Страница 1 из 3
Mr_Smith
Всем доброго времени суток. Хотел высказаться, так называемый крик души.
У нас в Украине, точнее в Киеве, хез, что твориться с запчастями на ваз? Три нормальных, скажем шикарных магазина в которых практически все есть ? выкупили. Один стал банком, два остальных в стадии ремонта. Рядом с гаражом находился магазин ?Лада?, в котором было практически все, и на классику и на зубилы, даже вся кузовная в наличии? К чему это все? Отвечаю. Когда менял передние стойки (они не разборные) поставил стаканы? В магазинах не было, брал на Лепсе, на базаре. После установки ? правая сторона выше левой на 15 мм (на днях измерял) ? причина разные стаканы.
На базаре я никому нечего не докажу, по этому поехал вчера в магазин (один из крупнейших в Киеве по вазам) Продавец достал 15 стаканов и все оказались разные. Номер запчасти был набит только на одном. На мой вопрос ?в чем прикол?? Продавец ответил ? Тольятти ничего не выпускает. Но стаканы при этом не китайские а ?из Росси.

Я готов покупать вещи, готов за них переплачивать, но только при условии ? что эта вещь качественная. А так? просто сил не хватает?Держат нас в заложниках ? или ?бери то что есть? или не бери ничего, вариантов нет. А брать хез что тоже как-то стремно. Одно дело плассмаска, другое дело деталь ходовой или тормозной?. Вроде Украина вазы собирает, вроде запчастей должно быть валом? а тут вот такая фигня? Одно радует, можно купить запчасти импортного производства., но это другой порядок цен. Вот мне интересно: У вас всех тоже такие проблемы с запчастями?
Всем спасибо. Модератором низкий поклон.
Almius
Consigliori
Mr_Smith писал(а):

Вот мне интересно: У вас всех тоже такие проблемы с запчастями?
Всем спасибо. Модератором низкий поклон.


Во-первых, сочувствую...
Во-вторых, у нас в городе таких проблем нет... у нас полно Рынков, но самое главное для меня, есть пара супермаркетов где есть все, включая например все обивки на сидения стоковые... т.е. различные расцветки... Вот в этих супермаркетах есть и гарантия и самое главное правило - 14 ДНЕЙ ПО ЗАКОНУ РФ... что это значит, купил я стойки к примеру асоми, а они оказались полное Г.... т.е. я их купил, установил, и они мне просто не понравились... я их спокойно снимаю и сдаю в течении 14 дней, и мен либо деньги отдают, либо меняют на адекватный товар... И так будет с любым товаром, хоть двиг в сборе...

Но как правило у этих супермаркетов проверенные поставщики... и Откровенного Г нет в принципе...
Так что у нас в городе все тип-топ... Very Happy

А по сабжу...Mr_Smith, может тебе открыть самомму супермаркет....? Smile
sseagal
Consigliori писал(а):

А по сабжу...Mr_Smith, может тебе открыть самомму супермаркет....?



Да если честно, то не смешно ... :ooo:
Столько г... всюду продают. Даже когда у знакомого покупаешь, и то не уверен ... Да и не все можно вернуть ... Уроды короче ...
Готов же дать деньги, дай нормальную железяку. Нет ... то кривое, то не по размеру... Mad
nick_Z
у нас тоже с железом проблем нет. нескажу, что все качественное, но все в наличии.
есть даже железо, которое в принципе вечное (умирает вместе с машиной).
Mr_Smith
Consigliori писал(а):

А по сабжу...Mr_Smith, может тебе открыть самомму супермаркет....?


Я бы с удовольствием? но задатков в области бизнеса у меня нет, а жаль?
Проблема в том что как это все организовать? Так что остается только тихонько скулить и жаловаться
Consigliori
Mr_Smith писал(а):

Проблема в том что как это все организовать?


Можем скооперироваться... стартуем в равных долях... :-D
Будешь олигархом по запчастям...
Mr_Smith
Consigliori писал(а):

Будешь олигархом по запчастям...


Издеваетесь? Very Happy
Servikt
Mr_Smith писал(а):

Продавец достал 15 стаканов и все оказались разные. Номер запчасти был набит только на одном. На мой вопрос ?в чем прикол?? Продавец ответил ? Тольятти ничего не выпускает. Но стаканы при этом не китайские а ?из России.


Есть такая фигня.. Тоже сталкивался. Стаканов действительно заводских пустых нету. Самопал идет. И от города это никак не зависит... Скопинский завод, выпускающий стойки, давно перешел на безрезьбовую конструкцию. Поэтому если хочешь поставить вкладыши - просто берешь и подбираешь пару одинаковых стаканов, даже можешь выбрать - пониже или повыше.. 8-)
Consigliori
Mr_Smith
Да нет... мне это не свойственно... могу организовать поставку любых запчастей в любых количествах таможня на Вас... Цены... ну думаю не криминальные...
Mr_Smith
Servikt писал(а):

подбираешь пару одинаковых стаканов, даже можешь выбрать - пониже или повыше..

Так и сделал. 30 минут выбирал.

Consigliori
Сам не буду заниматься ? профиль другой. Тем более "если хочешь что было сделано хорошо ? сделай это сам"- займет много времени. Но думаю подумать можно.
Consigliori
Mr_Smith писал(а):

Consigliori
Сам не буду заниматься ? профиль другой.


а уж у меня насколько... почитай мой профиль... :-D
Mr_Smith писал(а):

Тем более "если хочешь что было сделано хорошо ? сделай это сам"- займет много времени.


такова жизнь.. Sad

Mr_Smith писал(а):

Но думаю подумать можно.


+1
Genri
Mr_Smith
Мне в "Авто +" уроды расходомер китайский в Бошевском корпусе впарили :ooo: , катался и думал что ж опять нетак, на диагностике датчик из корпуса выташили и ржали долго Confused - потом сказали что такой же оригинальный как у тебя стоит - все равно х*р найдешь где... успокоили Sad
Да и вообще с качеством запчастей у нас полная ж#@а агурцов :-D
Mr_Smith
Модерам - сори.
Consigliori писал(а):

а уж у меня насколько... почитай мой профиль...


Психология; Эргономика; Дизайн-И как это все можно сочетать? Архитектор? Дизайнер? Главный конструктор?
Consigliori
сори за офф...

Mr_Smith
Психолог на предприятии + занимаюсь эргономикой оборудования.
Дизайнер... ну это моё хобби и дополнительный заработок... Very Happy
GVG
Mr_Smith & Consigliori эк вы осторожничаете. В теме Субботний ОФФ. ?в заложниках?. извиняетесь за ОФФ. Smile Smile Smile
Mr_Smith
Consigliori
КРУТО!!!!
Consigliori
GVG писал(а):

извиняетесь за ОФФ


это всё вопрос воспитания... 8-)
Mr_Smith
GVG Из-за уважения pray: и на всякий случай.
rovno
Вот блин Sad Sad :ooo: Так как же мне делать подвеску?У меня 2006 года.Стоики неразборные.А стаканы как я понимаю будут нужны.И у нас их фиг где купиш.Прийдется в Киев рулить.И как выбирать эти стаканы блин.Если тоже окажется потом ,что они неподхлдят мне.
Mr_Smith
rovno писал(а):

Прийдется в Киев рулить.


В Киеве тот же не без проблем со стаканами. Совет ? выбирая стаканы поставьте их рядом друг с другом и посмотрите. Для прикола на продавцом, особенно на базаре, можно взять с собой штангельциркуль.
Вадя™

GVG писал(а):

Mr_Smith & Consigliori эк вы осторожничаете. В теме Субботний ОФФ. ?в заложниках?. извиняетесь за ОФФ.

rovno
Mr_Smith писал(а):

rovno писал(а):

Прийдется в Киев рулить.


В Киеве тот же не без проблем со стаканами. Совет ? выбирая стаканы поставьте их рядом друг с другом и посмотрите. Для прикола на продавцом, особенно на базаре, можно взять с собой штангельциркуль.

Ты все таки взял себе.Какие размеры должны быть?
Genri
Вадя Король смайлов +1
Mr_Smith писал(а):

В Киеве тот же не без проблем со стаканами


У меня тоже были сомнетия и лихорадочно соображал где брать сапоги, если стойки не разборные окажуться. Но пыльник поднял гайку нащупал и аж отлегло. Very Happy
Mr_Smith
Они все разные, главное что бы были одинаковые или почти одинаковые между собой?. Я искал чертеж ? но это видимо засекречена информация? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы