Страница 1 из 3
Sashka
Ну вот и я стал классиководом. Вчера забрал свою ВАЗ 21074 из салона. :cool:
Уже отъехав от салона, заметил, что нет правого зеркала заднего вида, это так и должно быть или мне его просто зажали?
Сколь примерно стоят нормальные зеркала заднего вида?
Хочу пройти первые 2 ТО официально, а затем забить на гаратнию, имеет ли смысл проходить 2 ТО или достаточно первого, возникали ли у кого-нить гарантийные случаи после 10т.км.?
Psychogenic
Sashka писал(а):

Уже отъехав от салона, заметил, что нет правого зеркала заднего вида, это так и должно быть или мне его просто зажали?


Surprised Перестали ставить, что ли?
Вообще, я себе поставил лопухи по 250 рублей - в них видно намного больше, чем в родные. Лучше Политех, но они и дороже.
sharabu
поздра :cool:
а комплектация зависит от продавца, у меня 2 зеркала с подогревом как доп оборудование тыщи полторы помоему свеху
по поводу то правильно, после второго можно забить
оч часто течет сальник редуктора зад моста и ведет передние торм диски , смени колодки на передке лучше сразу
alex.moc-5
Дарова, колективные поздравления с покупкой ! :cool:
По зыркалам: Если брал в базе, то так и должно быть как бы это глупо не выглядело.СтОят нормальные от 250р за штуку самые простенькие, на а далее по нарастающей: хошь в цвет кузова ? пожста от 350р. за Турцию и 450р. Питерские за штучку.Хошь с подогревом ? и такое найдется от 650р. опять таки за одно зыркальце.А если поискать, то и с электроприводом найдешь, но цена будет страшно подумать скока.
А про ТО и гарантию вот что скажу- ездий до ТО1 и если ниче не всплывет, то мона забивать на гарантию нафиг как зделал я.Мона конечно пройти ТО1 и до ТО2 поездить, а там уж решать ехать не ехать, но я считаю если за 3 тыка ниче не вылезло особо крименального, то уже и не будет а так по мелочи че будет (а будет полюбому, это ж Ваз Very Happy ) , то устранить дефект буде много дешевле чем стоимость ТО или даже двух ТО если на первое забить.Но справедливости ради надо сказать что были у людей и гарантийные случаи, да и не редко такое случается...увы, поэтому просто смотри по состоянию если ниче не беспокоит, то и нефиг им бабки дарить мы "сами с усами"

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (24 Май 2007 12:09), всего редактировалось 1 раз
Sashka
sharabu писал(а):

оч часто течет сальник редуктора зад моста и ведет передние торм диски , смени колодки на передке лучше сразу


А за смену колодок на СТО при ТО1 залупаться не начнут, мол какого ..... я туда полез?
Какие колодки лучше купить?
sharabu
Sashka писал(а):

А за смену колодок на СТО при ТО1 залупаться не начнут, мол какого ..... я туда полез?

диски и колодки негарантийный случай
sharabu
мало того они сами рекомндуют это сделать
alex.moc-5
Sashka писал(а):

А за смену колодок на СТО при ТО1 залупаться не начнут, мол какого ..... я туда полез?
Какие колодки лучше купить?


А им говорить об этом вовсе не обязательно Very Happy Колодки бери фирмы Ferodo например Target или еще какие.
bars
Что то мне кажется,что хотя бы до тех же 3 тык не надо трогать ни какие колодки! Все равно гонять по началу не стоит! А поставить действительно лучше Политеховские зеркала с подогревом(зимой и в межсезонье кайф!)
Я проходил первые 2 ТО, поменял половину сальников по гарантии! 2 раза прокачали тормоза, меняли сигнал и тд по мелочам.
idd
Sashka писал(а):

Ну вот и я стал классиководом. Вчера забрал свою ВАЗ 21074 из салона. :cool:


поздравляю!

Sashka писал(а):


Уже отъехав от салона, заметил, что нет правого зеркала заднего вида, это так и должно быть или мне его просто зажали?


хрен знает, раньше вроде ставили... думал, что комплектацию с одним зеркалом уже не делают.

Sashka писал(а):


Сколь примерно стоят нормальные зеркала заднего вида?


дружеский совет с форума... Smile если будешь покупать Политеховские заркала, то езжай прям на завод. Цены ниже чем в любом магазине.
Сайт ихний - тут.
Самое простое зеркало (обычное антибликовое) - 290р.

Sashka писал(а):


Хочу пройти первые 2 ТО официально, а затем забить на гаратнию, имеет ли смысл проходить 2 ТО или достаточно первого, возникали ли у кого-нить гарантийные случаи после 10т.км.?


имеет смысл. Много народу именно так и делает.

Sashka писал(а):


Какие колодки лучше купить?


если есть щас деньги, то поменяй сразу на ATE, Ferrodo. Либо на ТО1 поменять можешь.
Sashka
idd писал(а):

Сайт ихний - тут.


Спасибо за ссылку

idd писал(а):

имеет смысл. Много народу именно так и делает.


Не совсем понял, как именно делают, проходят только первое ТО или 2 первых ТО?
Egor_KA
[quote="idd"]думал, что комплектацию с одним зеркалом уже не делают.quote]
спец заказ Very Happy
по сабжу поздравляю, как первая машина класика самое оно.
Sashka
Egor_KA писал(а):

как первая машина класика самое оно


Да ,собственно, она не первая.
M@N$ON
Sashka
поздравляю Drinks or Beer
Sashka писал(а):

заметил, что нет правого зеркала заднего вида


Семерки комплектуются только одним левым (смотри упаковочный лист (вяляется как правило в багажнике)), а пятерки правым и левым, хотя какая разница все равно нормальные надо ставить.
Egor_KA
Sashka писал(а):

Egor_KA писал(а):

как первая машина класика самое оно


Да ,собственно, она не первая.


ну тогда хз: либо бАльшой любитель классики либо изврашенец, третьего имхо не дано Very Happy
bars
Полистал инструкцию и нашел что правое зеркало идет только в люксовой комплектации!!! Сейчас не знаю делают ли в сызрани семерки, а вот год назад они шли все с 2-мя зеркалами и цвет металлик! А ВАЗе в тольятти сейчас точно все 7-ки идут в комплектации НОРМА.
Тоже присоединяюсь к поздравлениям!!
idd
Sashka писал(а):


idd писал(а):

имеет смысл. Много народу именно так и делает.


Не совсем понял, как именно делают, проходят только первое ТО или 2 первых ТО?


два первых ТО.
Andreiko
Однако ж, много народу и второе не проходят. Думаю, таких не меньше половины от общего числа непрохожденцев Smile
sharabu
Andreiko писал(а):

Однако ж, много народу и второе не проходят.


да толку нету, седня диагностику хотел сделать двигла по поводу бешеного расхода, мастер говорит что у него семера также жрет и что черные свечи это у всех так,типа забей, и после этого ну их в жопу
mrpodolsk
врет он все, и просто не хочет копатся.
черные свечи - от слишком обогащенной смеси, и расход оттуда же.
PS кстати, бешеный расход - это сколько?
sharabu
полный бак проехал 250 км Confused
Doc Brown
sharabu писал(а):

полный бак проехал 250 км


Только уточни - по трассе без пробок или по Москве в час пик? Если второй случай - то вполне реально.
sharabu
по городу, половина по пробкам половина за выходные без пробок
Doc Brown
sharabu
Н-да. Для карба - было бы действительно перебор. Но про инжи все говорят, что расход выше чем на карбе. А черные свечи - однозначно плохой признак.

Здесь писАли - проблема расхода лечится только заменой прошивки. Так что мож диагностика действительно ничего не дала бы.
sharabu
походу да, уже решил делать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы