Страница 1 из 3
tigrenok
Всем привет!

В общем, накипело уже, это у меня такая машина или все жигули такие??

На 29 тысячах поменял маятник и рулевой наконечник. 33 тысячи - на сервисе говорят что маятник под замену как и рулевые тяги.
Купил тяги "За рулем" и маятник тольяти. "всего-то" 1400 рублей.

Поменял за 1800 на сервисе. (1200+200+400развал).

После этой замены появились новые проблемы. (@#$@#$@#@@#!!!!!!)
Машину на большой скорости (выше 90) стало вести на лево. на меньшей скорости не проявляется. При торможении машину бросает налево конкретно.
П....ц, когда-нибудь кончатся эти проблемы? Sad :-(

1. У меня появились ощущения, что машину начало колбасить на кочках небольших. Раньше кочки глотались, а щас чувствую удары по жопе. и машина как корабль на волнах раскачивается. Амортизаторы если качнуть рукой - уверенно возвращаются в обратное положение. В чем может быть трабла?

2. Движок стал громче работать, после того, как я пару раз раскрутил его до 5000 тысяч на 2й и 3й передаче. Шумно как-то стал работать на оборотах 2000-3000. Что это?

Mad
klimser
Ну вот, а ты говоришь про любовь к Жигулям. А по теме, езжай в сервис, где все ставили, пускай смотрят где накосячили и устраняют, такого быть не должно.
tigrenok
Цитата:

Ну вот, а ты говоришь про любовь к Жигулям.


Подъ@#нул типа, да? Smile

Я пытаюсь понять, это мне так невезет? Или это суровые будни любого владельца жигулей.
Lednik
tigrenok писал(а):

2. Движок стал громче работать, после того, как я пару раз раскрутил его до 5000 тысяч на 2й и 3й передаче. Шумно как-то стал работать на оборотах 2000-3000. Что это?


попробуй цепь подтянуть.
tigrenok
Lednik
Цитата:

попробуй цепь подтянуть.


Понял, спасибо!
sharabu
по поводу ходовой, они в сервисе разводят, больше половины имхо можно было не делать
klimser
tigrenok
Прежде чем восхищаться чем-нибудь, нужно понять так ли все радужно или нет. А то ты сначала кричишь что все прям з@@бись, любовь, марковь, а потом плачешь что
tigrenok писал(а):

П....ц, когда-нибудь кончатся эти проблемы?


Те проблемы, которые ты описал к сожалению и есть суровые будни большинтсва владельцев ВАЗ, которым помогают грамотеи из доморощенных сервисов.
Чем тебя не устраивали старые тяги? 30 тык. для них не предел. Старый маятник отходил всего 4 тысячи? Езжай в сервис, пусть смотрят, скорее всего неправильно выставили развал/схождение.
Lednik
+1
tigrenok
klimser
Я склонен думать, что проблемы жигулей все-таки в раздобанских сервисах, где толком ничего сделать не могут, падонки сцуконах. И в качестве запчастей.

Цитата:

Чем тебя не устраивали старые тяги?


Люфт. В двух сервисах был вердикт "под замену".
alex.moc-5
tigrenok писал(а):

Люфт. В двух сервисах был вердикт "под замену".

Ну дык они исходят из идеальных соображений, а на деле ты б еще катался и катался.Сейчас берешь новый маятник, а рн уже заведомо люфтит.Т.ч. поторопился ты конечно, нужно было здесь на форуме посоветоваться.По сервису вот что скажу: езжай к ним и в грубой форме предъяви косяки, пусть исправляют.У тебя на лицо обсалютно БЕЗГРАМОТНЫЙ Сход/Развал.Что косается шума, так енто цепочка подрастянулась.Подтянуть немного и думаю помогеть.А в следующий раз сервис выберай тщательней.
tigrenok
alex.moc-5
да, посоветоваться я что-то забыл Sad
Но мастер так уверенно мне рассказывал, что на дороге у меня колеса могут сами по себе повернуть в одну сторону, а руль я буду крутить в другую. Застращали в общем.

По поводу цепочки понял, буду читать мурзилку, как ее подтянуть.

офф, купил книжку по ОЗОНам, чтиво занимательное Smile :-D
alex.moc-5
tigrenok писал(а):

офф, купил книжку по ОЗОНам, чтиво занимательное Smile :-D

А отсканить могешь ? Мы бы усе ее почитали.А-то придется все вопросы к тебе адресовать :-D
tigrenok
alex.moc-5
Цитата:

А отсканить могешь ?


Ты серьезно? Smile
В принципе, думаю могу без проблем Smile
А куда ее выкладывать?
alex.moc-5
tigrenok писал(а):

alex.moc-5

Цитата:

А отсканить могешь ?


Ты серьезно? Smile
В принципе, думаю могу без проблем Smile
А куда ее выкладывать?

Конечно серьезно ! Если кач-во будет хорошее, то мы дружно поросим Ледника прилепить ее где-нить вверху форума или в ФАКе для всех желающих.
tigrenok
alex.moc-5
Формат? жипеги поканают?
VladiZlav
tigrenok писал(а):

А куда ее выкладывать?

Вот сюда например http://photofile.ru или могу доступ к FTP своему дать - сольешь и все оттуда качать будут =)
alex.moc-5
tigrenok писал(а):

alex.moc-5
Формат? жипеги поканают?

А ху йего знает.JPeg это походу будет как фото ? Или как текст ? Если как обычный текст, то разницы имхо наверное нет в каком формате.Чесно гря я в этих форматах не силен.
tigrenok
да, делать буду как фото, распозновать текст - это морока еще та Smile

Ладно, сделаю, дам ссылку Smile
VladiZlav
tigrenok писал(а):

да, делать буду как фото, распозновать текст - это морока еще та Smile

Ладно, сделаю, дам ссылку Smile

Только скань в хорошем разрешении =) И цветное =) Что бы в случай чего распечатать можно было =)))
alex.moc-5
tigrenok писал(а):

да, делать буду как фото, распозновать текст - это морока еще та Smile

Ладно, сделаю, дам ссылку Smile

Если как фото, то выйдет не очень, будет расплывчато.Есть проги которые распознают отсканированный текст и переводят его в обычный текстовый формат.Как правило к каждому сканеру такая прога прилагается.
tigrenok
Цитата:

Только скань в хорошем разрешении =) И цветное =) Что бы в случай чего распечатать можно было =)))



постараюсь Smile
VladiZlav
alex.moc-5 писал(а):

tigrenok писал(а):

да, делать буду как фото, распозновать текст - это морока еще та Smile

Ладно, сделаю, дам ссылку Smile

Если как фото, то выйдет не очень, будет расплывчато.Есть проги которые распознают отсканированный текст и переводят его в обычный текстовый формат.Как правило к каждому сканеру такая прога прилагается.

Лучше пусть как фото делает - только в хорошем разрешении. Читаться будет замечательно, если разрешение хотя бы 300 залабать. А распознавать - гемор еще тот, не стоит оно того! Surprised
Гаврилыч
tigrenok писал(а):

Всем привет!

В общем, накипело уже, это у меня такая машина или все жигули такие??

На 29 тысячах поменял маятник и рулевой наконечник. 33 тысячи - на сервисе говорят что маятник под замену как и рулевые тяги.
Купил тяги "За рулем" и маятник тольяти. "всего-то" 1400 рублей.

Поменял за 1800 на сервисе. (1200+200+400развал).

После этой замены появились новые проблемы. (@#$@#$@#@@#!!!!!!)
Машину на большой скорости (выше 90) стало вести на лево. на меньшей скорости не проявляется. При торможении машину бросает налево конкретно.
П....ц, когда-нибудь кончатся эти проблемы? Sad :-(

1. У меня появились ощущения, что машину начало колбасить на кочках небольших. Раньше кочки глотались, а щас чувствую удары по жопе. и машина как корабль на волнах раскачивается. Амортизаторы если качнуть рукой - уверенно возвращаются в обратное положение. В чем может быть трабла?

2. Движок стал громче работать, после того, как я пару раз раскрутил его до 5000 тысяч на 2й и 3й передаче. Шумно как-то стал работать на оборотах 2000-3000. Что это?

Mad




Продавай пепелац.
tigrenok
Цитата:

Если как фото, то выйдет не очень, будет расплывчато.



хаха Smile не будет расплывчато, поверь! :)

более того, я не буду сканировать, я буду фотать. С штатива. Это не хуже сканера. В общем, увидите сами.
tigrenok
Гаврилыч
Как всегда, рубишь с плеча! Smile
Ты серьезно? думаешь карма плохая у него?
alex.moc-5
tigrenok писал(а):

Цитата:

Если как фото, то выйдет не очень, будет расплывчато.



хаха Smile не будет расплывчато, поверь! :)

более того, я не буду сканировать, я буду фотать. С штатива. Это не хуже сканера. В общем, увидите сами.

Ок, ждем-с.
Гаврилыч Как всегда в своем стиле Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы