Страница 1 из 2
mazi
поймали меня сегодня мелецеонеры за красный, написали бумагу и отправили с ней сначала в сберкассу, а завтра сказали приехать на Цимбалина 22.. ну в сберкассу-то я сразу сгонял, заплатил штраф 100р..
Вопрос: нафик мне на Цимбалина? и что будет если я не приеду?
Tank
Погасят штраф по базе.
Anson
Tank писал(а):

Погасят штраф по базе.


это точно? зачем тогда вообще говорят завезти квитанцию?
u313
Anson писал(а):

Tank писал(а):

Погасят штраф по базе.


это точно? зачем тогда вообще говорят завезти квитанцию?


Так надежнее. Тебе же лучше, чтоб потом хвосты при прохождении ТО не всплыли.
Максс
Anson писал(а):

зачем тогда вообще говорят завезти квитанцию?


гемор с себя снять хотят

по теме: оплатил - молодец - прально сделал
везти квитанцию не обязательно (100% на личном опыте - плавали и нераз) - дел у тя чтоли в рабочее время нет? тебе повестка от мировых судей придет с ТОЧНЫМ временем рассмотрения твоего дела (по неуплате - квитанцию то не отвез Very Happy ) - ты туда поедешь отвезешь квитанцию и УСЁ!
Согласись ЛУЧШЕ приехать в точно назначенное время и потратить 3-4 минуты, чем ехать на Цимбалина 22 и стоять в очереди (поверь мне она большая - даже ОГРОМНАЯ, в моем городке, который в 20 раз меньше Питера это занимает не менее часа).
Сомнительное удовольствие кататься туда, тем более можно этих квитков накопить и отдать мировым судьям оптом Very Happy
Максс
u313 прав! Но это может только на ТО повлиять (если ты сам его проходишь Very Happy ), но опять-таки это можно сделать за 2 недели до ТО.
Anson
Максс писал(а):

тем более можно этих квитков накопить и отдать мировым судьям оптом


подшивочку заберите так сказать. Smile Smile
эт я так, для опытности узнаю за 2 года один квиток тока.
Максс
Anson писал(а):

за 2 года один квиток тока


ЗАЧОТ!
Anson
Very Happy тьфу-тьфу вроде как то проносит))
Tank
Аналочично. Правда можно было и этот не получить, в наглую на них ехал, вот и остановили. У нас в городе услугу сделали, во я ее и проверил. Оплата штрафов, через банкомат, без предъявления квитанций.
Anson
Tank писал(а):

У нас в городе услугу сделали, во я ее и проверил. Оплата штрафов, через банкомат, без предъявления квитанций.


Smile Smile Smile ну ты блин даешь!
Tank
Anson писал(а):

ну ты блин даешь!



Почему даешь, я сам, там работаю. Услуга уже 3-4 месяса как работает, но штрафы принимаем к оплате только пока, те что в городе выписаны. Потом, районы, будем подключать.
Anson
хорошая штука. интересно у нас такое есть? чет я не видел пока.
u313
Максс писал(а):

u313 прав! Но это может только на ТО повлиять (если ты сам его проходишь Very Happy ), но опять-таки это можно сделать за 2 недели до ТО.


В принципе можно и не ездить. Но! Тогда надо очень бережно хранить квит. об оплате, а то например при снятии с учета или замене вод.прав у тебя по базе числится неоплаченй штраф и с тобой не хотят разговаривать. Если квитка нет, то хрен чего докажешь. Принять штраф на месте они тоже не подрываются, так что... не надо себе гемор искать - съездил и забыл.
Sandro-63
Хм ,а что на Цибалина,разве нельзя отправить письмом с уведомлением о вручении квитанцию? На работе отснял ксерокопию,положил себе в права(чтобы ближе к сердцу и всегда под рукой Smile )и отправил письмом с уведомлением оригинал ,там получили,ты уведомление о вручении получил(если хочешь можно даже опись вложения составить на почте штампом заверят)-и никуда ехать не надо тем более какой-либо суд.В законе ясно сказано,"..документально подтвердить факт оплаты штрафа..".О явке ничего не сказано,правда кроме штрафа возможно автор еще что-то натворил, и вызывают типа в группу разбора? 8-)

Последний раз редактировалось: Sandro-63 (29 Май 2007 16:44), всего редактировалось 1 раз
mazi
Максс писал(а):

Но это может только на ТО повлиять (если ты сам его проходишь ),


ога, конечно
Anson писал(а):

за 2 года один квиток тока.


ыы, у меня тоже первый раз за 2 года.. поэтому и спрашивал

вообще я хотел взятку предложить, но не предложил потому что не знал скока.. вообще первый раз за красный поймали..
нафик тогда зобью никуда не поеду, штраф я заплатил, пусть сами ко мне едут квитанцыю забирают
Tank
mazi писал(а):

я хотел взятку предложить,



Смотри, теперь садят за них.
mazi
Tank писал(а):

Смотри, теперь садят за них.


Shocked Shocked да ну нафиг?
Sandro-63
mazi писал(а):

да ну нафиг?


Точно также как и административный арест за неуплату штрафов(причем под это попадает и твой случай,оплатил,но квитанцию не предоставил-бред конечно,но все же!!!)
Anson
Sandro-63 писал(а):

Точно также как и административный арест за неуплату штрафов(причем под это попадает и твой случай,оплатил,но квитанцию не предоставил-бред конечно,но все же!!


епнуться! 8)
Sandro-63
Anson писал(а):

епнуться!


К сожалению,не ту страну назвали-ГОндурасом Smile
Tank
mazi писал(а):

да ну нафиг?



пяточок, могут припаять, если им надо для статистики, набрать дела.
katrann
Sandro-63 писал(а):

Хм ,а что на Цибалина,разве нельзя отправить письмом с уведомлением о вручении квитанцию?


+1
Всегда так делаю, а каться к ним это у кого времени до фига :-D
Valentin_K
В КОАПе написано, что водитель обязан направить копию квитанции об оплате. Направить можно как угодно, хоть голубиной почтой. Я обычно по факсу скидываю. Ехать в ГАИ обсалютно не обязательно, ровно как и толкаться на почте, что бы отправить заказное письмо...
katrann
Valentin_K
Только у тебя ответного факса не будет, с отметкой кто его принял Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы