Страница 1 из 2
ВМ
Вобщем ситуация такова: работаю у отца в фирме третий год, дела идут не очень хорошо (частые задержки зарплаты), многие уходят. Год назад ушел в другую компанию мой непосредственный начальник - недавно позвонил позвал к себе, предложил з/п в 2 раза больше + сам знаю не по наслышке, что там все хорошо. Сам кстати живу с девушкой в квартире отца (по бумагам) хотя покупали вместе. После нескольких разговоров - отец поставил ультиматум: "Меняешь работу - меняешь квартиру"... Квартиру обставлял сам с подругой.
С одной стороны - с удовольствием пошел бы работать к прежнему боссу (отлично друг друга понимали) , но с другой - не могу оставить отца и его бизнесс в тяжелое время.. :-( , и сам понимаю - если уйду - еще хуже станет. Не могу стать крысой, убегающей с тонущего корабля..... какие мысли?? хотел бы услышать Ваши советы...
Vasa
ну звиздец вы капиталисты...
ВМ
не, мы еще не капиталисты - мы так народ рабочий.....
maxred
выкупи у отца половину хаты.
ВМ
maxred писал(а):

выкупи у отца половину хаты.



и что дальше? жить в этой половине?
zett
Какая крыса, какой корабль?
Отец тебя просто шантажирует квартирой.
Уходить однозначно. Останешься - дальше еще хуже будет.
Виталька
ВМ, а что за бизнес, перспективы есть? Может это трудное время пройдёт и не всё так хреново?
maxred
ВМ писал(а):

maxred писал(а):

выкупи у отца половину хаты.



и что дальше? жить в этой половине?


я так понял одна половина итак уже твоя, так что с покупкой 2ой квартира будет твоя целиком. Не так?
Vasa
давай, вперед... половину хаты выкупи, с бизнесом его кинь, пусть загибается... хуле нам... хату то мы на свои деньги обставляли...
Ты мышьяка в супчег бате добавь, и не будет проблем - ни с хатой, ни с бизнесом...[/quote]
Виталька
ВМ, поговори с отцом, объясни что моло, хочу развиваться, деньги зарабатывать, карьеру строить чтобы тебе помочь на старости лет, семья же всё-таки, не чужие чай люди. Ну или что-то в этом роде, сам лучше придумаешь, тебе виднее что там у вас и как.
ВМ
Виталька писал(а):

ВМ, а что за бизнес, перспективы есть? Может это трудное время пройдёт и не всё так хреново?



покупка-продажа в инструментальной промышленности, чессно говоря - загнивающий бизнесс..
ВМ
maxred писал(а):

ВМ писал(а):

maxred писал(а):

выкупи у отца половину хаты.



и что дальше? жить в этой половине?


я так понял одна половина итак уже твоя, так что с покупкой 2ой квартира будет твоя целиком. Не так?



в том то и дело, что по документам собственник - отец. а я прописан в его квартире, где он живет
poliman
имхо уходи. а то так и останешься у папы как говорится на шее, а там сам на ноги встанеш, да и я думаю что он с тобой потом все равно помиритца, ведь сын же.
sxc
если есть перскпектива развития бизнеса, то работать день и ночь вместе с отцом.
если нет, то вместе с ним бросать это дело.
ВМ
sxc писал(а):

если есть перскпектива развития бизнеса, то работать день и ночь вместе с отцом.
если нет, то вместе с ним бросать это дело.



в его возрасте уже трудно куда либо устроиться, так что он хватается обеими руками...
sxc
ВМ писал(а):

в его возрасте уже трудно куда либо устроиться, так что он хватается обеими руками...


а вместе с тобой его не берут?
ScooteR
значит так. семейный бизнес лучшее чем можно заниматься, неясно как между тобой и твоим отцом есть еще какойто начальник. как поступить - разговариваешь с отцом, делаете так что ты уходишь к своему начальнику но для того чтобы поднять/сменить свой бизнес с отцом, то есть прочуешь там всю кухню и этот опыт используете с папой уже у себя! кидать отца нельзя, поставь себя на его место.
Anson
Babar писал(а):

значит так. семейный бизнес лучшее чем можно заниматься, неясно как между тобой и твоим отцом есть еще какойто начальник. как поступить - разговариваешь с отцом, делаете так что ты уходишь к своему начальнику но для того чтобы поднять/сменить свой бизнес с отцом, то есть прочуешь там всю кухню и этот опыт используете с папой уже у себя! кидать отца нельзя, поставь себя на его место.


+1. Нет безвыходных ситуаций....а любой бизнес всегда можно оживить денежным вливанием, новыми идеями и людьми...просто все нужно нормально обсудить...в какой роли ты в этой конторе....одно дело когда совладелец, другое когда просто работник на зарплате.
Кот Чеширский
А бывший начальник - какой бизнес замутил - куда тебя зовет?
Аццкей Ездун
Вообще непонятно как можно выбирать между отцом и каким-то чмом... :shock:

Пипец дожились... ты прямо как павлик морозов...
Муса Джалиль
maxred писал(а):

выкупи у отца половину хаты.


Выкупи у отца половину фирмы...

Если серьёзно, то отцу нужно помогать, если не знаешь чем, спроси за бутолочкой минералки....
8)
ВМ
Кот Чеширский писал(а):

А бывший начальник - какой бизнес замутил - куда тебя зовет?



дренажные системы, производство и продажа - тоже хорошо знакомо..
Parus
ВМ
Идти с отцом до конца.
Johann Halter
Виталька писал(а):

ВМ, поговори с отцом, объясни что моло, хочу развиваться, деньги зарабатывать, карьеру строить чтобы тебе помочь на старости лет, семья же всё-таки, не чужие чай люди. Ну или что-то в этом роде, сам лучше придумаешь, тебе виднее что там у вас и как.



чтото ты в последнее время прям кладезнь грамотных мыслей... приятно читать... 8-) респект...
Дмитрий_053
Будь "крысой", при капитализьме это наивыгоднейший вариант поведения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы