Страница 1 из 10
Александр СП
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2007/05/24/1278285



Кто что думает?

Я в свое время мечтал приобрести новую Волгу, после своей старой 3110. Но так сложились обстоятельства, что я не стал ее покупать. А именно, я улетал в отпуск. В самолете раздавали бесплатную прессу. Я взял, кажется, газету "Ведомости" или что-то в этом роде. В ней было интервью с Олегом Дерипаской, где он сказал, что Волгу в следующем году (на дворе было лето 2005) снимут с конвеера. Естественно я решил, что мне такой автомобиль не нужен. После чего Дерипаска передумал. Но я уже купил себе 2115. О чем не сожалею.
И все таки мне хотелось бы выслушать мнение и информацию имеющиеся у участников форума как о Волге, так и о ее перспективах.
lumb
сморица не плохо,тока дворники всё портят
Acquirer
Дворники гламур. Вечная ценность.

З.Ы. Опять к старой жопе новые ноги приделывают.
Vasa
ну да, неплохо... только на бороде места пустого слишком дохрена. часы наверное такие же, что и на приору ставят? Еще писали, что на баранке д.б. клавиши управления мафоном - на фото по ходу нет. обшивки дверей пластмассовые смотрятся погано.
sharabu
на чтото похоже-особенно часы Smile
Александр СП
Интересно, на волге система SRS с эйрбэгами и ремнями с преднатягом когда-нибудь появится, а также телескопическая рулевая колонка?
Lo'o
Неужели нельзя переделать дворники? Просто раздражает.

Короче, "те же яйца, только в профиль".
Dark_Angel
Александр СП писал(а):

Кто что думает?



О чем? Поменяли торпедо, а остальное как? Та же тугая коробка, неразрезной мост и ужасный ГУР?
Производство остановить, завод взорвать и начинать все с нуля.
GEN?
На ГАЗе Крайслер Себринг скоро будут собирать по умеренной цене, нафиг эти Волги позорные...
Parus
Неплохо.
Александр СП
Dark_Angel писал(а):

Александр СП писал(а):

Кто что думает?



О чем? Поменяли торпедо, а остальное как? Та же тугая коробка, неразрезной мост и ужасный ГУР?
Производство остановить, завод взорвать и начинать все с нуля.



Кстати, ГАЗовская коробка мне больше нравится, чем ВАЗовская, как по четкости, так и по прилагаемому усилию.

Особенно прикольно переключать передачи без выключения сцепления, если правильно подобрать обороты двигателя и передачу к текущей скорости. Very Happy
ZaSKaR
Под Бумеровский салон закос!

Тут пару раз видел Волгу в Питере,и похоже она ошибка пьного дизайнера,что за модель интересно!? Surprised

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (24 Май 2007 21:48), всего редактировалось 2 раз(а)
sLonic
Dark_Angel писал(а):

Та же тугая коробка,


а чем коробка то неугодила? Shocked
Storm
а маслёнка по прежнему идет в комплекте, чтобы масло в редуктор подливать? Very Happy
ZaSKaR
Вот она:



Smile
S.V.A.T.
блин салон вроде ничо, но этому кузову нужна замена, хоть бы 140й пизданули чтоль....
sLonic
Karzhimant
видимо тебе попадалась машина которая так и не пошла в серию. Где то в конце 90-х спроектировали один из вариантов, но его цена оказалась 15 тыс.$ за счет того, что бакс тогда стоил дешево, в свете смешных (относительно 15 тыс.$) цен на ВАЗ тогда и решили проект закрыть...
может опять запустили? 8)
ZaSKaR
sLonic писал(а):

Karzhimant
видимо тебе попадалась машина которая так и не пошла в серию. Где то в конце 90-х спроектировали один из вариантов, но его цена оказалась 15 тыс.$ за счет того, что бакс тогда стоил дешево, в свете смешных (относительно 15 тыс.$) цен на ВАЗ тогда и решили проект закрыть...
может опять запустили? 8)


Уже нашёл - см.выше,это ГАЗ 3111! Laughing
Dark_Angel
sLonic писал(а):

а чем коробка то неугодила?



Тебе нравится?
Скандер
Не хочу никого обижать, но...
Поездил я тут (первый раз в жизни) за рулём Волги. Волга моего приятеля таксиста. 2005 год, пробег 84 тысячи. Впечатления :ooo: Если честно сказать, я даже свою старую восьмёрку 1,3 94 года на новую Волгу не променял бы.
Во-первых. Управление какое-то дубовое, салон как будто из 70-ых годов, на зубиле всё гораздо более эргономично. Не знаю, может это просто дело привычки, но мне не понравилось. Не спасает даже ГУР и электростеклоподъёмники.
Во-вторых. Совершенно никакая динамика. Движок отечественный, 406ой, 2 литра. И куда на ГАЗе объём используют? Динамика примерно на том же уровне, что на восьмёрке 1,3 и .явно хуже чем на нынешней моей девятке 1,5.
В-третьих. При пробеге в 84000 км. я знаю, что владелец постоянно вкладывается в ремонты. И сейчас с ней что-то не в порядке. При старте всё время нужно прилично подгазовывать, иначе она глохнет. Потом чего-то под капотом задребезжало, я из вежливости не стал спрашивать, что это. Very Happy
У меня все Самары были подержанными, с пробегом больше 100 тысяч. Но по первому взгляду техническое состояние этой в принципе почти новой машины хуже чем на ЛЮБОЙ из моих зубилок.

Может ошибаюсь, но мой вердикт таков. Продукцию ГАЗа НЕ БРАТЬ НИКОГДА, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!

ТАК ДЕЛАТЬ МАШИНЫ НЕЛЬЗЯ!
ФТОПКУ все эти Волги!
sLonic
Dark_Angel писал(а):

sLonic писал(а):

а чем коробка то неугодила?



Тебе нравится?


не знаю, что на последних моделях, но на 31029 меня вполне устраивала...
да и на ранних 3110 я поездил, не скажу что там туго включались передачи...
Vlad B
А вот волгу на фотках 2003 года я реально видел в Питере, на лиговке возле здания МВД, там ОБЭП вроде тусит.

Дык самое прикольное что мост задний от старой волги выперал так, что страшно смотреть было.
sLonic
Скандер писал(а):

Волга моего приятеля таксиста. 2005 год, пробег 84 тысячи


странный таксист...у него должно быть уже 384 тысячи...или он не таксист, или возможно фиговый таксист Laughing
Скандер писал(а):

владелец постоянно вкладывается в ремонты


это есть следствие того, что он таксист. Very Happy
Parus
Karzhimant писал(а):

Вот она:

Smile



Ну спереди она посимпатичнее Smile :
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы