Страница 1 из 2
TimoLie
Кароче.. ситуация такая... продал я свою машину месяц назад... в субботу звонит новый владелец (продавал по генке на пол года т.к. машина была битая) и говорит что его остановили на посту... и машина числица в розыске как скрывшаяся с места дтп... приехал седня в 3 полк.. мне дают заяву.. так и так... 7 февраля ... блаблабла.. в мазду 6 я естесно в ахуе... (я попадал в аварию в марте в заднюю дверь в меня въехал камаз виновник он...(при этом думаю если бы я был в розыске меня бы сразу ареставали, и в апреле када брат разбил машину)) НО... типа адм. наказание остановленно...т.е. дело закрыто, т.к. не смогли вовремя меня разыскать... при том что в заяве стоит мой адрес и полный номер автомобиля... ща позвонил этому кую... (списал телефон с заявы) он мне типа да... было дело... вы в меня въехали у вас повреждение было пер. бампера у меня заднее..потом вы просто сели в авто и уехали... но я типа претензий не имею.. мне уже все сделали по страховке... (при этом мля ни в каких авариях я не учавствовал...)и вот я че думаю.. как застраховаЦа.. от этого.. ведь чувак предположим въехал куданить.... и чтобы по КАСКО выбить деньги.. начинает писать такую куйню... мля... но потом геморрою необересся... кто сталкивался с этим... посоветуйте как быть...
Doc Brown
Известна дата и время ДТП - искать свидетелей, которые подтвердят, что был в другом месте. Можно подстраховаться и сделать экспертное заключение, что у передка кузова нет повреждений и следов кузовного ремонта - на 04,05,07 Жигулях бампер даже при слабом ударе крылья гнет.
Дальше его страховая начнет требовать деньги в порядке регресса - так что лучше заранее собрать доказательства невиновности.
TimoLie
Dmitry21053 писал(а):

Известна дата и время ДТП - искать свидетелей, которые подтвердят, что был в другом месте. Можно подстраховаться и сделать экспертное заключение, что у передка кузова нет повреждений и следов кузовного ремонта - на 04,05,07 Жигулях бампер даже при слабом ударе крылья гнет.
Дальше его страховая начнет требовать деньги в порядке регресса - так что лучше заранее собрать доказательства невиновности.


дело в том что дело закрыто... но я вот че подумал... могла ли его компания обратица в мою страховую...??? имеет ли смысл ща позвонить и предупредить что дело дрянь и ни в какие аварии я не попадал...что это обман...
З.Ы. свидетелей аж 5 человек против его 2-х... но все равно не приятно... что впринципе... такую хрень может написать любой...кто попал в дтп по своей виде.. и выбить таким способом деньги по каско
Doc Brown
TimoLie писал(а):

могла ли его компания обратица в мою страховую.


В деле сказано, что скрылся с места дтп - осаго не действует. Так что его страховая, если решит получить что-нибудь регрессом - будет трясти лично тебя.
TimoLie писал(а):

акую хрень может написать любой...кто попал в дтп по своей виде.. и выбить таким способом деньги по каско


Похоже, да Sad В инете еще несколько таких случаев встречал. Видимо пошел новый вид разводов....
Peltik
Хера себе. Новая ловушка для лохов. Хотя, на месте лох может быть любой из нас, ничего не подозревающий.
Предположим, вхерачился я чем-нить в заборю Еду по улицам Москвы и выискиваю машину с повреждениями, аналогичными моим. Пишу номерок, встаю на малооживлённом перекрёстке ночью, включаю аварийку и жду гайцов. Неплохо придумано. Даже очень.
ABomb
>>В деле сказано, что скрылся с места дтп - осаго не действует. Так что его страховая, если решит получить что-нибудь регрессом - будет трясти лично тебя

так он по КАСКО небось бабло выбил
MEPHI_Aahz
Цитата:

так он по КАСКО небось бабло выбил


Так дело в том, что его страховая стрясет свои расходы либо с твоей осаги либо с тебя, как с виновного.
TimoLie
хм... но я в заяве написал что в аварии не учавствовал... в это время был в другом месте и приписал 5-х свидетелей...
TimoLie
Кароче надо звонить своему страховщику...
Atrox
Одно утешение видимо, что если у вас есть неопровержимое доказательство, что в момент мифической аварии с якобы вашим участием, вы в реале находились в другом месте, то не обнародовать сие доказательство до суда, дабы эти п#%@$ы вытрясли с себя поболее бабла, на всякие хлопоты. Sad
А на суде их круто обломать!

.
Laugh
Я бы написал письмо на имя руководителя страховой, т.к. звонки не всегда эффективны да еще неизвестно с кем говорить будешь, неисключено, что кто то из страховой участвует в этой махинации да и до руководства инфа может не дойти. А копию письма послал бы в ассоциацию страховщиков, пусть там ковыряются, а то все ноют что у них убыточный бизнес, вот пусть с мошенников и трясут и с тех кто их в СК покрывает.
TimoLie
Atrox писал(а):

Одно утешение видимо, что если у вас есть неопровержимое доказательство, что в момент мифической аварии с якобы вашим участием, вы в реале находились в другом месте, то не обнародовать сие доказательство до суда, дабы эти п#%@$ы вытрясли с себя поболее бабла, на всякие хлопоты. Sad
А на суде их круто обломать!
.


я в заявлении написал.. что на тот момент времени ни в какой аварии не учавсвтовал... и приписал 5-х свидетелей... которые могут подтвердить что я был дома...
завтра буду звонить в свою страховую...
да при том када звонил этому хрену.. он мне сказал что типа в машине были 2 парня лет 17... - мне 25 и на 17 я уж ни как не выгляжу ....
Oll
Atrox писал(а):

Одно утешение видимо, что если у вас есть неопровержимое доказательство, что в момент мифической аварии с якобы вашим участием, вы в реале находились в другом месте...


Если мошенник не дурак, то он срисовал номер автомобиля автора темы, когда тот проезжал мимо. И этот момент назначил моментом аварии. В этом случае неопровержимых доказательств нахождения в другом месте быть не может,ожет быть только лжесвидетельство.
TimoLie
Oll писал(а):


Если мошенник не дурак, то он срисовал номер автомобиля автора темы, когда тот проезжал мимо. И этот момент назначил моментом аварии. В этом случае неопровержимых доказательств нахождения в другом месте быть не может,ожет быть только лжесвидетельство.


дык.. у меня 5-го свидетелей что я был дома... это разве не Аргумент? :-(
Atrox
TimoLie писал(а):


дык.. у меня 5-го свидетелей что я был дома... это разве не Аргумент? :-(



Тогда в чем же дело?
Как вообще можно что то доказать, если на месте не застукан, следов краски и иных следов столкновения не зафиксировано, эскпертиза не установила, что повреждения имеют характер именно похожего столкновения?

ИМХО твое слово против его и ничего более. Фактов НЕТ, трясти НЕЧЕМ!

Скажете на суде " дурак - сам дурак " и пойдете по домам.

.
TimoLie
Atrox писал(а):


Тогда в чем же дело?
Как вообще можно что то доказать, если на месте не застукан, следов краски и иных следов столкновения не зафиксировано, эскпертиза не установила, что повреждения имеют характер именно похожего столкновения?
ИМХО твое слово против его и ничего более. Фактов НЕТ, трясти НЕЧЕМ!
Скажете на суде " дурак - сам дурак " и пойдете по домам.
.


Спасибо... успокоил... но думаю в свою страховую всеж позвоню... млять.. но осадок неприятный.. парень 83г рождения.. и такая с..а..
MEPHI_Aahz
Они беспредельщики, кто в 90е рос, потому что многие родители пытались выжить и плевали на них. Половина - гопота.
Виталька
А если упереться что: "Я в этой аварии не учавствовал!" И пусть попытаются доказать твою вину, что именно ты въехал в него, а не кто-нибудь другой.
TimoLie
Виталька писал(а):

А если упереться что: "Я в этой аварии не учавствовал!" И пусть попытаются доказать твою вину, что именно ты въехал в него, а не кто-нибудь другой.


ну дык.. я так и буду действовать.. в заяве написал, что не учавствовал.. свидетели есть... и у него якобы 2-е... просто сижу и думаю.. адрес его есть.. думаю приехать посмотреть в глаза этому пи-ору или нет...
DerDen
TimoLie пиши заявление в милицию или прокуратуру по факту подлога
kolhoznik
Самый реальный вариант - это экспертиза авто, которая докажет, что ДТП не было. Даже если тачила помята где-то, то полюбасу будут расхождения в их показаниях и характере повреждений. И впаять этому пидору за дачу ложных показаний, + ещё и экспертизу оплатит. Думаю, что такого рода разводы на поток не встанут, т.к. при разбирательстве легко выяснить, что ДТП не было. В основном все разводы заключаются в психологическом воздействии на жертву, в результате, деньги отдаются добровольно, а тут даже ГАИ и страховая замешаны. Думается, этот долдон считает, что он самый умный и решил всех наипать.
TimoLie
DerDen писал(а):

TimoLie пиши заявление в милицию или прокуратуру по факту подлога


а мож где-нить есть образец.... а то чет даже не знаю с чего начать письмо... боюсь много воды понапишу...
maxred
kolhoznik писал(а):

В основном все разводы заключаются в психологическом воздействии на жертву, в результате, деньги отдаются добровольно


тут пока что денег не требуют, вот когда их через пару месяцев затребует страховая будет подстава.
TimoLie
kolhoznik писал(а):

Самый реальный вариант - это экспертиза авто, которая докажет, что ДТП не было. Даже если тачила помята где-то, то полюбасу будут расхождения в их показаниях и характере повреждений. И впаять этому пидору за дачу ложных показаний, + ещё и экспертизу оплатит. Думаю, что такого рода разводы на поток не встанут, т.к. при разбирательстве легко выяснить, что ДТП не было. В основном все разводы заключаются в психологическом воздействии на жертву, в результате, деньги отдаются добровольно, а тут даже ГАИ и страховая замешаны. Думается, этот долдон считает, что он самый умный и решил всех наипать.


самое неприятно что.... 12 апреля этого года.. была такая ситуация... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=138136&highlight=
поэтому с экспертизой я в жопе... =(((
maxred
TimoLie писал(а):

DerDen писал(а):

TimoLie пиши заявление в милицию или прокуратуру по факту подлога


а мож где-нить есть образец.... а то чет даже не знаю с чего начать письмо... боюсь много воды понапишу...


вообще, можно ещё в его страховую написать в службу безопасности, мол вас наипали, думаю будут рады.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы