Страница 1 из 2
Toshka
с какого года инжектор ставят на самару (не GM)? и какой предпочтительней по "сообразительности"?
Slavny
могу подсказать тока что к GM и к Январю 4.1 фиг какой БК подключишь, а вообще инжектора наверное года с 96 или 97 пошли
-GENERATOR-
на сколько я помню, что инжектора стали ставить с 94 года (январь 4), далее примерно в 97-98 году стали переходить на январь 5.
Slavny
-GENERATOR- писал(а):

далее примерно в 97-98 году стали переходить на январь 5.

Чё то не резко они видать переходили Smile , мне достался 4.1 Angry
Storm
91 год на импорт ставили Very Happy
u313
Toshka писал(а):

с какого года инжектор ставят на самару (не GM)? и какой предпочтительней по "сообразительности"?


Если брать машину б/у, то трудно подбирать по типу инжектора. Но единственно не советую брать ЖМ и Я4.1, т.к. запчастей некоторых уже почти не найти.
Slavny
u313 писал(а):

Если брать машину б/у, то трудно подбирать по типу инжектора. Но единственно не советую брать ЖМ и Я4.1, т.к. запчастей некоторых уже почти не найти.

А если и найти, то денег они стоят немерено, прям как на мерин Smile
Часики
ну вот. обломали в лу4ших чувствах.. а у мя жм и не жужжжжу )
Часики
3т однако )
Slavny
Часики писал(а):

ну вот. обломали в лу4ших чувствах.. а у мя жм и не жужжжжу )

Эт пока ничего не сломалось Smile
FilmFilmFilm
у меня январь 4 или 4.1 не помню.
например все датчики, типа ДМРВ и РХХ, и дросельной заслонки стоит каждый примерно 1.5р -2р.
Slavny
FilmFilmFilm писал(а):

у меня январь 4 или 4.1 не помню.
например все датчики, типа ДМРВ и РХХ, и дросельной заслонки стоит каждый примерно 1.5р -2р.


Насчет ДМРВ не ошибся случаем? Новый должен стоить в районе 4-5 т. руб
Kirill111
Toshka
Спасибо. Я думал, позднее стали ставить:) В 1999-2002 что ставили?
Как узнать, какие в машине мозги? Под капотом как то это можно сразу увидеть или только на слова продавца операться?
kjone80
Контроллер стоит под "бородой" - справа откручиваешь пластиковую панель и смотришь ...
FilmFilmFilm
у меня контроллер стоит под полочкой .которая сразу идёт под бардачком. т.е просто наклониться и посмотреть:)

Slavny писал(а):

асчет ДМРВ не ошибся случаем? Новый должен стоить в районе 4-5 т. руб


возможно ошибаюсь. за год ещё датчики пока тфу тфу не менял:)

но почему то многие знакомые электрики, и просто электрики кричат датчики GM-кие и январь4 не убиваемые.
surik93i
усе просто, достаточно открыть капот:
если ДМРВ квадратный - ето GM или его аналог январь4...
если круглый - бошш, январь5..., этелма
Slavny
FilmFilmFilm писал(а):

но почему то многие знакомые электрики, и просто электрики кричат датчики GM-кие и январь4 не убиваемые.

С этим согласен, наверное по этому их в магазинах днем с огнем не сыщещ
Black99
FilmFilmFilm писал(а):

у меня январь 4 или 4.1 не помню.
например все датчики, типа ДМРВ и РХХ, и дросельной заслонки стоит каждый примерно 1.5р -2р.


Ну это ты загнул, ДМРВ действительно стоит дорого, х.з. сколько, но он неубиваем, его можно промыть без последствий. А остальные датчики взаимозаменяемы с более поздними Январями и стоят копейки. Ну может еще датчик скорости отличается, но он тоже недорогой. К тому же на январе 4 нет нейтрализатора и соответственно датчика кислорода.
FilmFilmFilm
говорю же за год ниодного датчика не поменял:)
ДМРВ - очистителем карбюратора почистил.
зато 3 термостата.
Kocha
FilmFilmFilm, а можно поподробней, как ты его чистил? я снимал смотрел вроде ети хуевинки чистые. но ехать машина хуже стала.
FilmFilmFilm
скажу честно:) не я снимал.Smile а как всем тут известно брат "теоретик". но я всё видел:)

короче снимаешь, его эту квадратную херню. там леска из стали, и сеточка и фигаришь очистителем. потом немного он полежит и опять фигаришь. вообщем всё это дело стало чище.
Kocha
фигачишь - это брызгаешь или тампоном каким нить чистишь?
Toshka
народ, а в 2001-2003 что ставили? январь 5?
ZaSKaR
Была 15-я 2000 г.в.,и там,вроде,Январь 5.1 стоял!?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы