задние колёса больше половины видны!
<масло на стойках - не признак неисправности> т.е. пусть масло выливается оно в аммортизаторах и не нужно?
Лорд
Себе поставил газомаслянные KYB. Машина не так сильно просидает если загрузить. Проставки выкинул на второй день. Ездить с ними не возможно, и смотрится не важно.
Но автору нужно посветовать поставть маслянные стоики (мягче будет) и поставть пружины с увеличенной грузоподьемностью.
В сервисе сказали что нельзя ставить вперед маслянные и назад газомаслянные.
Можно поставить вперед газомаслянные а назад маслянные, либо по кругу масло либо по кругу газомаслянные.
AndryK
Лорд писал(а):

Себе поставил газомаслянные KYB. Машина не так сильно просидает если загрузить. Проставки выкинул на второй день. Ездить с ними не возможно, и смотрится не важно.
Но автору нужно посветовать поставть маслянные стоики (мягче будет) и поставть пружины с увеличенной грузоподьемностью.
В сервисе сказали что нельзя ставить вперед маслянные и назад газомаслянные.
Можно поставить вперед газомаслянные а назад маслянные, либо по кругу масло либо по кругу газомаслянные.


Про "однообразность" хоть в колодках,хоть в резине давно убедился. Поэтому раз с завода масло по кругу соответственно задние буду менять тоже на масло(когда бегал по магазинам, что-то это из головы вылетело).
По пружинам: в магазинах только 2110, а по мотивам классики 2101-2102 и 2105-2104 помню, что на универсалах стояли свои пружины. Бывают ли именно на 2111 пружины?
Servikt
djsse писал(а):


С радостью, но немогу-у-у-у!


Как я тебя понимаю.. Согласен, проставки зло, но иногда без них никак..
По теме - из своего опыта - задние стойки газовые Сакс, жесткие Орловские пружины. Пружины правда уже в эксплуатации около 6 лет, жесткость свою уже потеряли, сейчас самое оно. Распределитель тормозов естественно регулировал. По тормозам претензий не имею - особенно после установки Yokohama C-drive 185/60 R14.
В пустом состоянии конечно жестковат у меня сарайчик получился, но вполне терпимо - зато груженый - красота. Советующим возить картошку в грузовиках, могу в ответ посоветовать отправиться лесом с такими советами. Ездил бы я на сарае, если бы мне только свою задницу требовалось возить..
Servikt
AndryK писал(а):

Бывают ли именно на 2111 пружины?


Да, бывают.
AndryK
[/quote]
Как я тебя понимаю.. Согласен, проставки зло, но иногда без них никак.. Вот и я про это же!
По теме - из своего опыта - задние стойки газовые Сакс, (Попрошу обратить внимание, что было перечисленно несколько моделей из имеющихся в магазинах)
В пустом состоянии конечно жестковат у меня сарайчик получился, но вполне терпимо - зато груженый - красота. Советующим возить картошку в грузовиках, могу в ответ посоветовать отправиться лесом с такими советами. Ездил бы я на сарае, если бы мне только свою задницу требовалось возить.. Двумя руками ЗА!!! купил бы какой-нибудь Mersedes Smart Very Happy или 2110. [/quote]
Consigliori
AndryK писал(а):

Для всех остальных советующих фен повторяю:
ШОРКАЕТ БРЫЗГОВИКАМИ ПО ДОРОГЕ!


Ой пардон... я не внимателен был...
Но в принципе ничего в этом страшного нет... Машина эта не предназначена для картошки... Для картошки нужна рессорная подеска. А так это просто семейный авто... и то, что он задевает, возможно еще связано с тем, что она возможно экспортная тачка. У меня тоже задевает, но только на очень глубоких впадинах, на ольшой скорости, за 120... ИМХО - забить, по крайней мере на брызговички.
Servikt
AndryK писал(а):

(Попрошу обратить внимание, что было перечисленно несколько моделей из имеющихся в магазинах)


Да видел я твой список... Very Happy Фигня там какая-то одна.. Плазу тоже не советую. Я тебе нормальные стойки посоветовал, ну неужели их в Сургуте нет? Поищи.. Не намного дороже они, зато результат. Они и масло есть, и газомаслянные
AndryK
Servikt писал(а):

AndryK писал(а):

Бывают ли именно на 2111 пружины?


Да, бывают.


Понял. Будем искать! ?С.С. Горбунков
AndryK
Servikt писал(а):

AndryK писал(а):

(Попрошу обратить внимание, что было перечисленно несколько моделей из имеющихся в магазинах)


Да видел я твой список... Very Happy Фигня там какая-то одна.. Плазу тоже не советую. Я тебе нормальные стойки посоветовал, ну неужели их в Сургуте нет? Поищи.. Не намного дороже они, зато результат. Они и масло есть, и газомаслянные


Не намного - это на сколько?
Список составлен в ценовом диапазоне от 2000р. до 3480р. за пару.
Дороже не смотрел. Следующие идут за 5200
Servikt
AndryK писал(а):

Понял. Будем искать!


Что-то я недопонял... Так а у тебя с завода что стояло? С 2110 что-ли? Или действительно экспортная?
Сильно не надейся, что ВАЗовские пружины с 2111 тебе помогут. Они не намного то и жестче 2110. Я свои пружины 2111 с новья сразу снял, и поставил, как уже писал, со своей 2109 - орловские.. Пока они были новые - невозможно было вообще ездить, зато сейчас, по прошествии 6 лет эксплуатации - золотая середина прямо..
Пружины короче ищи какие-нибуть с прогрессивными хар-ками. Тут на форуме это много раз обсуждалось, я в этом не силен. Но родные 2111 действительно не для "картошки"..
Servikt
AndryK писал(а):

Не намного - это на сколько?


Боюсь соврать, но точно не дороже 3000 р. за пару я отдавал.
AndryK
Consigliori писал(а):

AndryK писал(а):

Для всех остальных советующих фен повторяю:
ШОРКАЕТ БРЫЗГОВИКАМИ ПО ДОРОГЕ!


Ой пардон... я не внимателен был...
Но в принципе ничего в этом страшного нет... Машина эта не предназначена для картошки... Для картошки нужна рессорная подеска. А так это просто семейный авто... и то, что он задевает, возможно еще связано с тем, что она возможно экспортная тачка. У меня тоже задевает, но только на очень глубоких впадинах, на ольшой скорости, за 120... ИМХО - забить, по крайней мере на брызговички.


Пролистай внимательно:
Добавлено: Ср Апр 25, 2007 9:28 Сейчас вышел с линейкой покурить и померял: линия порога ниже центра колеса на 4,5 см! Пустая!!! Час уже отдыхает.
Griffin
AndryK писал(а):


Не намного - это на сколько?
Список составлен в ценовом диапазоне от 2000р. до 3480р. за пару.
Дороже не смотрел. Следующие идут за 5200


Я к примеру Монро газ у нас за 1800 за штуку брал.
Из вариантов были билштайн и финвал, но имхо финвал даже смотреть не стоит. Были еще какие-то Delphi за какие-то смешные деньги, но это уже пострашнее финвала.
Ситуация у меня была очень на твою похожая: левая задняя стойка была вся вытекшая, а правая заклинившая.
После замены - небо и земля. Зад поднялся, по дороге больше не скребет. Smile Единственно о чем жалею, не поменял пружины...
А на счет картошки, то все-таки семейный автомобиль должен выдерживать и попадание в багажник мешка картошки в дополнение к имещимся в салоне жене-сестре-теще. Тем более сарай, ибо нафиг он тогда вообще нужен? Лыжи возить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы